Травма на про-ве не офрмленного рабочего

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2008
Повідом.: 112
Травма на про-ве не офрмленного рабочего

Как быть? Рабочий получил травму на производстве, его забрала скорая в 4 "неотложку". Этот рабочий не был официально оформлен. Работодатель мой друг и с него все хотят сбить денег в неотложке, начиная от позорных ментов и до ... Он готов помогать потерпевшему, но учитывая, что мы живем в Габоне, то всегда находятся люди готовые нажиться на чужой беде.

Скажите тезисно, что делать?
 
Друг нарушил? Нарушил.
Решение проблем, даже если все правильно, может занять время как минимум? Может.
Так что... Проблемы будут. А Вы сразу "сбить денег";)
 
Как быть? Рабочий получил травму на производстве, его забрала скорая в 4 "неотложку". Этот рабочий не был официально оформлен. Работодатель мой друг и с него все хотят сбить денег в неотложке, начиная от позорных ментов и до ... Он готов помогать потерпевшему, но учитывая, что мы живем в Габоне, то всегда находятся люди готовые нажиться на чужой беде.

Скажите тезисно, что делать?

Да не приятная ситуация, а что Ваш законопослушный друг не оформил работника?
 
помагать и собирать чеки, по возможности взять расписку с пострадавшего
 
Как быть? Рабочий получил травму на производстве, его забрала скорая в 4 "неотложку". Этот рабочий не был официально оформлен. Работодатель мой друг и с него все хотят сбить денег в неотложке, начиная от позорных ментов и до ... Он готов помогать потерпевшему, но учитывая, что мы живем в Габоне, то всегда находятся люди готовые нажиться на чужой беде.

Скажите тезисно, что делать?
Все эти нарушения могут квалифицироваться очень и очень не в польу вашего друга, так что пусть максимально содейтсвует лечению. Рабочий не оформлен+нарушения техники безопасности, а насколько серъёзно пострадал человек?
 
Слава Богу жив! На данный момент потерпевший признает свою вину в случившемся, работодатель оплатил операции, материально семье помог. Но из этого всего раздражает то, что в той же неотложке менты и медперсонал сразу дает понять, мол, плати бабки, чтобы замять все. Короче, пока все нормально. Но на будущее надо бдить!...
 
Все понятно, но тут Ваш друг поставил себя в такое положение, что пожаловаться не получится;)
 
Не оформил, и проиграл лоторею под названием "навернетсяилиненавернется":)
 
Если у знакомого с работником дружба и понимание, кто мешает ему внезапно вспомнить, что работник был оформлен буквально несколько дней назад, и показывать всем интересующимся соответствующие документы?

Ну или, например, не оформлен работник.
Или, например, знакомым-заказчиком был заключен с исполнителем-пострадавшим договор подряда, по которому исполнитель на свой страх и риск обязался в течение некоторого короткого периода времени выполнить для знакомого работу, при этом исполнитель сам обязан обеспечивать соблюдение норм техники безопасности, а заказчик предоставлять материалы для работы.
 
Будем надеяться,что налоговая не узнает!
 
А я смотрю, тут все официальную зарплату получают... Особенно юристы.
 
Как быть? Рабочий получил травму на производстве, его забрала скорая в 4 "неотложку". Этот рабочий не был официально оформлен. Работодатель мой друг и с него все хотят сбить денег в неотложке, начиная от позорных ментов и до ... Он готов помогать потерпевшему, но учитывая, что мы живем в Габоне, то всегда находятся люди готовые нажиться на чужой беде.

Скажите тезисно, что делать?

дать потерпевшему денег так что б он аявил что упал и все но потерпевшему дать надо а долбоебов нахуй всяких...

Слава Богу жив! На данный момент потерпевший признает свою вину в случившемся, работодатель оплатил операции, материально семье помог. Но из этого всего раздражает то, что в той же неотложке менты и медперсонал сразу дает понять, мол, плати бабки, чтобы замять все. Короче, пока все нормально. Но на будущее надо бдить!...

на хуй слать и все главное сам потерпевший если он не имеет притензий то пусть себе намекают
 
Как быть? Рабочий получил травму на производстве, его забрала скорая в 4 "неотложку". Этот рабочий не был официально оформлен. Работодатель мой друг и с него все хотят сбить денег в неотложке, начиная от позорных ментов и до ... Он готов помогать потерпевшему, но учитывая, что мы живем в Габоне, то всегда находятся люди готовые нажиться на чужой беде.

Скажите тезисно, что делать?
Лет 5 назад,знакомый нанял прораба ,чтоб подвал подготовить под кафе,там братва, ломала стенку и одного дятла привалило на смерть,по концовке он заебался по прокуратам бегать ,бабло листать.
пс Чувак естествеено был неоформлен,он его и в глаза невидел:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу