Электрофлуд :)

Re: Электрофлуд :)

...
 
Останнє редагування:
Re: Электрофлуд :)

где-то протерял вайфайный термометр, валялись рядом запчасти :)
Если коротко, родной датчик на 10кОм, тыкалка на 100КОм, отрезаем, вставляем разъём, меняем в делителе десять на сто. Имеем бюджет три бакса с алика, за боль-мень вменяемый результат и выкинуть не жалко :)

attachment.jpg


С китайскими мерялками, счётчиками есть проблема что они все тормознутые, тут норм.
 

Вкладення

  • 20210608_171405.jpg
    20210608_171405.jpg
    46 КБ · Перегляди: 294
Re: Электрофлуд :)

случайно обнаружил шарком (wireshark)
кто любит индастриал в смысле промэлектронику
широкоизвестная в узких кругах фришная утилита modpoll для тестирования сетей MODBUS (linux x64)
отстукивает содержимое поллинга по TLSу на адрес 104.16.248.249
в облако стучит на порт 443

О - охуевшие
а вот проверьте, кому интересно, может не только на этот адрес
 
Re: Электрофлуд :)

"Кто все эти люди"

Почему у меня самоварный флюс по 300-400грн за кило держит масляную форму и в целом не деградирует, и это цена с готовым охуеть как дорогим активатором, но на основе канифоли, которая тоже работает и без, и вообще за стольник можно намешать. Хуле у всех всё в кристалах, вы же видите что выходит. Однородность, зачем, не слышал. Ладно у вас нет гомогенизатора, я понимаю десятку жалко, мне тоже, но я просто для себя делаю, и есть стольник/литр что исправит ситуацию. Почему просто нельзя сделать нормально?
ОК, некоторым баночки флюса на пол жизни хватит, финансовый вопрос понятен, там есть свои приключения. Но я когда что-то делаю, пытаюсь вытянуть на больше чем оно стоит, а тут прям на отъебись с порога. И что там внутри, при таком подходе это первый вопрос, напишите состав, никаких секретов там нет если вы хоть чуть в теме.
Баночки для примера, это то что есть неиспользованное "*овно". Мой внизу, варился под новый год.

1bd44155cb0d02fa.jpg







Покупая, за деньги сильно больше себеса, я рассчитываю на


а получаю печальную печаль
 
Re: Электрофлуд :)

А что ж ты хотел? Всем похуй и насрать. Пипл хавает.
Возникает вопрос, если ты освоил самовар, зачем продолжаешь есть кактус?
 
Re: Электрофлуд :)

А что есть "самовар" и что есть "кактус"?!
 
Re: Электрофлуд :)

Разные флюсы для разного, надо пробовать, варить литрами я не собираюсь.

Из того что самое простое, и того что я не встречал в интернетах и справочниках, и годное для дома. Канифоль + вазелиновое масло, первое брать нормальной категории, гидриты/тетриты и прочие навороты не требуются одна из их целей, из того что важно для дома, уменьшить дым. Но второе уберёт минусы первого, вазелиновое масло не кипит при температуре пайки, не растворяет влагу, не реагирует, является псевдо ПАВом и куча других бонусов, не путать с мазью норка :) там грустно и печально. Не сохнет, не кристаллизируется, за счёт минимального огара смывается в одно движение.

Лучше использовать чуть другие вещи, и тут нет активатора помимо канифоли, но попробовать может любой, как вариант, может зайдёт. Вазелиновое масло в аптеке 15-20грн или как жидкость для пропитки кухонных досок, смотрите состав, там бывают улучшайзеры.
 
Re: Электрофлуд :)

А что есть "самовар" и что есть "кактус"?!

Самовар - флюс, сваренный в домашних условиях. Кактус - сокращение от известной шутки про мышей которые плакали и кололись
 
Re: Электрофлуд :)

Привет:)

Через нормально разомкнутый геркон запитывается реле 220В.
Проблема в том что после "размыкания" геркона на катушку продолжает подаватся напряжение около 20В и катушка гудит. После отключения сетевого напряжения катушка полностью обесточивается.
Какие есть схемотехнические решения для предотвращения сего эфекта?
Время комутации нагрузки(лампочки) не критично.
 

