а у вас в подъезде красиво?

.... Иногда я, когда возврашаюсь ночью пьяная там сорю (бутылки от воды, оноразовые стаканчики от чая, кофе на подоконнике оставляю), но никто не знает что ето делаю я.....


Неужто камер нет, они просто любят наблюдать за пьяненькими женщнами:)
 
с недавнего времени у нас появилась уборщица (одна из жительниц нашего подъезда). уборка стоит 10грн. сначала меня такое положение дел обрадовало. но теперь... теперь у нас подъезд "украшен" всяким старьём, и очень похож на бомжатню. такое ощущение что кто-то тащит хлам с мусорки и расставляет его в подъезде, и что ещё хуже в тесном лифте. с каждым днём этих украшений становиться больше. на первом этаже наклеяны календари за 2008 год, пол закидан кусами старющик ковровых дорожек.

Нужно ей сказать, что это - пожароопасно. Кстати - так оно и есть, на самом деле.
Дом, если он кооперативный, может отгрести штраф, по идее.
 
Что не нравиться, что уборщица убирает! А сама в своём же подъезде убирать не пробовала?

ой, неужто мои соседи???

прикольно, платить ей, а убирать мне)))
за месяц была одна уборка, потом появились кучи хламья, и каждый день хлама прибавляется.

Нужно ей сказать, что это - пожароопасно. Кстати - так оно и есть, на самом деле.
Дом, если он кооперативный, может отгрести штраф, по идее.

непонятно кому говорить, всем это очень нравиться. дом государственный.
 
с недавнего времени у нас появилась уборщица (одна из жительниц нашего подъезда). уборка стоит 10грн. сначала меня такое положение дел обрадовало. но теперь... теперь у нас подъезд "украшен" всяким старьём, и очень похож на бомжатню. такое ощущение что кто-то тащит хлам с мусорки и расставляет его в подъезде, и что ещё хуже в тесном лифте. с каждым днём этих украшений становиться больше. на первом этаже наклеяны календари за 2008 год, пол закидан кусами старющик ковровых дорожек.
f4b2c3441d7a.jpg
 
просто я слышала как соседки восхищались всем этим. большинство жителей пенсионного возраста, и они все дружно занимаются этим "творчеством". так что разговаривать бесполезно. я в меньшинстве.
Тогда есть смысл не обращать внимания, иными словами - забить.
Потому как проблема реально яйца выеденного не стОит, имхо.
 
Тогда есть смысл не обращать внимания, иными словами - забить.
Потому как проблема реально яйца выеденного не стОит, имхо.

да и не собираюсь ничего делать, да и проблемой это не считаю. просто захотелось людям рассказать о состоянии подъезда. может кто-то фотками своего подъезда поделиться))
 
и что ещё хуже в тесном лифте. с каждым днём этих украшений становиться больше

Из ЛИФТА и с ГАЗОВОЙ ТРУБЫ "выпереть" эти игрушки можно вполне официально, как ГРУБЕЙШЕЕ нарушение правил эксплуатации того и другого! Зря, что ли, правила пользования в кабине на металле отпечатаны?! Пожароопасно!

В подъезде, при разумной и "нехламной" компоновке, немного икебаны и цветов не помешает.

Так что просто попытайтесь объяснить той бабушке (с упором на безопасность жильцов), что украшать лифт и коммуникации* надобно с умом. Не поймёт - пригласите тех же газовщиков. Правда, рискуете оказаться "врагом народа" :(


* Зеркало, как негорючий предмет - МАКСИМУМ! И то, кто-то будет "габарит" в кабине перевозить - раздавит да ещё и порежется осколками. То же касается опасности захламления газовых труб, особенно в районе вентиля (что видно на фото).

Э-эх, не дрючат у нас ещё за холодильники на этажах да старые деревянные рамы между этажами... :(
 
да и не собираюсь ничего делать, да и проблемой это не считаю. просто захотелось людям рассказать о состоянии подъезда. может кто-то фотками своего подъезда поделиться))
У нас - серая красочка, кафель, домофон - чисто, опрятно, скучно.
Ни тебе экибаны, ни граффити, ни креативных старушек.:rolleyes:
Нечем выделиться - аж обидно.:D
 
У меня в подъезде нормально. Относительно чисто, но и никаких мишек на подоконниках. Еженедельно всё моет специально обученная тётенька.
Хотя у меня подъезд всего на 9 квартир, срать особо некому. Да и дверь на ключ закрывается, без всяких кодов-шмодов.
 
Я фото совего подъездв выкладывать не хочу. ТС твой с икебанами красавчег. Под кодовым замком бомжатня еще та, свой этаж и по пролету вверх \низ еще иногда гребу, остальное просто пипец.

Перечитывал эту фразу про "экебаны" несколько раз. Думал, ты новое фразеологическое выражение ("матюк"!) придумал!

"Твойсэкебанамикросавчег", звучит! :D

Ну, а по теме, есть у нас в Харькове такие подъезды, в которые не то, что заходить, смотреть с расстояния 100 метров - страшно!
 
А она ее что ,покупала? С мамой и папой живет. Былаб своя, на бабулек не потякала:)
 
У нас сидит дежурные, благодаря этому всё очень чисто и красиво.... Они убирают каждый вечер весь подъезд, недавно сделали ремонт, никто ничего не загадил, все лампочки горят, цветы есть и их никто не ворует :) И кошка в подъезде живет, ее все очень любят и кормят :) А чтобы по ночам не шлялись, дверь закрывается на ключ...
 
А у нас подъезд совсем не давно начал превращаться в бомжатню. Ни кто не убирает... всем пох.. что творится в подъезде. Пытался говорить с соседями - ни кому нах.. не надо. Бабушек устраивает бомжатник в подъезде и тема для разговора. Но самому платить за уборку- как-то не правильно. А ещё пару раз выкидывал бомжей из подъезда они на лестницах сидели грелись.... Так сердобольные бабулички им табуреты по выносили на лестничный пролёт между 4 и 5 этажами. Они то тихо себя там ведут но ВАНИЩА на утро дикая! И как с этим бороться? Лучше уж как у ТС.....
 
Как в секонде.
 
подъезд на фотках вызывает некое отвращение, хотя есть и намного хуже...но есть и лучше , даже без украшений!
 
Назад
Зверху Знизу