Апгрейд с 3570K - пора?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 3146
Апгрейд с 3570K - пора?

Всем привет. Текущий конфиг в подписи, перестала устраивать производительность в играх и в работе (компиляция + виртуалки).

Присматриваю что-то в таком духе:
  • ADM Ryzen 3700X
  • 2x16 GB какой-нибудь 3600 mhz CL16 памяти
  • MSI B450M Mortar Max
  • NZXT Kraken X63/X73
  • be quiet dark base 700
  • be quiet straight power 750w
  • что-нибудь nvme под систему, какой-то хард под остальное
Видяху думаю оставить до выхода 3000 серии, и брать либо оттуда что-то, либо подешевевшие 2070/2080.

Что скажете, норм будет или что-то упускаю?
 
У меня похожий конфиг, в 2к норм вывозит. Правда я б на мамке не экономил.
 
Экономия - это конкретная модель или B450? Я не вижу особого смысла в pcie 4 сейчас, а в остальном между B450 и X570 разницы нет
 
ну если уверен что с подсистемой питания не будет проблем, то ок
хотя думаю с этим процом проблем быть не должно, а почему не msi b450 tomahawk?
 
Всем привет. Текущий конфиг в подписи, перестала устраивать производительность в играх и в работе (компиляция + виртуалки).

Присматриваю что-то в таком духе:
  • ADM Ryzen 3700X
  • 2x16 GB какой-нибудь 3600 mhz CL16 памяти
  • MSI B450M Mortar Max
  • NZXT Kraken X63/X73
  • be quiet dark base 700
  • be quiet straight power 750w
  • что-нибудь nvme под систему, какой-то хард под остальное
Видяху думаю оставить до выхода 3000 серии, и брать либо оттуда что-то, либо подешевевшие 2070/2080.

Что скажете, норм будет или что-то упускаю?

Подождите до того как 10 поколение intel десктопов выйдет в продажу в массово. Тогда цены будут конкурентней и выбор больше.
 
Каким образом? Они по прежнему будут 14 нм. Одно и то же в новой упаковке толкают.
Ну не совсем, добавят кэша, частоты чуть выше, и везде будет HT, то есть даже дешманский i5 за 4000 грн будет с 6 ядрами и 12 потоками. АМД обязательно снизит цены. Месяца через два уже можно будет брать
 
Каким образом? Они по прежнему будут 14 нм. Одно и то же в новой упаковке толкают.

Все очень просто, посмотрите статистику цен до и после выхода на рынок новой линейки процессоров от amd и intel. И вы заметите корреляцию как обе компании, производят ряд манипуляций над ценами, скорректировав их относительно конкурента + от цены которой была до этого.

Очевидно же, у amd чем дольше продукт на рынке, тем он дешевеет с каждым месяцем (или кварталом), + выход продукции intel.
 
Всем привет. Текущий конфиг в подписи, перестала устраивать производительность в играх и в работе (компиляция + виртуалки).
Прочитал подпись и задумался...
Современные игры, кодинг и виртуализация при 8 Гб оперативной памяти и откровенно хуевом SSD (маленький объем и заявленная запись 94 Мб/с)?
Хм :хмммм:

Сам сижу на i5-3570 с 16 Гб DDR3-1866 + SSD 256 Гб Samsung Evo (система) + SSD 1 Tb (файлопомойка) и пока не рыпаюсь
 

Сам сижу на i5-3570 с 16 Гб DDR3-1866 + SSD 256 Гб Samsung Evo (система) + SSD 1 Tb (файлопомойка) и пока не рыпаюсь

У меня Core i7-3770k/32GB/1TB Samsung Evo/GTX 770/16ТБ фалопомойка.
Так вот купил ноут для работы Core i7-9750H/64GB/2x1TB m2 + 1TB Samsung Evo/Quadro T1000
Как там они игры тянет ненаю разве что в TankiOnline играю иногда.
Но для работы на много комфортнее чем десктоп. Что касается апргейда десктопа то буду об этом думать ровно через год когда интел выпустит процы на новой архитектуре и PCIE-4 прикрутит, а так смысла нет, потому что следующие поколение будет реально лучше.
 
Дабы не создавать подробную тему - и5 2500к на что менять?) Цена/производительность нынче кто удерживает?
 
Походи Intel через год таки расчехлиться и выпустит сразу PCIE-5 и DDR5 - це будеь перенмога над АМД. Так что я лично подожду тем более спешить вообще некуда а 10-е печки то пусть себе жопу греют. АМД кстати должны еще получше стать. Как только их обезглючат буду думать в сторону АМД.
 
Назад
Зверху Знизу