Иностранный vs отечественный производитель. Изнанка.

Я хотел бы работать:

  • В транснациональной компании

    Голосів: 46 76.7%
  • В отечественной компании

    Голосів: 8 13.3%
  • Я работодатель и поэтому не согласен с написанным

    Голосів: 6 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
  • Опитування закрито .
Да потому что наши компании хотят 100% чистой прибыли, а потом ууроды говорят что все крайне плохо и их щимят

Есть уроды, я согласен, но многие работает на грани рентабельности.

и про чистую зп, смысл ее платить если они в карман могут налоги положить?

ГРУБО чтобы заплатить тебе чистыми 5000 грн, государству нужно отдать 3000 (60% )- итого 8000 грн.
Если бы ты был работодателем тебе сильно хотелось бы это делать?

Учитывая то что в Европе этот процент не 60, а 15 - 25%
 
ГРУБО чтобы заплатить тебе чистыми 5000 грн, государству нужно отдать 3000 (60% )- итого 8000 грн.
Если бы ты был работодателем тебе сильно хотелось бы это делать?

Учитывая то что в Европе этот процент не 60, а 15 - 25%
да может потому и 15-25, что там все платят, а у нас процентов 30, вот и хочет государство поиметь ту же сумму что и европейцы...
 
Какой же наивняк ТС. Любая компания прежде всего заинтересована в максимальном проценте прибыли. Отсель и пляшем. Если есть возможность замотивировать работника разного рода социохуйней типа бонусы-хуенусы, секспакет и прочий секс по факсу, то это не значить, что они платят по полной. Замануха всегда хороша. Да и капиталов там поболе будет, уж их корпорации существуют несколько больше по времени. Но, приходя на украинский рынок, со временем понимают - стадо лохов непуганных! И тогда начинаются "временные трудности" и прочая хитровыебанная хуйня. Типа неполный работчий день (это не значить, что вы работаете 4 часа вместо 8, это значить, что полноценно вам заплатят за 4 часа, а 4 - типа субботник, корпоративный дух, еб его мать и прочая хуета на ваши уши!). Типа еще злые и жадные чиновники и много прочия. Итого прибыль этой неместной компании скачет за колоссальный процент. А как сказал один падла, Карла Марла, капитал пойдет на все, чтоб этот гребанный процент урвать. Вот так вот.

Бред!!! Насчет прибыли - не спорю, конечно, никто в убыток работать не будет. НО!!! всякой х..ни, написанной выше, типа неполного рабочего дня и т.д. - НЕТУ!!! Компания работает ПО ЗАКОНАМ УКРАИНЫ. Например, если я выхожу работать на выходных - мне платят переработку (читай, зарплату за день х 2); отпуск у меня - 32 дня; зарплата - не могу сказать, что очень высокая, но и не маленькая, даже по киевским меркам; платят ее четко день в день; работать очень комфортно в смысле ситуации в коллективе и отношения между сотрудниками ... например, я спокойно могу подойти с вопросом к директору завода, и он меня не то что не пошлет, а внимательно выслушает и ответит ... плюсы писать можно долго ... минусы тоже есть, конечно, но плюсы НАМНОГО их перевешивают ...
 
да может потому и 15-25, что там все платят, а у нас процентов 30, вот и хочет государство поиметь ту же сумму что и европейцы...

Неправильно ты мыслишь. Нашему воровскому государству невыгоден мелкий и средний бизнес, хотят всех загнать на заводы работать за миску супа в столовке, поэтому такие налоги.

Я ставлю ящик пива, что если завтра сделают 15 - 25% подавляющее большинство предпринимателей легализуется сразу же.

опять те же 5000 грн зарплаты, сейчас с них надо отдавать 3000 грн.
При налоге 15% эта цифра составит 750 грн. Красота!:клас:
 
Неправильно ты мыслишь. Нашему воровскому государству невыгоден мелкий и средний бизнес, хотят всех загнать на заводы работать за миску супа в столовке, поэтому такие налоги.

Я ставлю ящик пива, что если завтра сделают 15 - 25% подавляющее большинство предпринимателей легализуется сразу же.

