Муж хочет со мной развестись

Re: Муж хочет со мной развестись

а меня злит, когда о человека ноги вытирают, а он подмахивает.
Скорее не подмахивает, а пытается выбрать меньшее из зол. Уйти к родителям пока большее из зол (наверное), а оставаться с бывшим мужем - меньшее.
 
Re: Муж хочет со мной развестись

Значит вы считаете что изживает себя то, что женщине нужно иметь ребенка и быть замужем, т.е. вы за то, чтобы женщины не рожали детей или рожали их вне брака, т.е. становились матерями-одиночками?
Брак, в означенном тобой виде, слава богам, себя изживает.
Да! :увага: E.N., ты за то, чтобы дети рождались вне брака??! ;)
 
Re: Муж хочет со мной развестись

...Мой муж рос без отца, а я в полной семье. Для него нормальная ситуация, что отец гле-то на горизонте иногда, а для меня это дикая дикость...

Вы сами ответили на все Ваши вопросы. К сожалению, такие ситуации сплошь и рядом - Вы не одна такая. У детей, которые росли в неполных семьях, на подкорке это запрограммировано и ничего здесь во взрослом возрасте уже не поменяешь.
Как для мужчин так и для женщин, воспитанных в неполных семьях, семья как таковая не представляет ценности. Таких примеров огромное количество - я лично знаю ситуацию, когда девушка росла в неполной семье и перед свадьбой обсуждала со своей матерью когда будет разводиться:рл:
 
Re: Муж хочет со мной развестись

Таких примеров огромное количество - я лично знаю ситуацию, когда девушка росла в неполной семье и перед свадьбой обсуждала со своей матерью когда будет разводиться:рл:
Иногда мать так и говорит дочке: "сходи замуж, отметься".. :D
 

Вкладення

  • 96b53bb0b76f7de3b74b1ac2.jpg
    96b53bb0b76f7de3b74b1ac2.jpg
    34.8 КБ · Перегляди: 184
Re: Муж хочет со мной развестись

Да! :увага: E.N., ты за то, чтобы дети рождались вне брака??! ;)

Я против того, чтобы бубнели со всех сторон: "Надо выходить замуж!" А дети, ну родился ребенок ТС в браке и...? Расти-то будет вне брака все равно. (про то, что найдется человек, вырастит как своего - не верю. Человек-то скорее всего найдется, но не более.)
 
Re: Муж хочет со мной развестись

А дети, ну родился ребенок ТС в браке и...? Расти-то будет вне брака все равно.
А то, что хотя бы алименты будут.

Вне брака, на этапе "встреч" (:рл::D, не фактического даже проживания вместе) установить отцовство для алиментов будет нелегко, если отец активно сопротивляется установлению ;)

Так чем кончилось? Суд был? Пришла на заседание?
не пришла, но и без неё справились:
 
Re: Муж хочет со мной развестись

А то, что хотя бы алименты будут.

Вне брака, на этапе "встреч" (:рл::D, не фактического даже проживания вместе) установить отцовство для алиментов будет нелегко, если отец активно сопротивляется установлению ;)

Их и с признающих отцовство получить геморно. Как на ХФ однажды писалось "Женщина может позволить себе только столько детей, сколько в состоянии вырастить сама"©

ЗЫ: Пусть у ТС все наладится и будет хорошо. У нее и ее ребенка.
 
Re: Муж хочет со мной развестись

"Женщина может позволить себе столько детей, сколько в состоянии обеспечить сама"
:угу: С таким вариантом встречала, полностью согласна :ги:

Но многие девушки, особенно выросшие в полных семьях и не привыкшие, чтобы мать одна крутилась, настроены на лучшее ;)
 
Re: Муж хочет со мной развестисьп

Вы сами ответили на все Ваши вопросы. К сожалению, такие ситуации сплошь и рядом - Вы не одна такая. У детей, которые росли в неполных семьях, на подкорке это запрограммировано и ничего здесь во взрослом возрасте уже не поменяешь.
Как для мужчин так и для женщин, воспитанных в неполных семьях, семья как таковая не представляет ценности. Таких примеров огромное количество - я лично знаю ситуацию, когда девушка росла в неполной семье и перед свадьбой обсуждала со своей матерью когда будет разводиться:рл:

У меня другие, противоположные примеры. И трезвенники-дети у родителей-алкоголиков :незнаю:
 
Re: Муж хочет со мной развестись

А то, что хотя бы алименты будут.

Вне брака, на этапе "встреч" (:рл::D, не фактического даже проживания вместе) установить отцовство для алиментов будет нелегко, если отец активно сопротивляется установлению ;)
Еще и не всегда устанавливать стоит, а то потом ребенка фиг за границу вывезешь, каждый раз искать того папашу, чтобы разрешение подписал. Собственно там не те размеры алиментов и взыскать их ни разу не просто, некоторые умники годами не платят.
 
Re: Муж хочет со мной развестись

Еще и не всегда устанавливать стоит, а то потом ребенка фиг за границу вывезешь, каждый раз искать того папашу, чтобы разрешение подписал. Собственно там не те размеры алиментов и взыскать их ни разу не просто, некоторые умники годами не платят.

если ребенок рожден в браке или через какое то время после развода...то папой становится муж автоматически....
 
Re: Муж хочет со мной развестись

про то, что найдется человек, вырастит как своего - не верю. Человек-то скорее всего найдется, но не более.)

зря...есть такие примеры...но их крайне мало.
 
Re: Муж хочет со мной развестись

если ребенок рожден в браке или через какое то время после развода...то папой становится муж автоматически....
это понятно, я же ответ писала на "вне брака" и процедуру установления отцовства - не всегда это в интересах женщины и ребенка в нашей стране
 
Re: Муж хочет со мной развестись

это понятно, я же ответ писала на "вне брака" и процедуру установления отцовства - не всегда это в интересах женщины и ребенка в нашей стране

да да да....полностью поддерживаю....алименты не стоят свободы:пиво:
 
Re: Муж хочет со мной развестись

Единственно, что ребенку будет мозги крутить и мне в будущем, как он мне говорил, вот вырастет, пойдет в школу, неделю у тебя жить будет, неделю у меня, я ж на половину тоже имею право на сына

:іржач::іржач::іржач:
ТС такая наивная , верит в то, что папа будет помнить ребенка через столько лет , забирать его в свою новую жизнь/семью ... это просто сейчас он не готов , а вот потом...
На алименты для себя и ребенка хоть подали? Вам писали, что можно подать хоть завтра , кстати они начисляться именно с момента подачи заявления , или Вам деньги не нужны , Вам папа и так помогает ?
Или и помощь отложил до тех пор, когда ребенок вырастет....в школу пойдет, забирать к себе будет ...
 
Re: Муж хочет со мной развестись

ТС такая наивная , верит в то, что папа будет помнить ребенка через столько лет , забирать его в свою новую жизнь/семью...
Не помню уж, когда и от кого, но услышала такое обобщение, истоки которого находятся якобы в подсознательных глубинах: для мужчины естественно считать детей неким "приложением" к своей женщине. Т.е. пока всё хорошо, любовь, отношения, брак - подразумевается забота о ребёнке. Любовь ушла, расстались, развелись - всё, о "приложении" заботиться нечего.
 
Назад
Зверху Знизу