Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 11.01.2019, 12:50   #81
гламурное кисо

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от valvi
в этот момент вообще все должны были охуеть, от того как их цинично лоханули...
За что на майданах мерзли,я ХЗ...
Без договора с доном гепой Харьков удержать не получилось бы.
За что, имхо, его стерльнули.

Старый 11.01.2019, 13:37   #82
viva02

Цитата:
Сообщение от -=Ы=-
Гепа на своём месте, продолжает разваливать Харьков и выжидает.
Да ну, Гепа - не вата, не фанат "рюскага мира". Он - флюгер с острой чуйкой. Гепа всех продаст и купит, а потом снова продаст - но уже дороже.

Вверх
Старый 11.01.2019, 13:40   #83
Serega_SSSR
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от BEN GUR
Вообще то "История" это наука..а вот пропагандонство всегда лживо...
историю пишут победители... под заказ!

Вверх
Старый 11.01.2019, 13:42   #84
Ramzes2

Цитата:
Сообщение от a999
победы Евромайдана увидел вот это:
не победы а проплаченный вооруженный захват власти и узурпация страны диктатором и гопниками

Старый 11.01.2019, 13:44   #85
Ramzes2

Цитата:
Сообщение от гламурное кисо
стерльнули.
стрельнул его жидозвероящер авакян
мацу не поделили

Старый 11.01.2019, 14:25   #86
catr

Цитата:
Сообщение от BEN GUR
или Марксистская философия
Цитата:
Сообщение от dimik1
Не было такого. Совки вывели свою философию под названием Марксизм - Ленинизм.
Цитата:
Сообщение от Keystone
Подтверждаю. В институте у меня был предмет "Марксистско-Ленинская философия".

UPD. Кажется запамятовал. Не философия, а этика. Философия была сама по себе, без бородатых основоположников. Но насквозь ими пропитана.
В течение всей долгой истории кафедры преподаватели читали курс «Философия» (изначально «Диалектический материализм», «Исторический материализм», «Марксистско-ленинская философия»,до 1991 г.)
Это про кафедру ХПИ. Так что была такая философия, была. И марксистско-ленинская этика тоже была.

Вверх
Старый 11.01.2019, 15:27   #87
BEN GUR

Из: Israel

Цитата:
Сообщение от catr
В течение всей долгой истории кафедры преподаватели читали курс «Философия» (изначально «Диалектический материализм», «Исторический материализм», «Марксистско-ленинская философия»,до 1991 г.)
Это про кафедру ХПИ. Так что была такая философия, была. И марксистско-ленинская этика тоже была.
Вот интересно для Запада в техническом ВУЗе кафедра Философии
а в СССР эта кафедра была чисто для накачки студентов идеологией...с трудом представляю какую ценную научную работу могла вести такая кафедра
это был такой отстойник, синекурка для отставных партократов и гэбэшни
Это к вопросу о "бесплатном образовании" в СССР

Старый 11.01.2019, 15:39   #88
Yuri S

Цитата:
Сообщение от BEN GUR
в СССР эта кафедра была чисто для накачки студентов идеологией.
Никогда эту х...ню не учил. Пришёл на экзамен с комсомольским значком, получил удава и отвалил

Старый 11.01.2019, 15:58   #89
Billy.

Цитата:
Сообщение от Burnash
У нас бы именно такого не было, даже если бы ХНР каким-то макаром образовалась бы. Харьков слишком эгоистичный город. Что в 2014 стало скорее плюсом, чем минусом.

Проеб Хуйла и Суркова, что они не учли этот факт. Если на Донбассе доминировал рабский менталитет ("Донбасс не поставить на колени" - такое могли кричать лишь те, кто стоял на коленях, у других отклика оно б не нашло), то у нас барыжнический.
я не согласен с этим утверждением, уверен, оккупанты крепили бы как им нужно.

Вверх
Старый 11.01.2019, 16:02   #90
catr

Цитата:
Сообщение от BEN GUR
Вот интересно для Запада в техническом ВУЗе кафедра Философии
а в СССР эта кафедра была чисто для накачки студентов идеологией...с трудом представляю какую ценную научную работу могла вести такая кафедра
это был такой отстойник, синекурка для отставных партократов и гэбэшни
Это к вопросу о "бесплатном образовании" в СССР
Не только эта.
По курсам эта накачка выглядела так:
1 - история КПСС (не СССР, а именно КПСС)
2 - диамат
3 - истмат
4 - политэкономика
5 - научный коммунизм (и Гос. экзамен! по нему)
+ всякая хрень типа марксистско-ленинской этики и научного атеизма.
Да, это все в техническом ВУЗе.

Вверх
Старый 11.01.2019, 16:13   #91
BEN GUR

Цитата:
Сообщение от catr
Не только эта.
2 - диамат
3 - истмат
4 - политэкономика
...а у нас еще был курсик "научный атеизьм"...и кстати попался очень интересный дядька, который под маркой разоблачения религиозных догм пересказал Ветхий завет и я фактически узнал историю своего народа

Старый 11.01.2019, 16:44   #92
catr

Цитата:
Сообщение от BEN GUR
...а у нас еще был курсик "научный атеизьм"...и кстати попался очень интересный дядька, который под маркой разоблачения религиозных догм пересказал Ветхий завет и я фактически узнал историю своего народа
у нас тоже был атеизм, я написал.
насчет преподавателей, по любому из этих предметов были весьма адекватные и интересные люди. просто все играли в одну игру придеживаясь ее правил. были и другие. все как везде...

Вверх
Старый 11.01.2019, 16:49   #93
BEN GUR

Цитата:
Сообщение от catr
у нас тоже был атеизм, я написал.
насчет преподавателей, по любому из этих предметов были весьма адекватные и интересные люди. просто все играли в одну игру придеживаясь ее правил. были и другие. все как везде...
..а у нас семинары вел гэбэшник, такой прямой как мозговая извилина, но не злопамятный...
Как то я ему дал понять, что цена всем его теориям-дерьмо, м не кажется он это понял, но на экзамене терроризировать не стал, влепил мне устойчивые 4 балла и сказал -"иди работай на благо коммунизьма"

Старый 11.01.2019, 17:00   #94
Sve_che

Цитата:
Сообщение от catr
Не только эта.
2 - диамат
3 - истмат
4 - политэкономика
Вот у меня такое же было почти,кроме диамата и истмата,а еще был атеизьм и все что я запомнила по атеизьму это:Религия-опиум для народа .
А еще препад каждый раз расказывал что вот пишут про непорочное зачатие,А Зачем тогда приходил архангиил Гавриил к еврейской девочке Мириам?и произносил эту фразу очень многозначительно

И гос по научному коммунизьму сдавали ,помню нам билеты какие будут принесла мама подружки,которая работала в институте,мы благополучно отнесли в общагу и там В 10рук девчонкии написали бомбы,по которым чуть ли не вся группа этот коммунизьм и сдала,там что догм научного коммунизма я тоже особо не помню)как то не зашли в меня эти перлы

Видно я еще тогда почувствовала что хрень эту и учить не стОит
А еще запомнилась негритоска,которая так радостно выскочила с экзамена по научному коммунизму,я спрашиваю что 5?Она говорит нет 3.
А чему ты тогда радуешься?
Та ну,у меня по другим предметам 3 и 4,зачем мне по коммунизму выше тройки,меня потом спросят ты что там только научный коммунизм учила?

