• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Люди без прописки, как вы попадаете к врачу на прием?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2018
Повідом.: 264
Люди без прописки, как вы попадаете к врачу на прием?

Вопрос не обо мне, у меня прописка (вернее регистрация) имеется и со здоровьем тьху-тьху. Приехал дальний родственник погостить (из Дружковки, территория подконтрольная Украине). С женой развелся, она его выписала (с его согласия), теперь контуется у родственников- друзей, пока ничего не придумал. Пожаловался, на ноге чуть выше щиколотки пятно с лета еще. Но когда показал, жесть: розовый лоснящийся струп. Сказал, что расползается, летом вроде было розовое пятнышко маленькое. Показал руки - мелкие едва пятна. Врач какая-то ему сказала, что это от укуса и он с лета помазывает какой-то фигней из тюбика. Но что-то ерунду порет, вижу. Посоветовали ему к врачу. спрашивает, к какому, если нет прописки. У него в Дружковке, думаю, еще те доктора.
Спасибо, кто ответит. Больше волнует, не может ли быть это заразным, так как у нас дома ребенок. Хочет к врачу попасть и дальше поедет. Выгнать неудобно.
 
Поскольку речь идет о дерматологической проблеме, это нужно видеть. Тогда уже можно будет говорить и о заразности.

Думаю, что в Харькове есть немало учреждений и врачей, которые принимают и без прописки. Правда, они принимают за деньги. Тем не менее они есть, и к ним иногда обращаются и те, у кого есть прописка.
 
она его выписала (с его согласия), теперь контуется у родственников- друзей, пока ничего не придумал.
гнать в шею таких родственничков!

Выгнать неудобно.
а заразу какуюнить подцепить удобно?!

пусть шурует в кожвен диспансер...
 
Поскольку речь идет о дерматологической проблеме, это нужно видеть. Тогда уже можно будет говорить и о заразности.

Думаю, что в Харькове есть немало учреждений и врачей, которые принимают и без прописки. Правда, они принимают за деньги. Тем не менее они есть, и к ним иногда обращаются и те, у кого есть прописка.

Спасибо! Пошлем его к врачу таким способом. Даже денег дадим. Я не врач, показал он пятно мельком, толком не рассмотрел, но жесть там.
 
Пожаловался, на ноге чуть выше щиколотки пятно с лета еще. Розовый лоснящийся струп. Сказал, что расползается, летом вроде было розовое пятнышко маленькое. Врач какая-то ему сказала, что это от укуса

Болезнь Лайма, не? Только там не струп, и не пятнышко, а кольцо скорее. Интересно...
 
Вообще нужно становится на учёт в Управление труда и социальной защиты населения. Там дадут справку переселенца. С ней можно зарегистрироваться и подписать декларацию с любым врачом в любой гос поликники. Ну а так.... только частные кабинеты.
 
Харьковский городской кожно-венерологический диспансер № 2 (Харьков, Ивана Камышева, 8.

Прописку не спрашивают. Если спросят, пусть ваш адрес назовёт, или любой другой. Всё равно паспорт не проверяют.
 
Назад
Зверху Знизу