Выращивание бройлеров, кур-несушек, перепелок и индеек (тема для общения)

здравствуйте, подскажите, дает ли кто то уткам пропойку от паразитов(глистов), муларды на выгуле, есть водоем, возраст, 45 дней и 25 дней
 
не рекомендую брать цыплят в борках. 3 человека включая меня взяли по 50 штук броллеров и у всех с первых дней начали дохнуть. люди со мной никак не пересекаются. звонили в борки - говорят вы сами их заразили. у меня за 12 дней умерло 13 цыплят уже.
 
не рекомендую брать цыплят в борках. 3 человека включая меня взяли по 50 штук броллеров и у всех с первых дней начали дохнуть. люди со мной никак не пересекаются. звонили в борки - говорят вы сами их заразили. у меня за 12 дней умерло 13 цыплят уже.
неприятная новость.собираюсь 16 мая там брать.скажите у кого вы брали если не секрет
 
инкубационная станция. незнаю. у кого . мать ездила.
 
Подскажите на рынке 1 км торгуют зерном и комбикормами для птицы? Или где у нас в Харькове можно зерно купить для курей ( пшеница, кукуруза, ячмень и т.п)??? Зоомагазины не ах, там цену на комбикорм ломят и зерна нет. А ехать в Чугуев за пару мешками....далековато. Желательно Салтовка или ХТЗ
 
Подскажите на рынке 1 км торгуют зерном и комбикормами для птицы? Или где у нас в Харькове можно зерно купить для курей ( пшеница, кукуруза, ячмень и т.п)??? Зоомагазины не ах, там цену на комбикорм ломят и зерна нет. А ехать в Чугуев за пару мешками....далековато. Желательно Салтовка или ХТЗ
Центральный рынок, со стороны трамвайных путей.
 
Так вопрос как стоял?
Подскажите на рынке 1 км торгуют зерном и комбикормами для птицы? Или где у нас в Харькове можно зерно купить для курей ( пшеница, кукуруза, ячмень и т.п.)
 
Так вопрос как стоял?

Согласен. Но все же

Подскажите на рынке 1 км торгуют зерном и комбикормами для птицы? Или где у нас в Харькове можно зерно купить для курей ( пшеница, кукуруза, ячмень и т.п)??? Желательно Салтовка или ХТЗ
 
Кто-то держит индейку БИГ-6? поделитесь чем кормите, какие привесы?
 
Re: Выращивание бройлеров, кур-несушек, перепелок и индеек (тема для общения)

Добрый день. Кто-то покупал цыплят кобб 500 около м.Киевская? Хочется отзывов) Собираюсь первый раз покупать. Переживаю.
 
Re: Выращивание бройлеров, кур-несушек, перепелок и индеек (тема для общения)

Добрый день. Кто-то покупал цыплят кобб 500 около м.Киевская? Хочется отзывов) Собираюсь первый раз покупать. Переживаю.
Сначала узнайте цены на корма, может и покупать ничего не прийдеться.
 
Re: Выращивание бройлеров, кур-несушек, перепелок и индеек (тема для общения)

Сначала узнайте цены на корма, может и покупать ничего не прийдеться.
Цена пшеницы прошлого года 7000 гр и это посеяна была и убрана на диз.топливе от 16 до 20 гр.Что будет за цена осенью при нынешней 27-30 гр литр?.Комбикорма еще с осени подорожали .Но брать цыплят надо.Сколько будет стоить мясо осенью не знает ни кто
 
Re: Выращивание бройлеров, кур-несушек, перепелок и индеек (тема для общения)

Сначала узнайте цены на корма, может и покупать ничего не прийдеться.

Узнала. Почему не придется? Мне сравнивать не с чем. Я в первый раз собираюсь этим заняться. Если бы раньше я покупала дешевле, а сейчас резко подорожало - было бы сложнее. а так - я не знаю, как могло бы быть, знаю только то, что есть сейчас)

Вот кстати, может кто-то знает, есть ли комбикорм гарантированно без антибиотиков и кокцидиостатиков? Есть такой? То, что хвалят сейчас - бест микс, 4 фермы - они содержат кокцидиостатики. Без них не бывает вообще кормов?
 
Re: Выращивание бройлеров, кур-несушек, перепелок и индеек (тема для общения)

Комбикорма еще с осени подорожали
В феврале они еще раз подорожали, за последние 10 лет не помню такого подорожания.
Сколько будет стоить мясо осенью не знает ни кто
Бролер домашний будет ориентировочно 120 грн.кг.
Вот кстати, может кто-то знает, есть ли комбикорм гарантированно без антибиотиков и кокцидиостатиков?
Стартовые все с кокцидиостатиком, он и есть антибиотик. Нужно читать состав, там все написано.
То, что хвалят сейчас - бест микс
Самый плохой корм. Хвалят потому, что самый дешовый.
 
Re: Выращивание бройлеров, кур-несушек, перепелок и индеек (тема для общения)

Самый плохой корм. Хвалят потому, что самый дешовый.

А почему плохой? И какой на ваш взгляд хороший?
 
Re: Выращивание бройлеров, кур-несушек, перепелок и индеек (тема для общения)

А почему плохой? И какой на ваш взгляд хороший?
Для бролера не знаю, никогда не было и не будет. Прекрасно дохнут в жару, даже дорезать не успеете, на плохих кормах расти не будут. Куда его потом девать?
 
Re: Выращивание бройлеров, кур-несушек, перепелок и индеек (тема для общения)

Сначала узнайте цены на корма, может и покупать ничего не прийдеться.
поэтому полагаю актуальна тема - где прикупить сп...ого комбикорма?
второй год думаю заводить перепелов или нет.
зы. кто в курсе, есть на форуме перепелятники?
можно в гости попроситься?:пиво:
 
Re: Выращивание бройлеров, кур-несушек, перепелок и индеек (тема для общения)

поэтому полагаю актуальна тема - где прикупить сп...ого комбикорма?
Нигде.
второй год думаю заводить перепелов или нет.
зы. кто в курсе, есть на форуме перепелятники?
можно в гости попроситься?:пиво:
9 лет занимаюсь, дам любую консультацию.
 
Назад
Зверху Знизу