Справка о составе семьи (Частный сектор)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2006
Повідом.: 173
Справка о составе семьи (Частный сектор)

Приветствую всех!
Возникла ситуация: нужно получить справку о том, сколько человек в частном доме прописано.
Попытка 1:
Зашел на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, получить справку о себе смог, о составе семьи - нет. Списался в телеграме, сказали, что справку с ЧС не дают
Попытка 2:
Поход в ЦНАП закончился примерно также: говорят приводите всех, кто прописан мы вам сделаем справку. Вопрос - зачем они тогда вообще нужны?!
Собственно, подскажите, как мне получить эту справку? Ее же как-то получают при пропаде дома, например.
 
Re: Справка о составе семьи (Частный сектор)

У нас была немного похожая ситуация. Оказалось, что в их базу данных внесены не все члены нашей семьи, которые прописаны по этому адресу. Нужно было, чтобы каждый из них актуализировал место своей регистрации.
Это можно было сделать несколькими способами.
1) лично каждому прийти в ЦНАП (с паспортом)
2) по телефону 0800 304 307 (если не поменялся)
3) отправить фотографию (не скан, а именно фото) своего паспорта (соответствующие страницы) по эл. адресу dozvil@dozvil.kh.ua.
Предполагаю, что лучше сначала по телефону всё уточнить, а потом отсылать.
Когда все члены семьи будут внесены в базу данных, домовладелец сможет получить справку о составе семьи.
Надеюсь, что ничего не изменилось)
Удачи)
 
Re: Справка о составе семьи (Частный сектор)

Еще можно попытаться у уличкома такую справку взять. Знаю, в одном из ч/с такой есть. Спрос в нос не бьет, пробуйте.
 
Re: Справка о составе семьи (Частный сектор)

А разве существуют ещё уличкомы? В наших краях его уже очень давно отменили (Немышлянский р-н)
 
Re: Справка о составе семьи (Частный сектор)

Всем спс за ответы.
Насколько я знаю, уличкома нет.
У нас была немного похожая ситуация. Оказалось, что в их базу данных внесены не все члены нашей семьи, которые прописаны по этому адресу. Нужно было, чтобы каждый из них актуализировал место своей регистрации.
Это можно было сделать несколькими способами.
1) лично каждому прийти в ЦНАП (с паспортом)
2) по телефону 0800 304 307 (если не поменялся)
3) отправить фотографию (не скан, а именно фото) своего паспорта (соответствующие страницы) по эл. адресу dozvil@dozvil.kh.ua.
Предполагаю, что лучше сначала по телефону всё уточнить, а потом отсылать.
Когда все члены семьи будут внесены в базу данных, домовладелец сможет получить справку о составе семьи.
Надеюсь, что ничего не изменилось)
Удачи)

Вчера нашел два похожих телефона:0800 304 307, 0800 304 304 но еще не звонил, спс за наводку )
 
Re: Справка о составе семьи (Частный сектор)

Восстановили из пепла два-три года назад в плановом порядке.
В интернете последнюю информацию об уличкомах Харькова нашла за 06 декабря 2012.
У Вас есть более свежая информация, за два-три года или ещё свежее? Поделитесь)
 
Re: Справка о составе семьи (Частный сектор)

Да, есть. Из личного опыта. Площадно проводились собрания по учреждению уличкомов. Теперь их «головы» тешат своё ЧСВ, раздавая вказивкы по поводу благоустройства, типа покоси траву и т.п. Правда, это не Харьков, а около.
 
Re: Справка о составе семьи (Частный сектор)

Да, есть. Из личного опыта. Площадно проводились собрания по учреждению уличкомов. Теперь их «головы» тешат своё ЧСВ, раздавая вказивкы по поводу благоустройства, типа покоси траву и т.п. Правда, это не Харьков, а около.
Адреса, телефоны?
 
Re: Справка о составе семьи (Частный сектор)

Люботин. Телефонов нет.
 
Re: Справка о составе семьи (Частный сектор)

Еще можно попытаться у уличкома такую справку взять. Знаю, в одном из ч/с такой есть. Спрос в нос не бьет, пробуйте.
Очень стало интересно про уличкомы Харькова. Занялась поиском. Нашла документ по Фрунзенскому (ныне Немышлянскому, собственно район, в котором я живу) району от 23/02/2011 "Рішенння Харківської міської ради". Да, действительно тогда было принято решение о создании этих самых уличкомов. Почитала какие у них направления деятельности и полномочия. И понимаю, что у них нет полномочий выдавать любые справки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну, может кто-нибудь из читающих найдёт то, что я пропустила.
 
Re: Справка о составе семьи (Частный сектор)

Люботин для харьковчан в данном вопросе неинтересен.
В Любом случае, фунциклировать они будут на основании ЗУ «О самоорганизации граждан» аж от 2003-го года. В Харькове или нет.
 
Re: Справка о составе семьи (Частный сектор)

В Любом случае, фунциклировать они будут на основании ЗУ «О самоорганизации граждан» аж от 2003-го года. В Харькове или нет.
Да, естественно. Но харьковчанину нужна справка о составе семьи, которая проживает в Харькове. И ему нужны конкретные данные куда обратиться.
 
Re: Справка о составе семьи (Частный сектор)

И ему нужны конкретные данные куда обратиться.
Так конкретные данные могут быть только у местных по местным же уличкомам. Я нигде их списков не встречал.
 
Re: Справка о составе семьи (Частный сектор)

Очень стало интересно про уличкомы Харькова. Занялась поиском. Нашла документ по Фрунзенскому (ныне Немышлянскому, собственно район, в котором я живу) району от 23/02/2011 "Рішенння Харківської міської ради". Да, действительно тогда было принято решение о создании этих самых уличкомов. Почитала какие у них направления деятельности и полномочия. И понимаю, что у них нет полномочий выдавать любые справки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну, может кто-нибудь из читающих найдёт то, что я пропустила.
Вы в моем посте пропустили "пробуйте". Т.е. это значит, если основной стопроцентный вариант не сработал, можно искать альтернативы (на удачу). Одну такую я предложил...
 
Re: Справка о составе семьи (Частный сектор)

Уже отменили справку о составе семьи
 
Re: Справка о составе семьи (Частный сектор)

уличком давно тут не при чем, в ЦНАП в 2018 требовали присутствие владельца недвижимости (возможно всех владельцев, а не зарегистрированных) и кажется домовой книги (но их вроде отменили)

в 2020 мне выдали выписку о составе семьи без требования присутствия владельца, но тут они наверное по умолчанию поняли, что он скончался и я выписывал его и брал справку

но в ЦНАП была такая "беда", что там два вида таких справок: одна выписка из реестра территориальной громады, непонятно кому нужная и вторая именно справка по форме с указанием дополнительных параметров - так вот именно вторая и нужна для государственных органов, для субсидий и пр. - вы говорите им для чего вам нужна справка

хотя, вроде как через интернет можно получить такую справку рапортуют чиновники и даже человеку вроде и не надо ее получать самому ...
 
Назад
Зверху Знизу