Выбор WiFi роутера для офиса

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2009
Повідом.: 326
Выбор WiFi роутера для офиса

Всем привет.
Посоветуйте, пожалуйста, мощный, чтобы поставить и забыть
 
Если "мощный" и в "офис".... У Вас что, админа нет ? Тогда найдите друга или на месте, человек придет, выслушает Ваши "хотелки" и сделает.. А так ща Вам насоветуют...
 
Если честно не сильно хочется микротик и эта модель глючная

:іржач::іржач::іржач: странно, почему ж это я глюков не увидел за полтора года использования в режиме 24/7/365, работает как автомат Калашникова:клас:
 

Вкладення

  • Буфер обмена01.jpg
    Буфер обмена01.jpg
    18 КБ · Перегляди: 118
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я могу тебе накидать кучу ссылок по самым брендовым и дорогим моделям техники где тоже жалуются на глюки...
везде есть свой процент, как брака так и просто неудобства пользования, но заявлять что модель глючная из-за двух страниц на форуме это жесть )
 
5-10 компов
С 1000 портами
Микротик может и хорошый но не нужен он
Щас стоит
Маршрутизатор Netis N1
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Последние время стал отваливается Wifi

По цене без разницы лижбы поставить и забыть
 
Да уж, я на удивление не знал о этой проблеме, у меня все работало отлично, а у тех у кого были проблемы решили вопрос CAPsMANом и проблема сразу отпала (с первых дней как у некоторых пользователей она только появилась) остальные выживали за счет перезагрузок, но потом производитель всетаки решил проблему при помощи новых версий прошивок

Интерфейс 5ghz больше не будет падать, можем ли мы знать, в чем именно заключалась проблема и как она была исправлена?

Проблема была в буфере, который не очищался полностью и вызывал «зависание» интерфейса. Для того, чтобы это произошло, также требовались очень специфические условия и цепочка событий, поэтому только некоторые люди столкнулись с этой проблемой, извините за причиненные неудобства

я на 6.47beta8 и у меня нет проблем с полосой 5 ГГц. Все отлично работает месяцами.
 
5-10 компов
С 1000 портами
Микротик может и хорошый но не нужен он
Щас стоит
Маршрутизатор Netis N1
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Последние время стал отваливается Wifi

По цене без разницы лижбы поставить и забыть

Впервые слышу,что микротик глючный! он не глючный, это руки не совсем ровные в настройке, а он этого жуть как не любит...но вы правы, вам на 10 машин он там нафиг не нужен,есть его ранняя версия rb2011 с вафлей...которую, опять же, нужно уметь настроить....а нетис какой он небыл, это хоум роутер,а не как не для офиса...и да, вафля может падать не только по причине роутера, но и по вопросам повайдера, не ясно что к вам от него приходит...

ЗЫ. если есть возможность, машины лучше цеплять на шнурки, а вот телефоны, планшеты и т.д. будут на вафле!
 
это хоум роутер,а не как не для офиса
чем отличается принципиально квартира в которой подключается 10 устройств от офиса с тем же количеством устройств?
у меня дома круглосуточно работает 5 устройств и по вечерам дополняется еще тремя телефонами...


вафля может падать не только по причине роутера, но и по вопросам повайдера, не ясно что к вам от него приходит...
а это еще каким боком? если от прова пропадает инет, то отключается вафля что ли? это в каких роутерах есть такая супер функция? ;)
 
чем отличается принципиально квартира в которой подключается 10 устройств от офиса с тем же количеством устройств?
у меня дома круглосуточно работает 5 устройств и по вечерам дополняется еще тремя телефонами...
ну если для вас ни чем, тогда вопрос снят! но, к примеру, для дизеров работающих на штаты очень важен ставбильный канал...обьяснять почему?)


а это еще каким боком? если от прова пропадает инет, то отключается вафля что ли? это в каких роутерах есть такая супер функция?

у вас четко идет отпадение имено вафли, а не инета в нем?хотя могут быть варианты,что по непонятным для роутера причинам, входящий сигнал "сбоит" и роутер решает,что вафля второстепенна, и все что заходит отдает на шнурки...но этот случай мне встречался только пару раз...
 
Впервые слышу,что микротик глючный! он не глючный, это руки не совсем ровные в настройке, а он этого жуть как не любит...но вы правы, вам на 10 машин он там нафиг не нужен,есть его ранняя версия rb2011 с вафлей...которую, опять же, нужно уметь настроить....а нетис какой он небыл, это хоум роутер,а не как не для офиса...и да, вафля может падать не только по причине роутера, но и по вопросам повайдера, не ясно что к вам от него приходит...

ЗЫ. если есть возможность, машины лучше цеплять на шнурки, а вот телефоны, планшеты и т.д. будут на вафле!

Сегодня подкинули для проверки другой роутер все нормально работает
 
Советуют взять
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто что может сказать
 
Назад
Зверху Знизу