опять те же 5000 грн зарплаты, сейчас с них надо отдавать 3000 грн.
При налоге 15% эта цифра составит 750 грн. Красота!:клас:

ну при чем тут это. Мы ж рассматриваем производителя через призму отношения к наемному сотруднику. Ну а поскольку налоговые обязательства и у отечественных и у "западных" компаний одинаковы, очевидно, что дело не в налогах, а в быдлотствве учредосов отечественных
 
ну при чем тут это. Мы ж рассматриваем производителя через призму отношения к наемному сотруднику. Ну а поскольку налоговые обязательства и у отечественных и у "западных" компаний одинаковы, очевидно, что дело не в налогах, а в быдлотствве учредосов отечественных

вот тут совершенно согласен:пиво:
 
ну при чем тут это. Мы ж рассматриваем производителя через призму отношения к наемному сотруднику. Ну а поскольку налоговые обязательства и у отечественных и у "западных" компаний одинаковы, очевидно, что дело не в налогах, а в быдлотствве учредосов отечественных

В том то и дело что налоговые обязательства неодинаковы, а хорошее/плохое отношение к сотруднику меряется средствами, которые зарабатывает фирма. Если их достаточно то и соцпакет и белые ЗП и тренажёрка нашару, а если недостаточно то серая ЗП, без отпусков и так далее.
 
В том то и дело что налоговые обязательства неодинаковы, а хорошее/плохое отношение к сотруднику меряется средствами, которые зарабатывает фирма. Если их достаточно то и соцпакет и белые ЗП и тренажёрка нашару, а если недостаточно то серая ЗП, без отпусков и так далее.

И в чем же разница в налоговых обязательствах завода с украинским владельцем и завода с иностранным владельцем, если оба завода расположены в Украине???
Оба завода работают по украинским законам!
 
В том то и дело что налоговые обязательства неодинаковы, а хорошее/плохое отношение к сотруднику меряется средствами, которые зарабатывает фирма. Если их достаточно то и соцпакет и белые ЗП и тренажёрка нашару, а если недостаточно то серая ЗП, без отпусков и так далее.

Полностью согласен тут с shing:
И в чем же разница в налоговых обязательствах завода с украинским владельцем и завода с иностранным владельцем, если оба завода расположены в Украине???
Оба завода работают по украинским законам!

Более того, в Европе налоги не меньше!!!!
Да, они меньше в Китае, Тайване, Грузии - тех странах, которые развиваются и хотят привлечь инвестора!
 
Похоже ты совсем не в теме написанного
Еще и как в теме...ибо работал и на БлядьВотерс и на Иришек, если кто в курсе, частные армии. При первой же возможности пытаются давить этим гребанным корпоративным духом, семейственностью, забывая одно - человек эгоистичен, жаден и ему насрать на их "корпоративные ценности".
Бред!!! Насчет прибыли - не спорю, конечно, никто в убыток работать не будет. НО!!! всякой х..ни, написанной выше, типа неполного рабочего дня и т.д. - НЕТУ!!! Компания работает ПО ЗАКОНАМ УКРАИНЫ.
Конечно по ЗАКОНАМ УКРАИНЫ. А они, эти законы как дышло. Но пока ихние юрысты не прохвають, что можно, пока и по западным образцам идет. Аналогично и с СНГовскими компаниями. Даютт покушать, но так, чтоб чел не сильно булки расслаблял.
Например, если я выхожу работать на выходных - мне платят переработку (читай, зарплату за день х 2);
Дык это даже у меня принято, не только у других.
отпуск у меня - 32 дня;
Все правильно, по формуле 28+4. Никого этим не удивишь. А что всякие "оптимы" да "приведбабки" раскидывают эту формулу на полгода, дык обычный финт. 2 недели летом, 2 недели зимой, ну чтоб не было теплой водки и потных баб-с.
зарплата - не могу сказать, что очень высокая, но и не маленькая, даже по киевским меркам; платят ее четко день в день;
Ага, попробуй счаз придержи зарплату, так за член схватят, что сиськи посинеют...
работать очень комфортно в смысле ситуации в коллективе и отношения между сотрудниками ...
Какие нахуй отношения между сотрудниками на работе могут быть, кроме означенных инструкцыями? Не поощряю такое. За пределами конторы, цеха могут творить что угодно, хоть группенсекс, хоть пьянку - мне лично наплевать. Но на работе - только формальные процедуры.
например, я спокойно могу подойти с вопросом к директору завода, и он меня не то что не пошлет, а внимательно выслушает и ответит ... плюсы писать можно долго ... минусы тоже есть, конечно, но плюсы НАМНОГО их перевешивают ...
Дык если предложение по делу и приносит прибыль, я тож слушаю. Но когда гонят пургу про "мотивацию, прибавку к з/п, пакет" и прочее, еще нихера ровно не сделав (а у меня это четко на контроле и если сотрудник приносит большую прибыль, соответственно повышается его ставка), я такого замотивированного выкидываю сразу нахер с репутацией, что и в тюрьму не возьмут.
 
Еще и как в теме...ибо работал и на БлядьВотерс и на Иришек, если кто в курсе, частные армии. При первой же возможности пытаются давить этим гребанным корпоративным духом, семейственностью, забывая одно - человек эгоистичен, жаден и ему насрать на их "корпоративные ценности".

Скажи пожалуйста, тот продукт, который ты производишь, кто его потребитель (под продуктом может быть и услуга и финансовая продукция)?
 
Конечно по ЗАКОНАМ УКРАИНЫ. А они, эти законы как дышло. Но пока ихние юрысты не прохвають, что можно, пока и по западным образцам идет.
Да, юристы - лохи, за 20 лет не прохавали :D ... один Stank прохавал ... можно подумать, юристы - не граждане Украины с украинским менталитетом ... просто по рукам бьют ... взятки даже давать запрещают
Все правильно, по формуле 28+4.
И что же это за формула??? расшифруйте плиз ... а то мы люди неграмотные ... у меня - так: 24 (по закону) + 6 (просто так) + 2 (за 5 лет в компании) ... никак у меня 28+4 не получается :D ... у меня 24+6+2 :D
2 недели летом, 2 недели зимой, ну чтоб не было теплой водки и потных баб-с.
Еще одна бредятина ... беру отпуск, когда хочу и на столько дней, на сколько надо ... ограничение только одно - раз в году взять отпуск не менее, чем на 14 дней . Кроме того, еще и "принуждают" людей вовремя отпуск брать - если беру отпуск за текущий год в текущем году - платят больше отпускных, чем если бы я его взял в следующем году за текущий год.
Ага, попробуй счаз придержи зарплату, так за член схватят, что сиськи посинеют...
Расскажи это тем, кто зарплату в конверте получает - интересно, как они докажут, что им зарплату задерживают, и кто их руководство "за член схватит" ... все на честном слове держится (сам так 6 лет назад зарплату получал)
Какие нахуй отношения между сотрудниками на работе могут быть, кроме означенных инструкцыями? Не поощряю такое. За пределами конторы, цеха могут творить что угодно, хоть группенсекс, хоть пьянку - мне лично наплевать. Но на работе - только формальные процедуры.
одно могу сказать - маразм крепчал ... :D, не, б..я, все строем ходят и честь отдают начальству :D ...

Дык если предложение по делу и приносит прибыль, я тож слушаю. Но когда гонят пургу про "мотивацию, прибавку к з/п, пакет" и прочее, еще нихера ровно не сделав (а у меня это четко на контроле и если сотрудник приносит большую прибыль, соответственно повышается его ставка), я такого замотивированного выкидываю сразу нахер с репутацией, что и в тюрьму не возьмут.
вот так и работают украинские предприятия - начальство (владельцы) держат сотрудников за лохов (нахер зарплату повышать и мотивировать), а сотрудники отвечают руководству тем - же (на..й мне лучше работать, все-равно зарплату не повысят) ... менталитет такой ... в итоге - страна в ..опе
 
И в чем же разница в налоговых обязательствах завода с украинским владельцем и завода с иностранным владельцем, если оба завода расположены в Украине???
Оба завода работают по украинским законам!

Если завод работает на заграницу то в основном у него выше рентабельность соответственно больше плюшек работникам.

Если на наш рынок то меньше рентабельность и так далее.
 
Если завод работает на заграницу то в основном у него выше рентабельность соответственно больше плюшек работникам.

Если на наш рынок то меньше рентабельность и так далее.

Это не значит, что у заводов отличаются налоговые обязательства ... да и никто не мешает отечественному заводу на экспорт работать
 
Навеяно темой о поддержке отечественного производителя.
И тут еще есть и изнанка вопроса.

Я работал как в отечественных, так и иностранных компаниях. И я выбираю иностранцев.
Так какой мне смысл поддерживать отечественного производителя, покупая его продукцию?
Всё, что производится на территории Украины - это отечественный производитель.
Всё, что производится вне территории Украины - это иностранный производитель.
Сразу видно что какой-то барыга а-ля "менеджер" тему создал.

Ахметов зарегистрировал компанию на острове Кипр и вот тебе уже иностранная компания. Это всё бред.

Меня вот больше интересует вопрос:
Когда программист пишет программный код - это производство или оказание услуг? :D
А если изобретатель что-то изобрёл, то это производство или что? :незнаю:

Это не значит, что у заводов отличаются налоговые обязательства ... да и никто не мешает отечественному заводу на экспорт работать
В нашей коррупционной стране и системе много чего отличается.
Ты думаешь Гепа со своего асфальтового завода какие-то налоги платит? :D
Или ты думаешь он даст хоть какому-то конкуренту на этом рынке влезть на харьковский рынок? :іржач:
 
Всё, что производится на территории Украины - это отечественный производитель.
Всё, что производится вне территории Украины - это иностранный производитель.
Сразу видно что какой-то барыга а-ля "менеджер" тему создал.

Очень узколобое и невежественное мнение.
Т.е. по твоему, например Nestle или British Airways - это отечественный производитель только потому, что часть производства в Украине в первом случае и то, что авиаперевозки осуществляются с украинского аэропорта???
Отечественный/иностранный производитель - совсем другой критерий - происхождение капитала и личность учредителя или держателя акций в случае с ЗАО либо личности наблюдательного совета в случае с открытым акционерным обществом.

Если будешь отвечать на мою реплику - используй ну хоть какие-либо аргументы.
 
В нашей коррупционной стране и системе много чего отличается.
Ты думаешь Гепа со своего асфальтового завода какие-то налоги платит? :D
Или ты думаешь он даст хоть какому-то конкуренту на этом рынке влезть на харьковский рынок? :іржач:

У меня нет никаких иллюзий по поводу нашей страны и "равенства" всех перед законом :D
Речь не об этом, а о том, как тот-же Гепа к своим сотрудникам относится ;) ... не знаю, не слышал ... слышал, что у Ахметова все устроено по образу и подобию западной компании ... у сотрудника жена в Ernst&Young работает ... говорит, сейчас "модно" у Ахметова в СКМ поработать ... не знаю, насколько это правда
 
У меня нет никаких иллюзий по поводу нашей страны и "равенства" всех перед законом :D
Речь не об этом, а о том, как тот-же Гепа к своим сотрудникам относится ;) ... не знаю, не слышал ... слышал, что у Ахметова все устроено по образу и подобию западной компании ... у сотрудника жена в Ernst&Young работает ... говорит, сейчас "модно" у Ахметова в СКМ поработать ... не знаю, насколько это правда

В зависимости от компании CKM - посмотрите на ТС "Брусниця" - я не имею ввиду продавцов или зав. магов. Должности выше ничего особенного не получают, обычная украинская компания.
О других предприятиях не знаю, как вариант можно спросить у сотрудников ПУМБ
 
Очень узколобое и невежественное мнение.
Т.е. по твоему, например Nestle или British Airways - это отечественный производитель только потому, что часть производства в Украине в первом случае и то, что авиаперевозки осуществляются с украинского аэропорта???
Отечественный/иностранный производитель - совсем другой критерий - происхождение капитала и личность учредителя или держателя акций в случае с ЗАО либо личности наблюдательного совета в случае с открытым акционерным обществом.

Если будешь отвечать на мою реплику - используй ну хоть какие-либо аргументы.
Нестле можно рассматривать как просто бренд, а можно как инвестора.
Вот для тебя Торчин и Свиточ - это отечественный производитель или иностранный? Для тебя будет иностранный, потому что они принадлежат Нестле. А для меня отечественный, потому что производство находится в Украине.
Бритиш аэрвейз - это вообще услуги, а не производство. Насколько мне известно это авиаперевозчик. Харьковский аэропорт - это тоже не производство, а оказание услуг. Если харьковский аэропорт зарегистрирован в каком-нибудь оффшоре, типа Кипра, то значит это тоже иностранная фирма. :D
Что касается финансов, то об их происхождении и движении знает наверное только ЦРУ и всемирный банк. :D
Например, большинство т.н. иностранных инвестиций в Украину - это выведенные нашими олигархами деньги за границу и возвращённые назад сюда, но уже под видом иностранных инвестиций.
 
Назад
Зверху Знизу