ЮСБ может убить мать?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2009
Повідом.: 88
ЮСБ может убить мать?

Помогите консультацией. Есть старый-пре-старый комп с вторым пеньком. Нашел на матери схему распиновки вместе под ЮСБ1,2, ПС\мышь и инфракрасный. Нашел планку ЮСБ с 2 портами и цельным штекером, или как там он называется. Вставил вроде правильно - красные слева, черные справа. Распиновка горизонтальная. Включил - ничего. Комп не стартует. Напряжение на блок при нажатии кнопки подается.
Вытащил ЮСБ - все то же.
Вопрос. Материнке баста или что-то можно сделать?
 
Что-то другое зацепил по ходу установки.
Сама планка ЮСБ убить мать не может - это тупо провода.

ЗЫ. Были мамки (и много) в которые нельзя вставить цельный штекер (не перебирая его) потому что распиновка другая была раньше - разнонаправленная, а не параллельная. Но опять же - мать это не убивает.
 
Так и я думаю. Какого хрена выделывается? Может Clear CMOS нам поможет? Токо где его найти на ней?
А ничего другого я зацепить вряд ли мог. Там ничего кроме ком-портов и нет. Может попробовать вытащить мышь-пины. Я в шоке от такой аппаратуры. Питание подается, но с места не двигается, скотина. А мне срочно понадобилась печатная машинка.
 
в бп уверен? По дороги нигде не запортачил? Как вчяснил что пита:ние есть?
 
По нажатию кнопки пауер из БП идет характерный звук, тихий, конечно. Звук, который создает ток пробегая по проводам :) И потом, с какой стати блоку откинуться? Я вставил ЮСБ, вытянул. ЮСБ даже не получилось проверить. Мне кажется мать что-то тупит.
 
Он кричит "Ааааааа куда это я хуярю"

Ну что-то в этом роде. Это звук магнитного поля индуцируемого током на линии электропередачи. Особо отчетливо он слышен под высоковольтными линиями. А у меня звучок, так сказать. :) Который говорит о том, что ток все же бежит туды.
 
Ну что-то в этом роде. Это звук магнитного поля индуцируемого током на линии электропередачи. Особо отчетливо он слышен под высоковольтными линиями. А у меня звучок, так сказать. :) Который говорит о том, что ток все же бежит туды.

ты случайно не с планеты марс? :D звук магнитного поля :іржач:
 
:) я именно оттуда. Или просто немного загнался.
Кароче, шо делать. Нужен комп!!!!
 
отдать в ремонт. гадать на кофейной гуще будет намного дольше.
 
Какой ремонт. Ее выкинуть проще. Предложите мать кто-нить, да с процом желательно.
 
По нажатию кнопки пауер из БП идет характерный звук, тихий, конечно. Звук, который создает ток пробегая по проводам :) И потом, с какой стати блоку откинуться? Я вставил ЮСБ, вытянул. ЮСБ даже не получилось проверить. Мне кажется мать что-то тупит.

"я закоротил 5 вольт, раскоротил"... где-то так.
на самом деле единственное, что произойдёт от перевёртыша (если не пытаться втыкать девайсы в разъёмы на планке) - это кз по 5 вольтам БП. Ну а последствия - всякоразные, особо со старым оборудованием. БП заменить для начала.. ("звук" - эт на самом деле звук перегрузки БП из-за КЗ и несработавшей вовремя защиты БП от КЗ).
 
"я закоротил 5 вольт, раскоротил"... где-то так.
на самом деле единственное, что произойдёт от перевёртыша (если не пытаться втыкать девайсы в разъёмы на планке) - это кз по 5 вольтам БП. Ну а последствия - всякоразные, особо со старым оборудованием. БП заменить для начала.. ("звук" - эт на самом деле звук перегрузки БП из-за КЗ и несработавшей вовремя защиты БП от КЗ).

Вот это уже другое дело. Спасибо за консультацию. Это действительно похоже на мой диагноз. Только почему закоротил? Если я никакого устройства ЮСБ не включал. От техника-антиквариат.
Тады дайте блок питания, пжлста.
 
не юсб мамку неспалит а от контролер юсб вполне,например как узнакомого сама мат плата работает а от юсб нет.
 
Ну так она у меня и не стартует. Че с ней делать то?
 
БП+мать+проц - 50 грн. Этого уровня. Хоть АТ, хоть АТХ. Заказывай че тебе нужно. Завтра нырну в кучу и вынырну с нужным.
И можно не гадать на кофейной гуще.
 
Назад
Зверху Знизу