Детская школа искусств №6 на Алексеевке

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2009
Повідом.: 392
Детская школа искусств №6 на Алексеевке

Дорого вечера!
Подскажите кто что слышал и знает, у кого дети занимались в этой школе.
Преподаватели.
К кому и на какие занятия надо записываться, а к кому не ногой.
 
Мы занимаемся 2-й год хореографией. Пошли с 4 лет. Дочке нравится. Только за 2 года поменялось уже 3 преподавателя. Оплата 120 грн. в месяц (это за одно отделение), если ходите на два отделения или двое деток из одной семьи - то еще 50%. В "О" классе такие предметы: гимнастика, танец, шумовой оркестр, музыкальный инструмент( на ваш выбор)
 
спасибо.. мы просто только переехали и она у нас во дворе.. поэтому интересны отзыва именно родителей...
как и что...
 
Здравствуйте. Подскажите где именно на Алексеевке находится это школа?
 
моей и правда рановато))))
племяха ж есть... просто ей далековато сюда ездить... если действительно что-то стоящее то тогда можно... но вы сами понимаете что пойдя туда и переговорив с преподавателями... всего не узнаешь!

Находимся мы через дом от недостроенного роддома, Архитекторов 34, во дворе этого дома)))
 
девочки у кого туда ходят детки скажите с какого возраста берут деток с 2.6 не рано? если можно в личку спасибо!
 
девочки у кого туда ходят детки скажите с какого возраста берут деток с 2.6 не рано? если можно в личку спасибо!
по-моему берут с 4 лет. Я дочку тоже с 4-х водила, но как по-мне так это рановато
 
Дорого вечера!
Подскажите кто что слышал и знает, у кого дети занимались в этой школе.
Преподаватели.
К кому и на какие занятия надо записываться, а к кому не ногой.

Тут нет главного!

На какую специальность Вы поступать будите. К примеру если музыкальное отделение и гитара-то поступить проблематично к любому преподавателю. Большой конкурс!



Б А Л Е Т

ОБУЧЕНИЕ СВОБОДНОМУ ТАНЦУ
Свободный капс.? :D
В школе искусств 6 круче!:yahoo:
 
Останнє редагування:
Хочу высказать своё мнение по-поводу этой школы. Мы ходим туда один год на отделение раннего развития. что хочется сказать, преподаватели в принципе доброжелательные. Но вот с организацией учебного процесса у них проблемы. особенно с проведением праздников. В прошлом году летом должен был быть праздник, его отменили, при том что родители уже сшили и купили костюмы.
А новогодний праздник был организован просто ужасно, собрали все классы вместе, и родителям просто не было места. Я вот своего ребёнка на сцене не смогла увидеть за толпой людей. Дирекция говорит, что во всём виноваты родители, но разве нельзя было предусмотреть то, что родители захотят увидеть и послушать своего ребёнка. а места то в зале не было. можно же было поделить детей по два-три класса, а не собирать всех вместе.В общем был, мягко говоря тихий ужас.... Не довольны были все. Дети готовились к этому празднику 4 месяца, а в итоге что...Учили стихотворение, песенку и танец, а станцевали только танец, да и то не все, всем места не хватило. Не серьёзный подход, не профессиональный.
Сейчас мы просим, чтобы для нас проводили открытые уроки, чтобы мы могли видеть чему они учат наших детей, нам ответили, что у них это не предусмотрено. Вот и подумайте, нужно ли вам такое обучение???Отчёта то никакого...
А о других отделениях этой школы я слышала только хорошие отзывы.
 
Я СОГЛАТНА,ЧТО С ПРЗДНИКАМИ У НИХ ЭТО УЖАС.САМИ НЕ ДОВОЛЬНЫ НОВОГОДНИМ УТРЕННИКОМ.
 
Добрый вечер!
У кого детки ходят на отделение раннего развития? Поделитесь впечатлениями, плз.
И, если можно, подскажите стоимость обучения на этом отделении?
 
девочки у кого туда ходят детки скажите с какого возраста берут деток с 2.6 не рано? если можно в личку спасибо!
с детками такого возраста очень тяжело работать. Из всей группы двухлеток, может, найдется 1-2, которые спокойно могут слушать учителя, но не факт, готовы понимать и повторять. Чтобы учиться танцевать, у них уже должна быть, так сказать, "поставлена ножка" и готовность учиться, иначе это мучение и для учителя, и для ребенка. Посоветовала бы повременить лет до 4. Знакомые учителя танцев очень жалуются, что ничего не могут поделать с дисциплиной среди малышей, дети не понимают, что они на уроке, хаотично бегают, залезают на высоту. В общем, это большая проблема и ноль результатов.

Хотя, балет и гимнастика, вроде как с 3-х лет начинается, пока ребенок очень гибкий. Но все очень индивидуально (нужно пройти экзамен у учителя), некоторые и в 4 не годятся для танцев еще, а уж 2,6 - очень рано. К чему спешка? А уж рисование и прочее и вовсе нужно отложить. Не зря ведь в школу Репина принимают с 9 лет (уже поставлена рука) , а это лучшая худ.школа. Дети потом реально рисуют шедевры.
 