Вкладення

  • геркон.jpg
    геркон.jpg
    46.5 КБ · Перегляди: 179
Re: Электрофлуд :)

у дешёвых герконов от пайки в домашних условиях отпадает желание работать нормально, купите новое, с большим зазором, будет трудней испортить.
 
Re: Электрофлуд :)

у дешёвых герконов от пайки в домашних условиях отпадает желание работать нормально, купите новое, с большим зазором, будет трудней испортить.


Та не в пайке дело. Очень маленький зазор контактов геркона и 220в прошивает его искрой...
 
Re: Электрофлуд :)

Ну і що ти хочеш від нас? В кепа пограти?
Візьми кращий геркон, що підійде під 220 та твою потужність.
Ну або мудруй додаткову логіку, щоб цей комутував меншу напругу.
 
Re: Электрофлуд :)

Ставь RC цепочку или любой аналогичный вариант снаббера. Но проще купить геркон пожирней, дешёвые типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в руки брать опасно, им нельзя гнуть выводы, паять на приличной температуре и вообще лучше не смотреть.
зы. если у вас по типу такого, можно попробовать испортить обратно, погнув ноги и увеличить тем самым зазор.
 
Re: Электрофлуд :)

Скучно, однако...
 
Re: Электрофлуд :)

Мне стало скучно - стал исследовать КТ315.
 
Re: Электрофлуд :)

Накупил кучку всего, сижу, играюсь, разбираю, думаю - зачем. Воть, например

attachment.jpg


Бесполезная, но прикольная игрушка, алюминька рама из профиля с пазом-захватом, проём под подпихивание подноса коленкой, минус - регулятора скорости нет, редуктор полное оно - червяк на шестерню. Но в целом, гуд, можно из нестандартного чипсы делать, нормальные, а не как в интернете, выставляешь 1мм и прям с одной картофелины нормально-средних размеров, по площади поверхности кухонное полотенце чипсов, вкусных, а не из пачки, которые нёбо дерут.
Моя цена, на 500грн потянет, но естественно, даже по материалам оно тянет сильно больше, если бы поставили нормальную электронику, которой внутри вообще ноль, скорости, защиты перегруза, импульсные режимы, правящие пластинки, меньше пластика, оно бы стоило свою цену, а так оверпрайс за наследие предков.
 

Вкладення

  • 20210823_121754.jpg
    20210823_121754.jpg
    53.4 КБ · Перегляди: 255
Re: Электрофлуд :)

Накупил кучку всего, сижу, играюсь, разбираю, думаю - зачем. Воть, например

attachment.jpg


Бесполезная, но прикольная игрушка, алюминька рама из профиля с пазом-захватом, проём под подпихивание подноса коленкой, минус - регулятора скорости нет, редуктор полное оно - червяк на шестерню. Но в целом, гуд, можно из нестандартного чипсы делать, нормальные, а не как в интернете, выставляешь 1мм и прям с одной картофелины нормально-средних размеров, по площади поверхности кухонное полотенце чипсов, вкусных, а не из пачки, которые нёбо дерут.
Моя цена, на 500грн потянет, но естественно, даже по материалам оно тянет сильно больше, если бы поставили нормальную электронику, которой внутри вообще ноль, скорости, защиты перегруза, импульсные режимы, правящие пластинки, меньше пластика, оно бы стоило свою цену, а так оверпрайс за наследие предков.

Гм... судя по твоим отчетам - любишь ты, однако, по жрать :D

Мне больше такое нравится
d02269085327bb754fd.jpg

ХЗ, можно ли ею порезать батон.

P.S. а не будет P.S.
 
Re: Электрофлуд :)

Таки да:), готовлю я хорошо и интересно, как мне кажется, и игрушки люблю, ахуенная штука между прочим, имея дремель который именно дремель на аккумах, и он косячный как моя жизнь, эта штука прям злая, это другой инструмент. На эту штуку можно поставить другие диски, с одного вида которых страшно, там напайки, если вылетит, пипец.

Циркулярки дома в 2 ночи не нашлось:)

attachment.jpg
 

Вкладення

  • 20210824_014404_HDR.jpg
    20210824_014404_HDR.jpg
    43.9 КБ · Перегляди: 235
Назад
Зверху Знизу