Музей Дальней Стратегической Авиации. Полтава

Относительно того,что в советских шаражках,иногда бесплатно,было создано много надежной техники.
А вот это -
Их самолеты изготовлены частными компаниями. За них заплачена полная цена свободно-конвертируемых денег и выплачивались самые высокие зарплаты в машиностроении и НТР и уплачены офигительные налоги.
я не понял совершенно.Каким боком здесь "их" высокие зарплаты в скв и налоги в бюджет экономики сша?
 
Относительно того,что в советских шаражках,иногда бесплатно,было создано много надежной техники.
А вот это -

я не понял совершенно.Каким боком здесь "их" высокие зарплаты в скв и налоги в бюджет экономики сша?

Конечно я согласен, что в шаражках было создано относительно много относительно надежной техники. (Я фигею с таких безапелляционных и бездоказательных заяв, типа "много, все, лучше" и т. д.). И говна там было создано немало - нормальная жизнь.

А их высокие ЗП здесь к тому, что пока тут технику создавали за идею коммунизма и паек с помощью лома и мата, там это работало и на экономику и на семьи тех, кто этим занимался. Это не предмет гордости разве? Ты, конечно, можешь гордиться, что Ту-160 больше и быстрее B-1, но В-1 построено втрое больше Ту-160 и они оба достаются ракетами земля-воздух. Сам проведешь арифметический подсчет?

Не знаю, чем тебя подкупил аргумент "не способный долго летать на сверхзвуке". А должен? 160-й еще и больше, и что?
 
Останнє редагування:
Конечно я согласен, что ... говна там было создано немало - нормальная жизнь. ... и что?
И ничего.
А в Уркаине все самолеты попилили и одна единственная дизельная подводная (?!) лодка наглухо приварена рельсами к пирсу :D
И что?
Кто то живет лучше,кто то хуже.Каждый живет как может или как хочет.
А Американское мне не нравится априори.ИМХО
 
И ничего.
А в Уркаине все самолеты попилили и одна единственная дизельная подводная (?!) лодка наглухо приварена рельсами к пирсу :D
И что?
Кто то живет лучше,кто то хуже.Каждый живет как может или как хочет.
А Американское мне не нравится априори.ИМХО

Вот об этом я и говорил. Кому-то важнее сами самолеты, кому-то побухтеть за СССР и Уркаину, а кого-то (см. пост выше) в жопу трахают. Вопрос приоритетов...
 
Тема необъятная и интересная,тут писать нет смысла и времени,тк это не диалог на 5 минут.
Упомяну о радостом факте,пожалуй сымым существенным,цитирую:

Была достигнута договорённость, по которой Украина передала России восемь Ту-160 и три Ту-95 взамен на списание части долга по закупкам газа. Оставшиеся на Украине Ту-160 были утилизированы, кроме одной машины, которая приведена в небоеспособное состояние и находится в Полтавском музее дальней и стратегической авиации.
В России сейчас этих прекрасных белых лебедей 15шт.

В своё время по договорённости с пендосами в России порезали Воевода(Сатана),потом в середине 2000-х с большим трудом восстановили производство...и чуть не порезали в начале 90-х по команде Ельцина уникальный и единственный в мире БЖРК ''Молодец'' с межконтинентальными ''Скальпелями'',сделанный кстати в Днепропетровске !

У меня отец командовал эскадрильей техников по обслуживанию и подготовке знаменитых тяжей-бомбардировщиков СУ-24.
В том закрытом городке где мы тогда жили не было конечно вышеупомянутых Ту-22,96,160 но АН-124(Руслан) несколько раз прилетал. )))

Сам не по наслышке знаю о военной технике,тк сын офицера и при союзе много чего удалось повидать и помацать :) ,кроме этого пересмотрел большинство серий Ударной силы,документалка кстати вне конкуренции,детально,подробно,наглядно и тд,не то что херня для тинейджеров амерских с дискавери ни о чём.


А в Полтаву есть желание съездить,в 2014 весной ии летом,надо будет набрать группу

:)
 
В России сейчас этих прекрасных белых лебедей 15шт. Вроде ж было 16??
А в Полтаву есть желание съездить,в 2014 весной ии летом,надо будет набрать группу
Я тоже жила в военном городке.И мой отец тоже был офицером - штурманом дальней авиации. Если будете набирать группу, дайте знать, пож. Ностальгия.....
 
Останнє редагування:
Всем,кому не безразличны самолеты,поедте и посмотрите! :yahoo: Раньше они наводили ужас на США и Европу,а теперь "Медведь" и "Белый Лебедь" чучелами стоят на площадке на краю аэродрома :( Но все равно,они заслуживают уважения :клас: Директор музея,сам Харьковчанин (с Лысой Горы),Валерий Валентинович.Бывший военный летчик,"крайний" командир этого полка,сам летавший на этих машинах,замечательный человек и просто "классный мужик" :пиво: Когда у него хорошее настроение,вы сможете подняться в кабину СЕКРЕТНОГО в России :D ТУ-160 и посидеть в креслах экипажа.:клас:
...посмотрите ,что создавали "прокляти комуняки"(по словам псевдопариотов)
до сих пор непревзойденная техника! а кто сотворил АН-225-самый большой и мощный в мире,которым гордится нынешняя власть-барыг.тоже комуняки.что построили или создали вы-дермократы?.да,ничего хорошего .кроме ,как крушить,палить,ломать-больше ни на,что не способны..даже в своих краях ведете себя,как варвары.пример-ровенщина,перерыли все,превратили землю в болото,все в ямах и кратерах с поваленными и вырубанными деревьями.и все ради окаменевшей смолы...одним словом-варвары.а,еще хотите в европу.да хто вас туда пустит.они,что слепые,не ввидя,что вы у себя вытворяете...кроме того там своих таких придурков хватает.и презик ваш злобный клоун.геноцыд устроил украинскому народу, додик-шестерка американская...
 
Назад
Зверху Знизу