Кто водит детей, поделитесь, плиз относительно других отделений. Особенно интересует отделение - режиссуры. И как там по художке и вокалу. Переезжаем, будет совсем рядом. Дочка, кроме художки, которую посещает (в Репина), загорелась еще и режиссурой. Вот интересно мнение родителей. :)
 
Хочу высказать своё мнение по-поводу этой школы. Мы ходим туда один год на отделение раннего развития. что хочется сказать, преподаватели в принципе доброжелательные. Но вот с организацией учебного процесса у них проблемы. особенно с проведением праздников. В прошлом году летом должен был быть праздник, его отменили, при том что родители уже сшили и купили костюмы.
А новогодний праздник был организован просто ужасно, собрали все классы вместе, и родителям просто не было места. Я вот своего ребёнка на сцене не смогла увидеть за толпой людей. Дирекция говорит, что во всём виноваты родители, но разве нельзя было предусмотреть то, что родители захотят увидеть и послушать своего ребёнка. а места то в зале не было. можно же было поделить детей по два-три класса, а не собирать всех вместе.В общем был, мягко говоря тихий ужас.... Не довольны были все. Дети готовились к этому празднику 4 месяца, а в итоге что...Учили стихотворение, песенку и танец, а станцевали только танец, да и то не все, всем места не хватило. Не серьёзный подход, не профессиональный.
Сейчас мы просим, чтобы для нас проводили открытые уроки, чтобы мы могли видеть чему они учат наших детей, нам ответили, что у них это не предусмотрено. Вот и подумайте, нужно ли вам такое обучение???Отчёта то никакого...
А о других отделениях этой школы я слышала только хорошие отзывы.

+1. Присоединяюсь. Все очень мило. Милые преподаватели, руководство, вахтеры. Приходить в школу приятно, НО в общем отделение раннего развития - это большая пребольшая халтура. Мы отходили год. Открытые уроки были 1 раз. Специально отпросилась с работы на открытый урок по театральному искусству. Оказалось, что кроме нас никто в этот день не пришел. Открытый урок перенести на неопределенное время. До сих пор " торчат" нам его! Полгода у нас были практически индивидуальные занятия. Никто кроме нас не ходил. В принципе мне то что? Да только преподаватели не раз намекали: может вы того, может хватит, может вы сегодня пропустите последний урок. Нам очень понравилась молодая преподаватель по хореографии. Она из всех самая серьезная и дисциплинированная. Да ее и за это детвора и уважает. Очень понравилась учитель по творчеству. Им большое спасибо. Всем остальные тоже старались, но мы, простите, не оценили )))) новый год, и правда, был ужасный. У нас он просто был один из. А вот тех деток, у которых это был еинсвенный утренник, правда, жаль. Платили мы 350 грн. В месяц. Ходили 3 раза в неделю на 3 урока по полчаса. В принципе, это лучше чем грязь месить на Алексеевке. Руководство жутко обижалось, когда люди говорили, что ходят, чтобы чем то себя и детей занять. Ясно одно, никто большой ставки на это отделение раннего развития не делал. И вы особо не раскатывайте губу. Ходите и старайтесь получать удовольствие)))))
 
Педагогический коллектив очень разный и по уровню и по отношению к работе, к детям. Поэтому сложно советовать. Лично нам очень нравится рисование, лепка.

А вот организация учебного процесса и выступлений ХРОМАЕТ СИЛЬНО И ДОЛГО, похоже это не временно, а такой диагноз. Нужно к этому быть готовым.

"Умейте любить искусство в себе, а не себя в искусстве" (с) Станиславский именно про таких. Вообщем "Царицы" :)
 
Нас заинтересовало отделение тележурналистики. Дочке, кроме рисования, это тоже нравится. Там режиссуру преподают и на телеканале в передаче снимают. :)
Есть тут отзывы?
 
Педагогический коллектив очень разный и по уровню и по отношению к работе, к детям. Поэтому сложно советовать. Лично нам очень нравится рисование, лепка.

А вот организация учебного процесса и выступлений ХРОМАЕТ СИЛЬНО И ДОЛГО, похоже это не временно, а такой диагноз. Нужно к этому быть готовым.

"Умейте любить искусство в себе, а не себя в искусстве" (с) Станиславский именно про таких. Вообщем "Царицы" :)

Спасибо за рекомендации. как раз собиралась поинтересоваться рисованием. т.к. ездить в Репинку по выходным дням как-то пока не готовы ))))
 
Здравствуйте,хочу поделиться свежими впечатлениями от этой "школы",занимаемся на хореографическом отделении. По началу были более-менее довольны, не считая того -_что ребёнка перебрасывали за 2 месяца 3 раза,с 0класса в 1й и обратно. это они назвали "эксперементом с 6ти летками"))).А теперь представте,что 0кл. занимается после 18 часов, а 1й кл. днём!!! для домосидяших это терпимо,а для тех родителей кторые работают это......постоянно менять график.
А особенно впечатлила Василевская (зав.отделением),которой пора на пенсию. с первого взгляда вполне вменяемый человек, только через время замечаеш что её пафосность и самолюбие это признаки старческого моразма. Уроки все под семью замками,строго секретная програма обучения))))!!!!
А понавились : Власова(всегда готова показать чем дети занимаются на её уроках),Коваленко, Скаленко -педагоги,которые идут на встречу родителям,объяснят и подскажут.
Вопщем мы не выдержали этой нервотрёпки и беспорядка,ушли с этой школы. (И ещё 3человека,а ещё трое остались думать оставаться ли)
 
Дорого вечера!
Подскажите кто что слышал и знает, у кого дети занимались в этой школе.
Преподаватели.
К кому и на какие занятия надо записываться, а к кому не ногой.

художка, говорят, хорошая, отделение журналистики - очень!
 
Ходим третий год в школу, в принципе довольны. Большой недостаток - школа еще молодая, пед.коллектив тоже молодой поэтому иногда лихорадит. Но с другой стороны - здание школы хорошо отремонтировано, помещение и прилегающие територии убраны, везде чисто, туалеты не воняют!!!!! Со временем, я думаю, будет все в порядке.
 
Назад
Зверху Знизу