Немецкое землячество в Харькове...кто что видел, слышал, подслушал?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення

Гость344998

Г
Немецкое землячество в Харькове...кто что видел, слышал, подслушал?

Господа партизаны, иудеи и еже с ними, есть какая-то информация про Немецкое землячество в Харькове? :eek:

ходят слухи, что есть такое сообщество, но яндекс молчит :пиво:
 
это те которые ходят по городу в костюмах и с рюкзаками??? на немецком разговаривают.
 
Если яндекс молчит, надо пробовать гуглить. ;)

Дело в том что в топе яндекса много сайтов ботами накрученных, а гугл от ботов пару месяцев назад фильтр поставил.
 
ТС - тебе-то зачем? Землячество есть, но оно по сути для немцев-стариков, которые по каким-то причинам не хотят уезжать в Германию. Оно занимается фактически делением гумманитарки из Германии и ничем больше. Вернее, на словах много чего, а в действительности ...

Если ты немец и хочешь уехать в Германию - иди просто в посольство Германии в Киеве. Если хочешь выучить немецкий язык - значительно лучше дом Нюрнберга.
 
по сути для немцев-стариков, которые по каким-то причинам не хотят уезжать в Германию
а у меня совсем наоборот :D не немец, не старик, и нет желания не уезжать в дойчланд )))))))

Если ты немец и хочешь уехать в Германию - иди просто в посольство Германии в Киеве.
спасибо , кэп. А разве в Украине есть этнические немцы? ну всмысле на подобие поволжскиХ?

Если хочешь выучить немецкий язык - значительно лучше дом Нюрнберга.
бее...был там, такое изучение может тянуться десятилетиями))) это в их интересах, группы большие да и цены не дешевые, опять же набор строго по расписанию, в сентябре вроде..,

Сейчас изучаю самостоятельно, грамматику всю прошел уже, нарабатываю разговорную речь, и расширяю словарный запас. Пока что через скайп или спомощью чатов. Ну и посматриваю немецкое тв.
 
спасибо , кэп. А разве в Украине есть этнические немцы? ну всмысле на подобие поволжскиХ?

было, и дохера. еще со времен, как их колонизаторами завезли. поселения в современных одесской, николаевской, херсонской обл, крыму, здесь, между прочим тоже. но они разделили участь поволжских. т.е.поехали осваивать юг и восток ссср))). после войны уже не вернулись. нах они тебе? сейчас уже история. считай, что нет.
 
немецкое землячество?.. думаю пойдет на пользу

eQAam01asv8.jpg
 
Мое землячество часто встречается с немецким, мы едим мацу и запиваем шнапсом, и угораем над русскими
 
В Харькове есть областное общество немцев. Попробуй пользоваться гуглом, иногда помогает.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но с этими веселее;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ты думаешь, кто-то в землячестве по немецки говорит нормально? Там все на уровне - 'я есть пльохо говорить по рюсски". А уж немецкий немцев, которые уже 3-4 поколение живут в России/Украине и современный немецкий - это две большие разницы.
Дом Нюрнберге и интернет - лучше не найти. Цены у них божеские, ты попробуй на нулевой уровень записаться - очень тяжело.
 
Ты думаешь, кто-то в землячестве по немецки говорит нормально? Там все на уровне - 'я есть пльохо говорить по рюсски". А уж немецкий немцев, которые уже 3-4 поколение живут в России/Украине и современный немецкий - это две большие разницы.
Дом Нюрнберге и интернет - лучше не найти. Цены у них божеские, ты попробуй на нулевой уровень записаться - очень тяжело.

Ну при чем здесь это? Человек может хочет живого общения с людьми. У них другой менталитет, в отличии от славян.
 
Много немцев в Казахстане, живут дружно с казахами, см. программа Диаспора по ОТБ
 
Много немцев в Казахстане, живут дружно с казахами, см. программа Диаспора по ОТБ
это какие-то садомазохисты, или просто пенсионеры.... адекватные немцы с тех е беней уже давно выехали

Ну при чем здесь это? Человек может хочет живого общения с людьми. У них другой менталитет, в отличии от славян.
думаю эти наши в плане менталитета уже асимилировались, имхо... Не, мне чисто пошпрехать, менталитет не интересует
 
Ты думаешь, кто-то в землячестве по немецки говорит нормально? Там все на уровне - 'я есть пльохо говорить по рюсски". А уж немецкий немцев, которые уже 3-4 поколение живут в России/Украине и современный немецкий - это две большие разницы.
просто слышал что собераются, и что там все, не только старики и не только немцы, так вот собераются мол на руднева где-то в дворце культуры что ли...и вроде как там и преподаватели, ну что-то типа курсов языка,

вот поэтому и искал их...

Дом Нюрнберге и интернет - лучше не найти
лучше--дом в нюрберге, чем дом нюрберга :D

Цены у них божеские, ты попробуй на нулевой уровень записаться - очень тяжело
цены космос, группы большие,

и записаться сложно, а всё потому что разрекламировали его конечно здорово, девки прут как буд-то сладким намазано...ну и плюс тестдаф только у них по харькову вродь можно сдать

после войны уже не вернулись. нах они тебе? сейчас уже история. считай, что нет.
аааа, ну просто фамилий немецких много по украйне гуляет, и я думал это сыны Германского народа, а как оказалось не совсем....
 
просто слышал что собераются, и что там все, не только старики и не только немцы, так вот собераются мол на руднева где-то в дворце культуры что ли...и вроде как там и преподаватели, ну что-то типа курсов языка,

вот поэтому и искал их...
У них наверняка есть курсы по изучению языка. Звонишь им по тел. и говоришь, что хочешь стать членом этого общества. Взносы там символические. Изучение скорее всего бесплатное, за качество ничего не скажу. Это мои умозаключения по аналогии с другим культурным обществом. Дерзай.
 
В Харькове есть областное общество немцев. Попробуй пользоваться гуглом, иногда помогает.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот оно, то шО дохтор прописал))

Это мои умозаключения по аналогии с другим культурным обществом. Дерзай.
danke schon, а сам в греки подался, что ли? ))
 
Назад
Зверху Знизу