Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
неужели ещё в СССР зоофилов кастрировали?????
В СССР голос в основном ломался у нормальных пацанов от тоненького (который наверняка был не так давно и у тебя) до нормального мужского-
обычным природным способом.
Хотя за особые заслуги ;) в СССР в спец учереждениях могли запрсто и "кастрировать". Собственно, как и направо и налево стрелять по утрам бродячих бобиков.
 
Пол часа назад (р-н пр-та Гагарина,56)...:( это не самая большая стая в том районе...:( (все собаки НЕ МЕЛКИЕ (мягко говоря)) :(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





Фото сделаны из далека на мобилу (извиняюсь за качество)...
Я вообще-то живу как раз по этому адресу.Именно пр.Гагарина и именно 56.:D
 
В СССР голос в основном ломался у нормальных пацанов от тоненького (который наверняка был не так давно и у тебя) до нормального мужского-
обычным природным способом.

у меня голос басовитый с детства :)

Собственно, как и направо и налево стрелять по утрам бродячих бобиков.


В СССР мало кто мог заподозрить что гражданину надо думать об успылении/отстреле/травле бобиков.

Я вообще-то живу как раз по этому адресу.Именно пр.Гагарина и именно 56.:D

ты развёл стаю?
 
неужели ещё в СССР зоофилов кастрировали?????
Насколько я понимаю,мы ..ну или некоторые из нас,пытаемся вести конструктивный диалог о том,каким образом решить проблему БЖ.Никто из отписавшихся не спорит,что бороться нужно.Дело только в методах этой борьбы.И если некоторых мысли о будущем поколении не тревожат,то для меня немаловажно,чтобы мой сын не вырос садистом.Может быть уже достаточно оскорблений и пора перейти к делу?Я дал несколько вариантов выходя из положения.Но все упирается в "мочить"С таким подходом и ворам нужно руки отрубывать и насильникам все прочее.Но факт очевидный и неоспоримый-воз и ныне там.Какие Ваши,"мочители" предложения,кроме как травить?
 
Я вообще-то живу как раз по этому адресу.Именно пр.Гагарина и именно 56.:D
Ну там у вас (судя по фото) действительно достаточный крупняк в стаю сбился.

у меня голос басовитый с детства :)
Ну , надеюсь, он у тебя в фальцет не сломался, мало ли чего;):D?
Чего ж тебе бояться бобиков, ты ж своим басом , если что - рявкни на них, они тебя сразу - как за вожака зауважают, поджав хвосты. Так что не мочи их, пожалуйста, не заслуженно. Лучше голосом их , голосом.:D
 
Ну там у вас (судя по фото) действительно достаточный крупняк в стаю сбился.
Та есть крупные особи.Это как раз к вопросу о владельцах.Большинство собак из частного сектора неподалеку.Течка заставляет творить кобелей чудеса исчезновения из дворов.Там,чуть дальше,по Чугуевской еще не то!Но никого не порвали.:D Зы...мой ребенок тоже там гуляет(для интересующихся)
 
Та есть крупные особи.Это как раз к вопросу о владельцах.Большинство собак из частного сектора неподалеку.Течка заставляет творить кобелей чудеса исчезновения из дворов.
То то я смотрю, что они не производят жалкого вида бродяжек
 
Ну , надеюсь, он у тебя в фальцет не сломался, мало ли чего;):D?
Чего ж тебе бояться бобиков, ты ж своим басом , если что - рявкни на них, они тебя сразу - как за вожака зауважают, поджав хвосты. Так что не мочи их, пожалуйста, не заслуженно. Лучше голосом их , голосом.:D

В 1005 раз поясняю - у меня жена и маленький ребёнок.
 
вот только умирать после этого они куда-то уходят и не понятно помогла им колбаска или нет :(

Если в течение нескольких дней персонально накормленные не попадаются на глаза - значит помогла.
 
А что ж ты хотел? У них же наверное период восстановления месяц или два будет длиться. Операция как-никак:)

понятное дело, что когда яйца отрезают добрее не становишься :D... так может проще сразу головы отрезать? :D
 
Херня. Дворовая овчарка после кастрации стала бояться собак и очень агрессивно относиться к людям. Года два уже или три. Так с цепи и не спускаем. Я уже давно говорил о том что кастрация - только во вред.

Ну, по большому счёту, в глобально-философском смысле кастрация это противоприродно и неправильно...В принципе;) Смерть это естественный процесс. Вопрос: как умереть. если собака напала на тебя, то значит её время пришло:D Но, надо различать смерть от мучений и издевательств. Самая лучшая смерть-быстрая. Поэтому пуля лучше всего. Но отрава....Это уж не по-людски. Для меня собаки ничуть не лучше коров, свиней, баранов, гусей и пр. Однако люди их едят. И это правда. И это называется эта правда-Политика двойных или даже тройных стандартов. Но, это не оправдывает лозунги типа "мочить шавок".
Вот например во Вьетнаме,Корее и до недавних пор в Китае(на Юге Китая) жрали собак. откуда традиция? вероятно из прагматичности. В древние времени собаки были дикими(в Австралии до сих пор есть динго). Эти стаи нападали на людей. Люди защищаясь,убивали собачек нескольких из стаи. Ну, а потом по закону джунглей чтоб не пропадало зря мясо-просто их съедали. Вкусовые рецепторы подстроились и...пошло-поехало и превратилось в ужас, который шокирует европейцев. Хотя индийцы будут в шоке от наших мясокомбинатов. Да в Китае не все жрут собачатину..Поэтому не стоит делать выводы о всех китайцах в целом."Крайности вредны в любом их проявлении". То же самое и у нас-люди разные и если бы о нас судили по Чекатило, например?. А, в Африке до сих пор кое-где существует каннибализм..тоже традиция:D
З.Ы.
Я наприер не стану заниматься проблемой БЖ. Оно мне не надо. Но, есть люди которые готовы этим заниматься(я не об отравителях сейчас пишу). Так вот я рад, что таковые имеются. я уже ранее писал, что решаться должно всё на госуровне, на правительственном. Создать законы, создать специальную полицию(как в США) и желающие работать в ней найдутся(так называемые вами зоофилы). Стерилизация конечно тоже гавно-метод, но численность БЖ постепенно сократится. Но, для этого нужно желание правительства страны.
В сложившейся ситуации единственное-это иметь средства защиты(шокеры, отпугиватели, пневматика). Такова реальность. всё остальное на сегодняшний день-трёп. Ну, это я ответил на вопрос:Что делать и как быть сейчас?
 
Останнє редагування:
Лень читать всю тему,шо на ГЛАВНЫЙ вопрос,ответ нашли-"что делать?"Вы думателю гонца зашлите,может так быстрее будет?

В сложившейся ситуации единственное-это иметь средства защиты(шокеры, отпугиватели, пневматика). Такова реальность. всё остальное на сегодняшний день-трёп. Ну, это я ответил на вопрос:Что делать и как быть сейчас?:D
 
Назад
Зверху Знизу