Как создать общественную организацию?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2010
Повідом.: 178
Как создать общественную организацию?

Подскажите, пожалуйста, как создать общественную организацию?
Или объединение граждан?

Сколько надо денег?
Куда идти?
Какие документы сдавать?
 
Определитесь, что хотите. Местная или всеукраинская.
 
лучше всеукраинская (так , на будущее), но можно и местную. В чем разница ?
 
Разница весьма существенна. Всеукраинская трудно.
Требования можете почитать в ЗУ "Про общ-е организации" (в гугле наберите). И точно определитесь, что потянете.
 
там 55 страниц :)))) я видел, не хотел все читать :) поэтому и тут спросил :)))

а куда идти все регистрировать ? где расположено министерство юстиции в Харькове?
 
Ну да, действительно. На фиг столько читать.
Министерство юстиции в Харькове нигде не расположено. Нетути вообще.
И там не 55 страниц.
 
да, ошибся, всего 12 листов (11 шрифтом)... ну будем читать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- читай.
 
прочитал :) а есть у кого шаблоны документов ? устав , протокол, что там еще нужно?
и скажите пожалуйста куда в Харькове идти регистрировать общественную организацию местного масштаба ?!
 
нанимаете человека и он Вам делает весь пакет документов...:)
 
На х...ен ему человека нанимать, халявку хочется...сладенькая она
 
Повеселили на ночь глядя.
где расположено министерство юстиции в Харькове
ГУЮ в Харьковской области : ул. Петровского, 16.

По поводу "шаблона" устава, боюсь Вам все-таки придется или самому напрячься-почитать-составить или заплатить юристу денег за его составление. Кроме того, Вам понадобится еще заявление от учредителей (составить Вам помогут в УЮ, а Вам необходимо определится с целями и задачами Вашей будущей организации), подписи на таком заявлении свидетельствуются нотариально.
 
если чел не знает как ее зарегить, то как он сможет составить учредительные документы?!

проще реально заплатить чтоб весь пакет сделали...а ему останеццо тока все это возглавить...

ТС, а Вы в курсе что общественная не предполагает коммерческую деятельность? :) Вы уже определились за чей счет будете существовать и вести деятельность?
 
если нормально объяснить все, то я думаю сам справлюсь.

а если кто-нибудь скинет шаблоны документов было вообще супер!!!!

info@nomerku.com.ua
 
за составление доков - люди деньги получают, а вы просите вам на халяву дать:) ну сами, так сами...вот и идете в первую инстанцию, там на стендах образцы доков, покупаете бланки, шаблоны, бумаги для сочинительства ииииии - в добрый путь:):):)
 
Мангустик, дорогой, чего ты возмущаешься?;)
Ну хочет человек - имеет право!
Для начала наносите визит на ул. Петровского. Им нужно принести устав (на стенде не висит, у меня есть, но заполненный под конкретную организацию - чистить лень, так что ищите в инете), протокол на создание и паспорты, коды учредителей.
Плюс к закону есть специальный норм акт МЮУ, забыл точное название - вспомню, напишу, там все более детально расписано.
Потом идете в Регистрационную палату.
Так, кажется.
Удачи!)))
 
ну так я про шо! чтоб чел таки почесал репу и поднял зад и пошел!!!! авозмущает именно то что " дайте! а лучше -сделайте за меня все" , даже лень по инету пошариццо и найти необходимое! вот что возмущает!
 
Есть подозрение, что человек как раз репу уже почесал:) Прикинь, он же целый закон про "Объдинения граждан" прочитал!
А теперь вот и задницу поднимет! Куда - уже направили)))
Ждем отчета о нанесенном визите;)
 
угу, после такого напряга по прочтению стольких страниц, скорее всего пошел искать кто это сделает быстрее и проще:):):)
 
не, не пошел искать быстрее и проще, просто пока с работой времени нет поехать туда, завтра может.
 
Назад
Зверху Знизу