Старый 11.01.2019, 17:05   #95
catr

Цитата:
Сообщение от BEN GUR
..а у нас семинары вел гэбэшник, такой прямой как мозговая извилина, но не злопамятный...
Как то я ему дал понять, что цена всем его теориям-дерьмо, м не кажется он это понял, но на экзамене терроризировать не стал, влепил мне устойчивые 4 балла и сказал -"иди работай на благо коммунизьма"
да разные были. гебисты мне на тех кафедрах не попадалсись, они у нас в 1 отделе гнездились.
помню на семинаре по истории кпсс, сразу как Леонид Ильич преставились, преподаватель, не молодой уже, начал с утраты для всего прогрессивного человечества, плавно перешел к тому что со временем этот период могут переоценить, а потом погнал такую "антисоветчину" что и по "голосам" хрен тогда слышали. вышли на перерыв: стоим, курим, и молчим охуевшие.
пока кто-то не разрядил обстановку вопросом: кто самый молодой - в кгб бежать?
повторюсь, разные были и преподаватели.

Вверх
Старый 11.01.2019, 17:06   #96
BEN GUR

Цитата:
Сообщение от Sve_che
Вот у меня такое же было почти,кроме диамата и истмата,а еще был атеизьм и все что я запомнила по атеизьму это:Религия-опиум для народа .
А еще препад каждый раз расказывал что вот пишут про непорочное зачатие,А Зачем тогда приходил архангиил Гавриил к еврейской девочке Мириам?и произносил эту фразу очень многозначительно

И гос по научному коммунизьму сдавали ,помню нам билеты какие будут принесла мама подружки,которая работала в институте,мы благополучно отнесли в общагу и там В 10рук девчонкии написали бомбы,по которым чуть ли не вся группа этот коммунизьм и сдала,там что догм научного коммунизма я тоже особо не помню)как то не зашли в меня эти перлы

Видно я еще тогда почувствовала что хрень эту и учить не стОит
А еще запомнилась негритоска,которая так радостно выскочила с экзамена по научному коммунизму,я спрашиваю что 5?Она говорит нет 3.
А чему ты тогда радуешься?
Та ну,у меня по другим предметам 3 и 4,зачем мне по коммунизму выше тройки,меня потом спросят ты что там только научный коммунизм учила?
Ха-Ха, у меня было нечто подобное...попросил меня друг заочник из УЗПИ сдать за него Элктрочтото и была установка не выше 3 баллов..
Мы переклеили фотку в зачетке...короче, я сам не ожидал, когда встал вопрос-"Вот не знаю молодой человек, что вам ставить 4 или 5"...я впал в ступор, ну вобщем утряслось...

Старый 11.01.2019, 17:11   #97
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от BEN GUR
Какую цивилизацию уничтожили Американцы?
Ой вэй. А таки шо Ви считаете за цивилизацию?

Ах, эти исконно саксонские названия. Апачи, чероки, сиу...

Старый 11.01.2019, 17:13   #98
catr

Цитата:
Сообщение от Sve_che
нам листики для ответов выдавали типографские цветные - не угадаешь какой цвет будет, так что бомбы не канали.
в принципе можно было отвечать основываясь на методичке которую давали на экзамене, если немного подумать и понять что именно от тебя хотят услышать. зубрить эту хрень не было смысла.

Вверх
Старый 11.01.2019, 17:15   #99
BEN GUR

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
Ой вэй. А таки шо Ви считаете за цивилизацию?

Ах, эти исконно саксонские названия. Апачи, чероки, сиу...

[IMG]Early_Localization_Native_Americans_USA.jpg/1280px-Early_Localization_Native_Americans_USA.jpg[/IMG]
...а тебе не приходило в голову поинтерсоваться названиям тех мест где ты сейчас живешь лет этак 5сот назад...

Старый 11.01.2019, 17:15   #100
Sve_che

Цитата:
Сообщение от catr
нам листики для ответов выдавали типографские цветные - не угадаешь какой цвет будет, так что бомбы не канали.
в принципе можно было отвечать основываясь на методичке которую давали на экзамене, если немного подумать и понять что именно от тебя хотят услышать. зубрить эту хрень не было смысла.
Ого..про такие издевательства над студентами я и не слышала...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика