Закон о донорстве

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2012
Повідом.: 279
Закон о донорстве

Для родов жены хочу про запас сдать кровь. Знаю, что работодатель должен предоставить донору выходной, в день сдачи (с сохранением среднего заработка за последних два месяца) и дополнительный выходной день (с сохранением среднего заработка за последних два месяца) на выбор работника (любой последующий день в течении года, добавить к ежегодному отпуску).
У меня график сутки-трое. Смена длится 24 часа (с 8:00 до 8:00), оплачивается из них 22 часа. В первый день оплачивается 15 часов и во второй 7 часов.
Как в моем случае должен поступать работодатель? Предоставить в качестве выходного целую смену? Предоставить в качестве выходного 8 оплачиваемых часов? Предоставить в качестве выходного 12 оплачиваемых часов?
 
Ну если нет осведомленных в этом вопросе, подскажите где можно получить консультацию по данному вопросу.
 
Какая у вас конечная цель: сдать кровь или получить отпуск? Судя по мелочности, то вы бывший мент.
 
Для родов жены хочу про запас сдать кровь. Знаю, что работодатель должен предоставить донору выходной, в день сдачи (с сохранением среднего заработка за последних два месяца) и дополнительный выходной день (с сохранением среднего заработка за последних два месяца) на выбор работника (любой последующий день в течении года, добавить к ежегодному отпуску).
У меня график сутки-трое. Смена длится 24 часа (с 8:00 до 8:00), оплачивается из них 22 часа. В первый день оплачивается 15 часов и во второй 7 часов.
Как в моем случае должен поступать работодатель? Предоставить в качестве выходного целую смену? Предоставить в качестве выходного 8 оплачиваемых часов? Предоставить в качестве выходного 12 оплачиваемых часов?

Это уже не касается самого закона, а касается Вашего бухгалтера, как она расчитает ваш средний заработок за эти два рабочих дня. Поскольку на каждом предприятии свой трудовой распорядок
 
Судя по мелочности, то вы бывший мент.
Не надо так о нужной профессии.
Менты разные бывают:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот то, что ТС по характеру жид, так я более, чем уверен.
 
На каждом предприятии трудовой распорядок согласно действующего законодательства, отраслевого соглашения, колдоговора и т.п. Именно поэтому я и задал вопрос, как обязан поступить в такой ситуации работодатель, мне насрать как там хочется бухгалтеру или директору.
Кто я, мент или жид, я не спрашивал, но за юмор спс :D
 
На каждом предприятии трудовой распорядок согласно действующего законодательства, отраслевого соглашения, колдоговора и т.п. Именно поэтому я и задал вопрос, как обязан поступить в такой ситуации работодатель, мне насрать как там хочется бухгалтеру или директору.
Кто я, мент или жид, я не спрашивал, но за юмор спс :D

А кто обязан знать распорядок на конкретно вашем предприятии? :D

Пысы. Если так жалко/сложно/невозможно оторвать от себя всего 40 минут времени и 450 мл крови для жены, попросите любого безработного знакомого сделать это за вас. Пол, возраст и группа крови значения не имеет. С требованиями к донору можно ознакомиться на сайте центра
 
Если так жалко/сложно/невозможно оторвать от себя всего 40 минут времени и 450 мл крови для жены
Можно вообще не сдавать:
Стаття 2. Принципи донорства крові та її компонентів

Донорство крові та її компонентів - добровільний акт волевиявлення людини
 
А кто обязан знать распорядок на конкретно вашем предприятии? :D

Пысы. Если так жалко/сложно/невозможно оторвать от себя всего 40 минут времени и 450 мл крови для жены, попросите любого безработного знакомого сделать это за вас. Пол, возраст и группа крови значения не имеет. С требованиями к донору можно ознакомиться на сайте центра

Кто умеет читать, тот заметил, что мне не сложно и не жалко.
В наше время в большинстве предприятий и учреждений взаимодействие руководство-работник основывается на взаимно противоположных интересах: руководство пытается заставить выполнять работника все что угодно не взирая на не законность этих требований, а работник старается изо всех сил отстаивать свои права и не работать за зря. В такой ситуации "распорядок на конкретно моем предприятии" будет выглядеть так: руководство попытается втереть, что мне ничего не положено, а я должен заставить его выполнять Законы и взять все, что мне положено. Но для этого надо знать, что мне положено.
 
Естественно. Пусть сами ищут в роддоме

Вы правы на 100%. Но если появится необходимость в крови, и вдруг откуда не возьмись, появится гнида, которая, "захочет" денег... Я ж могу не выдержать и заебашить на хуй. Так что пусть лучше будет все заранее заготовлено, и мне спокойней, и провокаций не будет.
 
Кто умеет читать, тот заметил, что мне не сложно и не жалко.
В наше время в большинстве предприятий и учреждений взаимодействие руководство-работник основывается на взаимно противоположных интересах: руководство пытается заставить выполнять работника все что угодно не взирая на не законность этих требований, а работник старается изо всех сил отстаивать свои права и не работать за зря. В такой ситуации "распорядок на конкретно моем предприятии" будет выглядеть так: руководство попытается втереть, что мне ничего не положено, а я должен заставить его выполнять Законы и взять все, что мне положено. Но для этого надо знать, что мне положено.

Вполне вероятно, что кто-то потратит несколько часов на изучение Вашего штатного расписания и бухгалтерии предприятия.

В центре переливания вам выдадут номерной талон, один уйдет в мед карту жены, второй датированный с перечислением норм закона вы предъявине, желательно с заявлением в отлел кадров/бухгалтерию.

Когда будет нарушено ваше право, тогда вы сможете его защищать, обратившись за проф помощью
 
Так что пусть лучше будет все заранее заготовлено, и мне спокойней, и провокаций не будет.
Ты что, до самых родов, дома, в холодильнике будешь хранить трехлитровую банку со своей кровью?
 
Оказывается можно выполнить все следующим образом. При режиме работы сутки через трое, день который можно понимать как выходной, это первая часть смены до полуночи, а на вторую часть смены пишется заявление за свой счет.
 
Оказывается можно выполнить все следующим образом. При режиме работы сутки через трое, день который можно понимать как выходной, это первая часть смены до полуночи, а на вторую часть смены пишется заявление за свой счет.
Ну и нахрена все эти телодвижения?
 
Назад
Зверху Знизу