За 40 нелегальных работников двух харьковских бизнесменов оштрафуют на 4,5 миллиона гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
За 40 нелегальных работников двух харьковских бизнесменов оштрафуют на 4,5 миллиона гривен

5.07.2018 11:15
За 40 нелегальных работников двух харьковских бизнесменов оштрафуют на 4,5 миллиона гривен
При инспекционной проверке двух частных предпринимателей, осуществляющих деятельность по изготовлению и продаже хлебобулочных изделий, одновременно на 35 торговых точках и в производственном цехе, инспекторы ГУ Гоструда выявили 40 неоформленных по трудовым договорам работников.

Об этом сообщили в ГУ Гоструда в Харьковской области.

Факты выполнения работ без надлежащего оформления трудовых отношений инспекторы управления надзора в промышленности и на объектах повышенной опасности зафиксировали на видео.

За допущение работников к работе без надлежащего оформления трудовых отношений работодателям грозят штрафные санкции на сумму почти 4500000 гривен.

Напоминаем, что в соответствии с абзацем 2 ч. 2 ст.*265 Кодекса законов о труде Украины за каждого неоформленного работника штраф составляет 30 минимальных заработных плат, а именно -**111 690 гривен.

*


 
Бизнес закрыт, 40 человек на улице.
 
Бизнес закрыт, 40 человек на улице.

нахуй такой бизнес. Люди там ебашат без каких либо соц гарантий, без страхового стажа, плюс кинуть могут на зп или выпереть без объяснения причин и многое другое. Такой бизнес должен быть ликвидирован.
 
нахуй такой бизнес. Люди там ебашат без каких либо соц гарантий, без страхового стажа, плюс кинуть могут на зп или выпереть без объяснения причин и многое другое. Такой бизнес должен быть ликвидирован.

Ага, но какой поднимется вой, если всех оформят и из-за этого батоны в 3 раза подорожают.
 
Ага, но какой поднимется вой, если всех оформят и из-за этого батоны в 3 раза подорожают.

неа, никто никого оформлять не будет - экономически не выгодно, проще закрыть бизнес и открыть в нормальных странах...
 
Ага, но какой поднимется вой, если всех оформят и из-за этого батоны в 3 раза подорожают.

Та хуйтам они подорожают, если аппетиты этих бизнесменов поубавить. А то холопы ебашат за 5 тыщ вчерную, а бизнесмены кадый год на новом лексусе.
 
неа, никто никого оформлять не будет - экономически не выгодно, проще закрыть бизнес и открыть в нормальных странах...

Сцуко, а штрафа платить 4.5 ляма выгодго :D
И в каких нормальных страгах ты откроешь бизнес да еще и налоги чтоб не платить?
 
Та хуйтам они подорожают, если аппетиты этих бизнесменов поубавить. А то холопы ебашат за 5 тыщ вчерную, а бизнесмены кадый год на новом лексусе.

с 40 холопами, хозяин на лексусе ещё и на хлебобулочных? не смешите мои тапки
 
Та хуйтам они подорожают, если аппетиты этих бизнесменов поубавить. А то холопы ебашат за 5 тыщ вчерную, а бизнесмены кадый год на новом лексусе.
Хде за 5 тыщ? Дай мне такого! Меньше чем за червонец никто даже не пукнет!
 
Сцуко, а штрафа платить 4.5 ляма выгодго :D
И в каких нормальных страгах ты откроешь бизнес да еще и налоги чтоб не платить?

если бы речь только о налогах шла - вопросов нет, вы видимо ОЧЕНЬ далеко от этой сферы(бизнеса), видимо вообще с другой стороны прилавка...
 
вы действительно думаете что они что-то заплатят? я же говорю - остальные посмотрят на эту ситуацию и сделают ноги... вы давно вообще по магазинам ходили, по базарам? видели сколько объявлений продам/сдам, как вы думаете почему?

потому что гладиолус. Много супермаркетов закрылось в последнее время?
 
если бы речь только о налогах шла - вопросов нет, вы видимо ОЧЕНЬ далеко от этой сферы(бизнеса), видимо вообще с другой стороны прилавка...

я вообще никак этой стороны не касаюсь. У меня соооовсем другая тема.
 
потому что гладиолус. Много супермаркетов закрылось в последнее время?

ху из супермаркет - это тупо площадь на которой сдаются арендованные кусочки, не обращали внимание на постоянные изменения? я обращал... кроме того продуктовые супермаркеты - это крупные сети, а я говорю о середнячках и мелком бизнесе. О котором кстати идет речь и в посте...
 
нахуй такой бизнес. Люди там ебашат без каких либо соц гарантий, без страхового стажа, плюс кинуть могут на зп или выпереть без объяснения причин и многое другое. Такой бизнес должен быть ликвидирован.
совершенно верно .
 
Назад
Зверху Знизу