Пожар на заводе Хартрон

двери закрыты даже там, где нет никаких драгметаллов. Причем и в гос.учреждениях тоже. В частности в учебных заведениях. Любой родитель может прямо сейчас зайти в школу своего чада, и убедится. еще и решетки вешают в тех же школах на первые этажи.
 
Я не буду давать оценку действий своих коллег из 1 ПЧ, но в той ситуации они поступили, как могли. Я в своем посте писал, что был отдан приказ в последствии не использовать штурмовую, т.к. авто лестница должна была снять пострадавшего, и силы были переброшены на эвакуацию людей из здания.

Это тех кто сами без помощи пожарных спустились по запасной лестнице?
 
двери закрыты даже там, где нет никаких драгметаллов. Причем и в гос.учреждениях тоже.
В гос.учреждениях особенно. Это болезнь от совка осталась - наделать кучу дверей и все их сразу заварить, повесить замки, ключи от которых потеряли сразу как только повесили
 
Ты считать не умеешь или где? Упало (сорвалось/прыгнуло) ДВА человека после того как отъехал КАМАЗ. Пересмотри видео внимательней, там увидишь, что как минимум один их погибших прыгал на лестницу намеренно в надежде за нее уцепиться.
да какая разница, два или три чела сорвались после того, как отогнали машину????? Они реально могли прыгнуть в КАМАЗ и остаться живыми. Пусть даже с поломанными конечностями, но ЖИВЫМИ!!!!
 
вам не совсем понятно, что владельцы драг металлов не очень уж и хотели, чтобы с режимного объекта была возможность практически свободного выхода?

замок блин...а вы запор-запор
21 век. системы автоматического пропуска по отпечатку пальца. Или еще бы одного охранника спать посадили бы на пожаром выходе, чай не обанкротились бы

В гос.учреждениях особенно. Это болезнь от совка осталась - наделать кучу дверей и все их сразу заварить, повесить замки, ключи от которых потеряли сразу как только повесили

причем, обратил внимание, что даже двухстворчатые двери, которые не ожарные, а которыми пользуются регулярно...у них заколачивают одну створку. То есть ее оперативно открыть на полную, чтоб друг друга не передавили - анриал для толпы в панике
 
да хоть сто раз видео пересмотри, а так, как пожарные трудились над выдвижением лестницы - просто нет слов, одни маты, да и только

И как же они по твоему выдвигали лестницу?
Э.. А!! С ритуальными танцами после торжественного распития шампанского!
Я угадал да?
Ура!! дайте дядя пигожок!!

Как.. как - с матами.
Или думаешь этот "механик" автолестницы одной рукой по мобиле трепался а второй в тетрис играл а лестницу ногоой выдвигал?
Бред?
Ага.
ТОгда в чем именно у тебя конкретная мотивированняа притензия именно к этому пожарному?
Если с лестницей тех. проблемы были (например) - к кому претезии к пожарному расчету или тем кто не обеспечивает их исправной и современной техникой?

включай мозг!
 
Ты считать не умеешь или где? Упало (сорвалось/прыгнуло) ДВА человека после того как отъехал КАМАЗ. Пересмотри видео внимательней, там увидишь, что как минимум один их погибших прыгал на лестницу намеренно в надежде за нее уцепиться.

Смотри видео, упало 3 человека, 1 выжил.
 
одна недалёкая сказала, другие подхватили
особенная благодарность, конечно, снимавшему на видео весь этот ужас,
если ты не шаришь нив чем, то хоть не поддавай виду.
Те, кто снимал все на видео тоже сделали большое дело. Они не могли ничем помочь тем, кто был в пожаре, а вот по снятым видео можно судить действия пожарных и думаю, что именно все эти видео могут послужить хорошей доказательной базой на тот случай, если родные и близкие погибших и пострадавший будут подавать заявление в суд.
 
В гос.учреждениях особенно. Это болезнь от совка осталась - наделать кучу дверей и все их сразу заварить, повесить замки, ключи от которых потеряли сразу как только повесили
Блин.. от совка :рл:
ПРичем тут совок?
В совке такого беспридела не было.
Там так не пиздели как щас.
Зас же даже гайки с эл.опор скручивают.
Попробуй дверь не запертую или не подответственну оставть.
Всё вынесут! всё!
..даже огнетушители с тапочками.

Каие варианты решения проблемы?
 
21 век. системы автоматического пропуска по отпечатку пальца. Или еще бы одного охранника спать посадили бы на пожаром выходе, чай не обанкротились бы

:confused:

как вы себе это представляете в случае пожара?

и второе..это уже был бы не запасный выход, а проходная с охранником

я так понимаю, там даже над каждым очком стояло по видеокамере..вот только до сих пор нет ни одного видео с места происшествия. подчищают наверное :(
 
Касатка Ру, согласен... вот подумал ещё, если всяких брезентов нет, то можно было бы мужчинами снизу собраться в несколько рядов и облакатиться грудью на спину,как в регби, кажется тупо конечно, но лучше чем плашмя на асфальт,уже б гору из курток соорудили... понадеялись...

год назад, после взрыва в 16рике, уже писАли - проведите эксперимент:
поставьте внизу "мужчин спинами", сбросьте на них этажа с 4го мешок цемента, посмотрите на результаты.
так мешок цемента - это 50 кг, а если 70-80, как в среднем взрослом человеке? вместо одного трупа будет 10.
 
бляха, зачем нам такая пожарная служба??????????? суки, как сонные мухи соваются!!!!!!!!! людей жалко!!!!!
 
И как же они по твоему выдвигали лестницу?
Э.. А!! С ритуальными танцами после торжественного распития шампанского!
Я угадал да?
Ура!! дайте дядя пигожок!!

Как.. как - с матами.
Или думаешь этот "механик" автолестницы одной рукой по мобиле трепался а второй в тетрис играл а лестницу ногоой выдвигал?
Бред?
Ага.
ТОгда в чем именно у тебя конкретная мотивированняа притензия именно к этому пожарному?
Если с лестницей тех. проблемы были (например) - к кому претезии к пожарному расчету или тем кто не обеспечивает их исправной и современной техникой?

включай мозг!

зато начальство этих пожарных ездит на джипах и совсем з.п не 2 тыс.а чем они вобще занимаются,если не могут обеспечить часть необходимым оборудованием???зачем вобще тогда они есть?
 
Там так не пиздели как щас.
Зас же даже гайки с эл.опор скручивают.
оо даа...пиздили еще как..было все столько дохуя, и не считал толком никто. Смысла пиздить еще и гайки с опор не было никакого
 
Резервный выход с этажа всегда находтся в корридоре а не в какой-то конкретной комнате.
Хорошо. Дверь в комнату была заблокирована или дверь на этаж? А то я не слышал, чтобы погибли люди из других комнат на этаже
 
Я бы посмотрел как бы они бегали, если бы там их родственники были, и на каких машинах подъежали, если бы горели дети Геши!!!

Елку они за 1,5 млн поставили, лучше бы этот Мэр-Мудак-года пожарную машину хоть одну современную купил!!!
 
Назад
Зверху Знизу