Зарплаты и цены в Москве - миф или реальность?

хмммм, не имею возможности)))
еще варианты?

Ну сейчас москвичи прийдут расскажут, все остальные варианты меня не возбудили, т.к. слишком много гемороя конечного для работадателя чтобы тебя/меня/ee нанять на работу, куча разрешений и квот и т.д. :rolleyes:
 
Ну сейчас москвичи прийдут расскажут, все остальные варианты меня не возбудили, т.к. слишком много гемороя конечного для работадателя чтобы тебя нанять на работу, куча разрешений и квот и т.д.
благодарю за доходчивость!))
 
Недавно такой вопрос возникал, вот знакомый накидал коротко:
В пределах МКАД :
Комната – 15 т.р. (сразу плюсуй ещё 15 за то, чтобы её найти – отдать агентству, и ещё 15 - оплата за последний месяц)
Квартира – 25 -30 т.р. (плюсуй 30 т.р. – агентству и 30 за посл. месяц)
з/п для специалиста в своей области (уровень знаний – выше среднего а лучше высокий, иначе нет смысла брать на работу иностранца) – 30-40 т.р. (есть конечно и 50-60-70 но новичку такое не грозит)
идеальный вариант – если фирма делает за свой счет разрешение на работу (сейчас редкость, и только для хороших спецов.)
На жизнь – 10 т.р. в месяц (без гулянок, киношек, кафешек) с проездом, при условии что обеды делаешь себе сама, так же как и завтраки и ужины (обед в кафе – 200 скромно, 300-350 – обычный, 1-ое, 2-ое, и компот ;)
Минусы: задержали з/п – не заплатил за жильё – вылетел (или залезаешь в долги), далее как повезет……
Если работаешь без оформления: не выплата з/п - не заплатил за жильё - .......
Плюсы (для Ж): возможность найти мужа (читай лоха) мАсквича (хотя любовь тоже бывает)
(общие плюсы) - есть куда сходить (если позволит з/п); возможность вырасти по з/п (если будут знания и хорошая мотивация)
Как-то так.

п.с. пришли фотку - скажу какие шансы в мАскве устроиться ;)
 
Останнє редагування:
у меня пасынок работает в москве в ночном клубе -так заказать песню -тоисть перед проигрышем песни -сказать диджею -эта песня для оксаны или светы - 5000рублей -тоисть на нащи -1330 гривен:D
 
Хуже - относительно...
А ехать в Мск имеет смысл, если хочешь побороть что-то в себе. Один знакомый так и сделал. От харьковских проблем рванул в Мск, проработал там 4 года (успел и прописку и гражданство сделать, теперь только проблемка: не нарваться на одну и ту же бригаду погранцов с разными паспортами) и вернулся. Зная, что он 4 года проработал (он - инженер-электронщик) в Мск, ни один работодатель теперь и в Харькове не позволяет себе ему предложить маленькую зарплата.
Есть смысл ехать. Мск заставляет шевелиться, так действует атмосфера города. Не будешь шевелиться - затрут и затопчут. Не от злобы, нет. Просто людей много, забот много, просто тебя не заметят.
Zhаль!
На счет злых людей и смешного говора не соглашусь. Мне злые не встречались.
"Мои" все - милейшие люди, не смотря на встречающиеся пятизначные цифры до запятой ежемесячного дохода, квартиры на Юго-Западе и Сретенке и Оксфордовское образование.

Смешной говор это наверное -не непривычный убогий сурджик на которм разговаривают 80% харьковчан. Это просто немного неправильный русский язык с тянущимися гласными и необычными ударениями. Кроме того -специфическая построение фраз.
При мне-Салехард, нефтянка, бригада из Луцка и бригада "заробитчан" из ХаРКова. Одни розмовляют на певучей мовi, другие -на искарёженном русском языке т.е на -сурджике. Бля, как же он ухо блядь режет!!!
Контракт -3 месяца, с возможной пролонгацией.
Первым -зп 850 USD, другим - по 600. Вторые -в гвалт! Чё -так!??
Представитель работодателя (колоритный такой товарищчь) отвечает- вы сначала на руском языке научитесь правильно разговаривать, а потом уже будете про зарплату спрашивать, а вот-они (т.е. луцкие) не кривляются, не гыркают -разговаривают на своём языке.
Вот такая, история наблюдаемая самолично.
Поэтому, хотите нормальной работы- вытравливайте из себя этот блядский суржик, вытравливайте любыми способами, слушайте как говорят люди вокруг. Да, даже еще пример- один харьковчанин пришедший получать инструмент , говорит мастеру- нам в бригаду надо: "тыры-пыры пассатижи", перфоратор, каски, перчатки и БОЛГАРКУ!!!
Тот ему отвечает- БОЛГАРКА -это жена БОЛГАРИНА, а если тебе нужна углошлифовальная машинка и ты не можешь выговорить это слово -просто попроси "турбинку".
О, как!
 
