Электровелосипед, моноколесо, электросамокат.

А кто это регулярно катает на колесе по велодорожке в полной мото-экипировке (шлем, панцирь, перчатки, боты..) ? Часто вижу в тёплое время года несущегося со стороны Пятихаток. Особенно удивляюсь в +30 - как это ему не жарко..
В гипсе если что ещё более жарко... Как раз таки вызывают вопросы люди, ездящие на подобных устройствах вообще без защиты
 
Если катать быстрее 35 км/ч, то да, защита обязательна, но на велосипедных скоростях перебор.
Попробуй упади на асфальт просто стоя, из скорости 0 для начала, потом поговорим о необходимости защиты
 
На велосипеде падал и не раз. Ничего особенного, явно не повод одевать полный экип. А с вашей логикой выходит, что это надо делать при каждом выходе из дома. Вдруг споткнешься!

при том гололеде что недавно был может и есть смысл. но главное уметь правильно падать.
 
Re: Электровелосипед, моноколесо, электросамокат.

На велосипеде падал и не раз. Ничего особенного, явно не повод одевать полный экип. А с вашей логикой выходит, что это надо делать при каждом выходе из дома. Вдруг споткнешься!

попробуй на электровеле с 40 кмч в шортах и футболке:D
 
Re: Электровелосипед, моноколесо, электросамокат.

Чтобы поехать на моте, надо одеть пошлемник, шлем, куртку, штаны, боты, перчатки.
А на колесе в трусах ехать? Обуться надо? Надо. Если не лето, куртку надеть надо? Надо. Если башка и руки не казеные, шлем, подшлемник и перчатки тоже надо. Если скорость небольшая, то хотя бы велосипедного уровня.
Некоторые и на моте без экипа ездят - ну кто ж им доктор.

С велом тоже фигня выходит - хотел покатать немного, но как представил, что выносить с балкона через всю кв, потом без лифта по подъезду, да ну нафиг.
Ну, значит, так хотел.


Плюс еще вопрос хранения, колесо занес и все.
Это да.


Это уже не велоскорость. Вело - это в районе 20 км/ч. Я немного на мотоцикле катал, на 40 км/ч ощущения радикально отличаются от вела. Уже страшно.
Я на мотоцикле не гонял, но с уклона типа велозаводской мост на велике 40 км/ч набирается чисто накатом. Страшно-не страшно - вопрос привычки.


А с вашей логикой выходит, что это надо делать при каждом выходе из дома. Вдруг споткнешься!
Во времена моего детства любого, кто залез бы на велик в каске, застебали бы до слёз, а сейчас это обычное дело. Может, когда-ни будь и пешеходы в гололёд будут в экипе ходить, кто знает ))
 
Re: Электровелосипед, моноколесо, электросамокат.

Харьковский чат Моноколесников
https://t.me/Monochat_Kh
 
Re: Электровелосипед, моноколесо, электросамокат.

На велодне уже 11 моноколесников собралось. И еще двое потом появились. 2 года назад только одного видел. Ехать в плотном потоке мне понравилось, явно лучше велосипеда. Маневренность, ускорение, замедление, все лучше вела. Легче пролезть в узкую щель, торможение интуитивное и быстрое.

Мне не нравится идея ехать стоя. Ноги, наверное, устают.
 
Re: Электровелосипед, моноколесо, электросамокат.

Ноги, наверное, устают.
пешком ходить устают, на веле устают, на самокате стоять устают, на скейте устают, на роликах устают... У Емели на печи ноги не устают, но у него спина от лежания устает.
Это заблуждение всех, кто не катал на колесе.
 
Re: Электровелосипед, моноколесо, электросамокат.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Электровелосипед, моноколесо, электросамокат.

Интересно, из тех, кто читал эту тему, кто-нибудь моноколесо купил?

с какой целью интересуетесь?
Я так планирую зимой второе покупать.

на двух сразу катать будешь?
 
Re: Электровелосипед, моноколесо, электросамокат.

для домашних. Им тоже надо катать по делам.
признайся честно, решил себе колесо покруче взять, а свое передать "по наследству" )))
Напомни, на каком катаешь? вроде 8ф, что планируешь?
 
Re: Электровелосипед, моноколесо, электросамокат.

KS 16s. Мне 10 мало, а специально выбирал, что бы км 50 минимум было и в то же время, что бы не совсем тяжелое, т.к. без лифта тягать силенок не хватит. Я бы и с большим пробегом брал, но там все уже за 22-25 и выше, я просто физически его не затяну.
 
Re: Электровелосипед, моноколесо, электросамокат.

не больше чем от кручения педалей, не считая отбитой жопы.
Педали крутишь - жопа отдыхает, а жопе сидишь - ноги отдыхают. А на колесе - без вариантов.

Кстати, оказывается, есть моноколёса с седлом - вот это интересный вариант. Кто-то пробовал?
 
Re: Электровелосипед, моноколесо, электросамокат.

Педали крутишь - жопа отдыхает, а жопе сидишь - ноги отдыхают. А на колесе - без вариантов.
а ты пробовал на колесе?
Кстати, оказывается, есть моноколёса с седлом - вот это интересный вариант. Кто-то пробовал?
на большие колеса седло идет опционально. Я не пробовал, в Харькове таких не видел. В инете полно видео.
Как по мне, седло это следующий этап, сначала надо вообще на колесе ездить научиться.
 
Re: Электровелосипед, моноколесо, электросамокат.

Если больше 10 км, то я предпочту подскок через метро или же мотоцикл. До 10 км, я не спеша 22 кмч по тротуарам пилю. Расстояние небольшое, скорость значения не имеет. А если дальше - надо быстрее, и тут уже надо по дороге. Надо одевать защиту, шлем, стараться в потоке ехать. Сразу возрастают накладные расходы и риски.

В воскресенье видел, как отец с сыном на колесах катали. Несколько колес в дом становится популярное идеей среди моноколесников.
Я вообще не использую колесо как средство подскока. Мне до работы 1,6 км, пешком в быстром темпе 12минут, не спеша 17 минут. На колесе еду кругами, меньше трех км. Мне прокатиться в кайф, а такая дистанция для меня очень мало, кайфонуть не успеваю, поэтому стараюсь после работы прокатиться хотя бы с десяток, второй км. Обычно на источник по воду или в лесопарк/Пятихатки. А на выходные стараюсь покатать за городом, на всю катушку, т.е. на весь аккум.
 
Re: Электровелосипед, моноколесо, электросамокат.

а ты пробовал на колесе?

на большие колеса седло идет опционально. Я не пробовал, в Харькове таких не видел. В инете полно видео.
Как по мне, седло это следующий этап, сначала надо вообще на колесе ездить научиться.

видел в городе иногда таких. из всего хипстерского транспорта единственный наверно на котором можно долго ездить. на остальных стоя заебешься ведь.
 
Re: Электровелосипед, моноколесо, электросамокат.

Мне кажется, тут какое-то неправильное позиционирование.

Для меня ничего хипстерского в колесе нет. Бытовая вещь для рутинных поездок. За хлебушком, на работу... Дети в школу катают. А основная ниша - короткие поездки. На них просто нет смысла садиться. То же самое, что жаловаться - на лыжах нет седушки.

Еще проблема - для сиденья аппарат должен быть высокий, соотв большой, тяжелый и дорогой. Подскок через метро, заносить в офис становится гораздо неудобней.

для коротких поездок смысла нет, можно и пешком. разве что таких поездок много но между ними можно присесть
 
Re: Электровелосипед, моноколесо, электросамокат.

че мелочится купи стразу штук 20
 
Назад
Зверху Знизу