Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 17

Антирусской риторикой можно только настроить против себя часть населения России и оно больше будет поддерживать Путина.

В Германии не все поддерживали Гитлера. В целом немцы вполне себе приличные люди, вы же ничего не имеете против немцев сейчас, когда Гитлера нет.
То же самое с Путиным. Был бы другой человек - была бы другой политика всей страны. Есть маленькая группа олигархов и чиновников, поддерживающих Путина, все остальные помимо этой группы и этого человека от них страдают, как внутри России, так и за её пределами, в т.ч. и в Украине. Это не межнациональный вопрос.

Насколько я могу судить - ничего антирусского в моих словах не было. Было пожелание здоровья. Для сохранения которого (в том числе и эмоционального - в основном эмоционального, бо мы ж тут только настроение испортить можем, а зарезать - ну никак не получится, не говоря уж о том, чтобы на афишной тумбе раЗ ПЯТЬ) имело бы смысл держаться отсюда подальше - опять-таки, до тех пор, пока раздражающие факторы с автоматами и танками не свалят с нашей земли.

А в русских людей я верю. И здесь немало этнических русских, и у меня русской крови достаточно. И разговариваю я на русском языке. И прессу российскую - правда, исключительно оппозиционную - читаю. И очень скорблю, когда кто-то из публичных людей - тех, кого я раньше уважала - вдруг начинают нести черносотенную пургу.

Так вот.
Я думаю, что понадобится некоторое время. Некий карантин. Чтобы вновь нормально воспринимать граждан РФ. При условии, конечно, что этот бредовый путинский план свернется. И все равно - никаких братских народов УЖЕ не будет никогда. Такие вещи теряются навсегда. Максимум - добрососедские отношения.
 
Да? Хм... А зачем тогда эта 100500 мобилизация если желающие, как вы выражаетесь - ломятся? Набрали бы из добровольцев тысяч сто с запасом т.с.. И сплочённые все и идея и прочее, прочее... И всего то сотка из 43 лимонов.... Пыль...
читайте законы и не заебуйте интеллигента.
Да! И ещё попутно т.с. вопрос... А где те кого стопятсот раз уже мобилизовали до этой N-ноной мобилизации. На пенсию вышли?
кто воюет, кто ранен, кто умер. это наверное очевидно?
И зачем мобилизационный возраст до 60-ти расширили?
дефицит руководящих кадров. офицеров младшего возраста мало, да и у тех в голове пластинка о русском мире заела. а те, кто постарше, у тех и опыт боевых, и с ценностями правильными порядок. а вообще - не заебуйте интеллигента. читайте пояснительную записку к законопроекту. там все написано.
 
А це такий собі "цинічний покидьок", - мовляв, "я все розумію, хлопці, та така вже ваша селяві".

Угу. Понятно. И, судя по тому, что за это время постов нет от него, опять квёлый :(
Чёто они совсем кураж потеряли :(
Месяц назад с третьего-пятого поста начинали слюнями брызгать, строчили, как пулемёты, а эти...
Эххх...
 
Жители Славянска "испортили" интервью журналисту Russia Today пылкой поддержкой украинской армии

 
MaksimusCley

Антирусской риторикой можно только настроить против себя часть населения России и оно больше будет поддерживать Путина.

А вы думали, что когда влезете в другую страну и устроите там войну - население этой страны будет по-прежнему питать к вам братские чувства? Так не бывает.
Скидывайте Путина, возвращайте Крым, извиняйтесь, тем самым доказывая, что вы нам действительно братья - тогда будем разговаривать о чём-то. А до этих пор - извольте ехать нахуй.

В Германии не все поддерживали Гитлера. В целом немцы вполне себе приличные люди, вы же ничего не имеете против немцев сейчас, когда Гитлера нет.
То же самое с Путиным. Был бы другой человек - была бы другой политика всей страны. Есть маленькая группа олигархов и чиновников, поддерживающих Путина, все остальные помимо этой группы и этого человека от них страдают, как внутри России, так и за её пределами, в т.ч. и в Украине. Это не межнациональный вопрос.

Правильно. Как только Гитлера не стало и Германия перестала быковать - к ней начали нормально относится.
Делайте выводы и принимайте меры.
 
Жириновский 'сдал' Путина .Просто бомба. Путину труба!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
+100500
я никогда не забуду споры до крика на кухне, когда детей спать уложили, какой должен быть коммунист и коммунизм... Между партийцами с бооольшим стажем и пониманием..
Я тогда уже заподозрил - теория расходится с практикой, иногда сильно...
а идея и ее воплощение - и того больше ((
обожаю такие истории. я даже представить не могу о чем шли подобные дебаты, какие аргументы выдвигались, как опускались глаза в пол, когда на языке вертелись неодобрительные оценки рулевого... загадочное время. застал его я совсем в нежном возрасте, но даже те воспоминания дороги... потому шо подобный долбоебизм уже никогда не повторится. тьфу-тьфу-тьфу.
К сотруднице месяц назад приехал с семьей брат из Луганска. Имел там заправку. Пару раз заправились у него чеченско-луганские патриоты на шару. Потом бензин кончился. Те приехали к нему ночью домой вытащили из постели его и детей, сказали бензин найди где хошь. Он уже в постельку не ложился а в машину и тикать к сестре. До этого год не общались, т.к. считал сестру майданутой. По-приезду сначала возмущался что нет русских каналов. Было предложено вернуться домой и досмотреть телевизор. Через 3 недели уже купил украинские флажки на авто и заговорил на мові.
ай, бля... такие потешные, как котята.
 