Останнє редагування:
С другой стороны что у нас что у них, везде - совок. Просто там он с усиленным питанием. Переезжать или нет - это вопрос личный
 
Знаю много москвичей. Зарплаты действительно высокие. Начальник компьютерного склада получает 1500 долларов. 23 года пацану. Образование высшее. Это точно.
Разве это для Москвы высокая зарплата?
 
У знакомой мать уже 15 лет живет и работает в Мск. Я честно говоря расспросы ей не устраивал что да как, но знаю 100% , что она где-то в центре снимает однокомнатную кв. за 2000 долл. Там же в центре работает на какой-то крупной фирме в рук.составе.
Не знаю заработка, но всю родню с Украины содержит и себе естественно остается.

Еще знаю немного её историю... она туда как приехала, жила в комнатушке на окраине еще с двумя женщинами с Украины. Да, да! Именно втроем в одной комнате. Работала где-то подпольно. Косметику фасовала. Денег ни на что не хватало и она хотела уже назад ехать... но в одно воскресенье когда выходила из церкви случайно познакомилась с женщиной... слово за слово и та узнав её ситуацию пообещала помочь. Женщина та оказалась матерью чувака, который хозяин фирмы на которой она сейчас и работает...
 
В Белгороде, какая ситуация с зарплатами и жильем (в цифрах)?
 
По поводу цен на продукты и одежду цены в Москве ниже чем в Украине - я уже это устал повторять.

Не ниже. По продуктам-тот же Ашан-дороже процентов на 30. Босоножки Экко, "удар в удар" такие же как на барабане-дороже в два раза.
 
Программисту с опытом в компании Mamba.ru платят 3куе. Проезд в метро 27руб. В автобусе 50руб. Цены на продукты тупо дороже в два раза чем у нас. Квартиру снять 1000у.е. одушку в спальном районе.

Средняя з/п в Мск 15тыс. руб. это большинство столько получает.
 
Почему все все думают что по приезду в Москву, прямо на Курском вокзале вручают конверт с зарплатой за первые три месяца и везут в снятую квартиру на Чистых Прудах :D

Херасдва.
 
Aim-sharkу нужно приз дать как самому опытному некрофилу.
Это ж надо 7летнюю тему раскопать...
Да я в поисковик забил и случайно попал сюда. А на дату не обратил внимания. Могли бы и закрыть тему. :)
 
Останнє редагування:
еще пример- один харьковчанин пришедший получать инструмент , говорит мастеру- нам в бригаду надо: "тыры-пыры пассатижи", перфоратор, каски, перчатки и БОЛГАРКУ!!!
Тот ему отвечает- БОЛГАРКА -это жена БОЛГАРИНА, а если тебе нужна углошлифовальная машинка и ты не можешь выговорить это слово -просто попроси "турбинку".

:іржач::іржач::іржач:
Ну ты дал. Углошлифовальная машинка. :іржач: Так и представляю, как стойбаны говорят: "Передай мне углошлифовальную машинку, пожалуйста". Болгарка - она и в Африке - болгарка, а этого кладовщика-умника (если это правда, конечно) смело можно было нахуй слать, если чессн.
 
Я летом лавочки делал сине-красные по городу стоят у нас.
1200 баксов в месяц. нахуя мне там москва?? Хватит уже прокатился впустую Старый ОСкол-Курск(птицефабрики).
 
:іржач::іржач::іржач:
Ну ты дал. Углошлифовальная машинка. :іржач: Так и представляю, как стойбаны говорят: "Передай мне углошлифовальную машинку, пожалуйста". Болгарка - она и в Африке - болгарка, а этого кладовщика-умника (если это правда, конечно) смело можно было нахуй слать, если чессн.

Ну можно называть УШМ, так то.
 
Проживаю в мск чуть больше чем пол года, по ценам пожалуйста:
1.Комната, не квартира, в мск стоит от 500$.
2.Цены на продукты примерно на 30% дороже Харькова.
3.Метро и маршрутки(автобусы) стоят по 30 рублей (доллар в России сейчас 31.5 рублей)
4.Зарабатывать здесь реально, все зависит от желания и упертости.
Не ждите что приедете и будете в шоколаде, так не бывает, пол года уйдет на привыкание и раскачку, это время будете жить не оч хорошо, я бы даже сказал на грани:)
Будут вопросы, спрашивайте, сам я Харьковчанин.
 
Кароче не кого не слушай!

Работал у знакомого на складе овощных продуктов, получал 1500 $ в месяц, что бы снять хату поближе к работе, 900 $ а точнее снять комнату, ну вот так вышло, так как контора близка к престижу мск, жил у знакомым питался с ними за их счет, через пол года приехал с 7500 в руках, 1500 оставил знакомым, брать не хотели оставил тайком
 
Назад
Зверху Знизу