Военная кафедра. Идти или не идти?

Идти или не идти?

  • Не идти

    Голосів: 77 38.3%
  • Идти

    Голосів: 124 61.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    201
Мы жили втроем в комнате в общаге (тож хпи) .... из троих не ходил на военку только я. до сих пор вспоминается, как пацаны накануне спать пораньше ложились, завтра ж военка :) , в 6 утра с языками на плечах ... чтоб не дай боже не опоздать ... опоздание - плати, прогул - плати, двойка - плати. хорошо еще, если на бюджет попадешь, а так еще и за контракт плати. так раньше она хоть на веснина находилась, а теперь на холодную гору пацики ездят....

а у меня был один лишний выходной, хочешь отдыхай, хочешь работай. после инстика 2 года и уже 25 :) . зачем платить больше?

на первом году обучения да, а потом всем пох, главное предупредить что опоздаешь и проблем не будет или если опоздал зайти к начальнику курса и сказать что опоздал он отметит и пустит на пары, за стрижки тоже не мучали, только говорили чтоб на следующем занятии подстригся:)
 
то есть емо-кидам и прочим металистам с длинными волосами будут проблемы?
ф топпку )))

ооо помню в первый день на военке таких, начальник курса их назвал "зверевая девизия", таких даже в первый день не допустили к занятиям:)
 
Ту автор.

Даже не думай идти в это гузно под названием ваенка, хуйтя, чес и пиздеж не более, туда идут те кто хочет спитлять от армии или потом пойти в органы, мусорами работать. Если не хочешь быть мусаром но и в армию после инстика нет желания катить, запомни, за 100 баксов в военкомате тебе напишут что ты не годен так как у тебя нет третьей ноги...
 
Ту автор.

Даже не думай идти в это гузно под названием ваенка, хуйтя, чес и пиздеж не более, туда идут те кто хочет спитлять от армии или потом пойти в органы, мусорами работать. Если не хочешь быть мусаром но и в армию после инстика нет желания катить, запомни, за 100 баксов в военкомате тебе напишут что ты не годен так как у тебя нет третьей ноги...

поддерживаю предыдущего оратора, на военке нет ни физ подготовки ни полезной информации. Там только маршируют и пишут десятки страниц всякой срани.
 
поддерживаю предыдущего оратора, на военке нет ни физ подготовки ни полезной информации. Там только маршируют и пишут десятки страниц всякой срани.

+1

И ясное дело ,что никто не признается что он лох!Что просрал 2 года военки за 8000гр
 
в жизни все бывает, у меня жена закончила в хиси факультет менеджмента, а сейчас работает-служит в армии, в звании младшего сержанта... никогда бы и не подумала, что будет военной и теперь чтобы стать литехой ей надо идти учиться... Это я к тому, что хрен его знает как в жизни сложится, а иметь воинское офицерское звание не помешает...
 
И ясное дело ,что никто не признается что он лох!Что просрал 2 года военки за 8000гр

Ну не за восем я вывалил 5450 это считая сборы и взятку на экзамен(кстати всем было похуй как ты там учишься, а вот 150 рупий на экзамен дай типа шобы сдать хотя я все там сдавал сам, кроме топографии, ее просто можно было сзать за 20 ре)
и не такое это уже и лоховское дело шоб ты понимал, просто я туда шел хотел идти в органы, но потом передумал, да и поздоровью я не подходил, ни при поступлении на военку и тем более на заключительной ВВК
 
Я думаю, что идти стоит: если будет норм препод и желание учиться то ты всё-таки научишься как збивать самолёт и ремонтировать танк)))); +прогуляешь армию в звании мл лейтенанта, получишь второе высшее военное образование (а оно в жизни может пригодиться); найдёшь друзей и узнаешь кучу армейских шуток и анегдотов!
 
получишь второе высшее военное образование

это как????
не путайте присвоение воинского звания "лейтенант" с получением высшего образования :)
кроме того, не забывайте, что окончание военной кафедры не освобождает от прохождения воинской службы, тк Вы лейтенант запаса и в случае необходимости будете ездить на сборы и вообще если родина позовет, прийдется покинуть любимую работу, семью и тд и уехать куда нить в мухосранск :)
белый билет надежнее в этом смысле, от задрочек государства :D
 
Останнє редагування:
Я думаю, что идти стоит: если будет норм препод и желание учиться


Нормальный препод ,это который получил военное образование в ссср а не в Украинской колхозной армии:)Ну и конечно личные качества самого человека.

Желание учится это самое главное!Но 70 % кто учился или учится на военке,просто тупо откосили от службы в армии:)
Тупо потому ,что учится и получать военную или любую гражданскую специальность без желания ТУПО!
 
Акция - Сенсация!!!
Круто провести 1 день в неделю в течении 4 семестров, найти друзей, послушать анегдоты, приколы про армию, промаршировать дахренища км., заработать мозоляк, пажрать суп из маринованых кабачков, поесть вонючей кильки и просроченного печенья забалеть ангиной и диареей... Можно всего за 8000 грн. Вы готовы к приключениям? Тогда вступайде на факультет подготовки офицеров запаса. Вам всегда рады!!!
 
Ничего плохого в военке нет.А в нашем государстве лучше иметь бумажку, чем не иметь ее. Вон пол форума уверено, что диплом не нужен. А я, например, не смог бы работать ни в одном из мест работы, кроме нынешнего без диплома. Или товарищ, сейчас на международную крупную компанию трудится. Все ок, но высшее подавай, вот он и сидит в своем возрасте вечным студентом на заочке - ибо надо.
 
еще мнения?
 
Военка нужна.
Легче будет устроиться на работу!
 
Военка нужна.
Легче будет устроиться на работу!

кроме гос службы,КУДА!!!!????

Если у человека нет мозгов,или конкретного образования.Если человек учился на ветеринара то военный билет,с записью младший лейтенант не поможет устроится вет клинику!
 
ну насколько я знаю в гос учреждения с белым билетом ваще не берут
 
ну насколько я знаю в гос учреждения с белым билетом ваще не берут

в принципи да,но смотря с чем закосил.В первую очередь нужны знания,или для молодого зелёного после вузА желания учится новой профессии,и нарабатывать опыт работы.
Зная какая сейчас армия или военная подготовка студентов...то это уже не такой весомый аргумент при приёме на работу как было раньше
 
Акция - Сенсация!!!
Круто провести 1 день в неделю в течении 4 семестров, найти друзей, послушать анегдоты, приколы про армию, промаршировать дахренища км., заработать мозоляк, пажрать суп из маринованых кабачков, поесть вонючей кильки и просроченного печенья забалеть ангиной и диареей... Можно всего за 8000 грн. Вы готовы к приключениям? Тогда вступайде на факультет подготовки офицеров запаса. Вам всегда рады!!!

Какая вонючая килька? Что ты несешь? Какая диарея? Бинг, да ты с сизо попутал!
 
Назад
Зверху Знизу