Освободили Северодонецк и, пока ещё по неподтверждённым данным, Лисичанск.
По Горловке работает наша артиллерия.
Это хорошо :пиво::пиво:

Поезд в Харьков прибыл с жертвами авиакотастрофы и обломки.:(
Эксперты встречать поехали :(- писали уже?
 
Привет!!
Да я начала читать, потом думаю- спрошу у мужчин краткое резюме.
Интересный- пойду читать, а нет- так ну его. Больно вчерашний медоленнодумец разочаровал.

Да уж.. грустный тип попался:( Ну хоть на бутылку себе отработал - уже хорошо:D
 
Товарисч, Путин у вас делает то что вы ему позволяете всем народом. Вы же не отрицаете коллективной вины немцев в том что они Гитлера поддерживали большей частью страны? Ну и тут так же.

Ну поддерживайте Путина еще больше, тем быстрее война будет на вашей территории.

Нету там варианта не поддерживать Путина, потому что никого особо не спрашивают, ты его или поддерживаешь или вали, все просто.
 
А в русских людей я верю. И здесь немало этнических русских, и у меня русской крови достаточно. И разговариваю я на русском языке. И прессу российскую - правда, исключительно оппозиционную - читаю. И очень скорблю, когда кто-то из публичных людей - тех, кого я раньше уважала - вдруг начинают нести черносотенную пургу.

Ну давайте все таки не поддаваться - и не мешать в одну кучу: русский - русскоговорящий - житель РФ - политика/действия РФ...
Ну это как любовь, секс и семья - в идеале все вместе, на практике - не всегда..

ЗЫ Претензии только " политике/действиям РФ..." . а к родственникам - .. только соболезнования, и предупреждение об грядущих граблях.. чередою
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Было уже?
 
Жириновский 'сдал' Путина .Просто бомба. Путину труба!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нет там никакой бомбы.
Во-первых, там откровенный монтаж.
Во-вторых, в конце он называет Киев "хунтой" и требует вооружать новоросию.
В чём сенсация?
 
Читаешь форум последнее время, любую по сути тему, и постоянно возникает исключительно только один вопрос - господа, почему вы не в зоне активного ато???? Вы же умные, смелые, сильные, решительные, беспощадные к врагам и давно совершенно точно определившие для себя кто именно враг и... вдруг не там на передовой защищаете нашу великую родину стойко преодолевшая все тяготы и лишения, а дома за клавой "в праведном гневе" сотнями набиваете "разящие врага тексты".... Почему, господа????? Закрадываются смутные сомнения....

Почему ты не там?
 
Да нам всё равно, как к нам ватники относятся!
Когда вы это уже уразумеете? А?
Поддерживаете, не поддерживаете- это ваши трудности. Вы ж не Майдан не пойдёте, в Корею своё Хуйло не прогоните, так какая разница, что вы там на кухнях думаете?

Был свой Майдан и в Москве и в Минске. И я был 6 мая 2012г. на Большом каменном мосту.
Вы же выбрали Януковича президентом? Что вы ватники?
Среди моих сограждан есть и чеченцы, и дагестанцы, и удмурты, и белорусы, и украинцы.
Вы показываете себя националистами у себя в Украине и даете повод националистам в России с такой же ненавистью относиться к Вам. Зачем это?
 
ЄВРОМАЙДАН ‏@euromaidan 1 мин
Ещё
Показать перевод
Число сторонников вступления Украины в НАТО превысило количество противников
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А в русских людей я верю. И здесь немало этнических русских, и у меня русской крови достаточно. И разговариваю я на русском языке. И прессу российскую - правда, исключительно оппозиционную - читаю. И очень скорблю, когда кто-то из публичных людей - тех, кого я раньше уважала - вдруг начинают нести черносотенную пургу.
++++++ Все правильно говорите!

И все равно - никаких братских народов УЖЕ не будет никогда. Такие вещи теряются навсегда. Максимум - добрососедские отношения.
Печально, но факт. Я тоже уже об этом думал, а возможно возвращение к братским узам между нашими народами ? И тоже прихожу к ответу, что нет. Даже если у нас вся вата из голов соотечественников вывалится, и придет к власти ориентированное на общемировые ценности правительство, а у вас уляжется совершенно понятная ненависть и обида, все равно после взаимного кровопролития, наверно братским отношениям уже не восстановится... Очень жаль...
 
Назад
Зверху Знизу