Выбор професии

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2013
Повідом.: 42
Выбор професии

Какую профессию в наше время можно считать востребованной и перспективной?? Речь не идёт об АйТи и руководящих должностях. Речь о профессии, которую можно освоить, обучаясь на рабочем месте.
 
Дворник, например.
 
Учить уже некому:(, а так сварщик, токарь, фрезеровщик..., строительные работы (кроме подсобников).
 
Самая тяжелая работа - придумывать себе работу.
 
Какую профессию в наше время можно считать востребованной и перспективной??

Если говорить о честном заработке, то:

- профессия дающая возможность миграции. (востребованная за бугром)
- профессия дающая возможность работать на себя в Украине


Это не обязательно айти. Можно быть сантехником или автослесарем, и крутить гайки с оформленой самозанятостью. Это для примера. Руки и голову у тебя не заберут. Завязываться на профессиию типа технолога - бесперспективно, ибо ты впрягаешься винтиком в массовое производство. А суть любого массового производства, как и производства вообще - это уменьшение издержек. И если ты не работаешь на себя, то на тебе также будут экономить.

А так, хоть стоматолог, хоть юрист...в любой сфере есть где развернуться. Только нужно учитывать, что наши юристы, экономисты, и силовики за бугром не востребованы.

Из заведомо тупиковых путей честного достойного заработка следует сразу же вычеркнуть работу на государство. Также не стоит серьезно рассматривать варианты гуманитарные, и прочие болтологии по типу психологов, научной и преподавательской деятельности.
 
Останнє редагування:
Вот, как раз и ищу для себя что-то такое. И так много времени впустую потратил. Хочу заниматься чем-то, где бы я мог развиваться и профессионально и материально. Сейчас определяюсь с направлением
 
А какая база уже есть? Образование, навыки, специализация, стремления/к чему душа лежит, знакомства.
 
Если говорить о честном заработке, то:

- профессия дающая возможность миграции. (востребованная за бугром)
- профессия дающая возможность работать на себя в Украине

Убить двух зайцев (соответствие обоим пунктам) - стоматология.
 
Вот, как раз и ищу для себя что-то такое. И так много времени впустую потратил. Хочу заниматься чем-то, где бы я мог развиваться и профессионально и материально. Сейчас определяюсь с направлением
ну тогда нужно идти как раз в те области, которые наиболее перспективны и стремительно развиваются, потому как руками обычно много не заработаешь и потолок что по развитию, что по доходам очень даже есть.
ты уж определись...

Убить двух зайцев (соответствие обоим пунктам) - стоматология.
ну еще диплом подтвердить придется ;)
 
обрати внимание на стройку
тролите? :D

какая нах стройка, это тупиковая ветвь . Чернорабочая грязная тяжелая работа за посредственную оплату. Абсолютно без перспектив и развития мозжечка и рук. К тому же опасная для здоровья и жизни, ибо ТБ херится безбожно. Особенно в Украине.
 
Убить двух зайцев (соответствие обоим пунктам) - стоматология.
На стоматолога поздновато уже. Мне 24. Идти в учебные заведения не вариант. Работал печатником/помощником печатника в типографии. Но от полиграфии аж воротит. Понял, что пошёл не туда.
 
тролите? :D

какая нах стройка, это тупиковая ветвь . Чернорабочая грязная тяжелая работа за посредственную оплату. Абсолютно без перспектив и развития мозжечка и рук. К тому же опасная для здоровья и жизни, ибо ТБ херится безбожно. Особенно в Украине.
ну человек поставил ограничения и куда ж его отправить, в супермаркет? :D
знакомый сантехник, к слову, зарабатывает не один килобакс ;) так что, не все так плохо в строительстве
 
. Работал печатником/помощником печатника в типографии. Но от полиграфии аж воротит
Это тупиковая ветвь. Все идет в электронку...печать, как способ поднять бабла работая простым рабом - мертва
 
Назад
Зверху Знизу