Помогите с выбором антенны для Т2

Да я как бы не против. Только, может, лучше на сайте вывесите? Просто телевесовские вроде как в сети имеются...
 
Да я как бы не против. Только, может, лучше на сайте вывесите? Просто телевесовские вроде как в сети имеются...

Спасибо, мы так и сделаем. Сейчас посмотрите амплитудно частотную характеристику для одной из антенн.
 

Вкладення

  • PSIdmv1m5.jpg
    PSIdmv1m5.jpg
    364.3 КБ · Перегляди: 1046
Я живу на ХТЗ (ул.3-Интернационала). Так вот привез в общагу тюнер Стронг. Пытался поймать хоть что-то на комнатную антенну,но вообще нет и признаков сыгнала. Так вот какую антенну нужно поставить,чтоб нормально ловило? Полька покатит или не вариант?

Полька на крыше прокатит 100500!;):клас: (сам по ней настраивал все 32 канала). И почитайте все кому интересен вопрос (заданный ТСом в первом посту) статью из следующей ссылки (прозреете)!:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я так точно прозрел и удостоверился в правоте слов автора статьи.:)



..Как я уже советовал в одной из тем: есть деньги, покупайте Televes. Нет денег - ворону. И старайтесь поставить повыше (в идеале - на крышу). А "польская" антенна - мусор. Особенно в большом городе.

Та ты шо?:D Барыго, типо "советчик", зачем народ наёбобманываешь?;)

P.S. Ага, и ..."Televes" - самый "спешиал фор Т2 энд ШДМаЙ" (и только поэтому стоит так дорого), это практически как в анекдоте про "барабан Страдивари" :D:іржач:
--------------------------------------
Ну и сам анекдот, для тех кто его ещё не слышал (хоть это и маловероятно)...

Крутые отмечают день рожденья одного из братков. Вот виновник торжества хвастается:
-мне тут крутые пацаны подогнали на подарок барабан Страдивари"
Достал, показал, продемонстрировал свое умение...
Самый умный из братков говорит:
-Я, конечно, точно не знаю, но по-моему Страдивари делал скрипки!
Именинник: "Вот гады, фуфло подсунули! Щас всех на уши поставлю!"
Через некоторое время возвращается:
-Всех на уши поставил, но один компетентный человек мне сказал, что скрипки Страдивари делал исключительно для лохов.
А для нас, крутых пацанов, он делал барабаны!
:D
 
Останнє редагування:
Та ты шо?:D Барыго, типо "советчик", зачем народ наёбобманываешь?;)

P.S. Ага, и ..."Televes" - самый "спешиал фор Т2 энд ШДМаЙ" (и только поэтому стоит так дорого), это практически как в анекдоте про "барабан Страдивари" :D:іржач:
:D

Слушай, дыбылятко. Мне лично глубоко пох, (в отличие, видимо, от тебя и пиариваемого тобой г...сайта), на что у человека будет идти прием. Главное, чтобы он был. Я Телевесами не торгую (по-моему, в Харькове и регионе ими вообще никто не торгует). О "волшебных какачествах" именно польской антенны можешь спросить на любом специальном форуме по телеприему. Инет забит матами по ее поводу от "благодарных пользователей". На крыше 9-этажки в Харькове прием будет даже на центральную жилу обычного кабеля. Но только если есть прямая видимость.
Но, в отличие от тебя, умник, далеко не у всех есть возможность вытянуть антенну на крышу. А у многих, у кого даже и есть такая возможность, между вышкой и домом стоит препятствие и сигнал, бывает, падает до нуля. Поэтому надо искать отраженный сигнал. Вот для этого и используются узконаправленные антенны, типа "волновой канал. Лучшие ИМХО по качеству такие антенны, продающиеся в УА, производят испанцы. Но эти антенны дорогие, поэтому можно брать и аналоги подешевле. Как те, что предлагают в т.ч. и в этой ветке.
Да, ко всяким маркировкам "Т2" я отношусь не лучше тебя

Полька на крыше прокатит 100500!;):клас: (сам по ней настраивал все 32 канала). И почитайте все кому интересен вопрос (заданный ТСом в первом посту) статью из следующей ссылки (прозреете)!:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я так точно прозрел и удостоверился в правоте слов автора статьи.:)

Молодец.
 
Слушай, дыбылятко.

Подойди к зеркалу и глянь на него.;) Я ничего не придумал и написал то, что делал своими руками и видел своими глазами...(и сейчас пользую) ТС, задал вопрос... ты типа "знаток" ответил враньём с интонацией "знатока".
А "польская" антенна - мусор. Особенно в большом городе.
Ты бы помог действенным советом ТСу , а не перечислял бред коммерческий. Обиделся на "барыгу", так ты он и есть (почитал твои посты), может и не с этого ника.;) , и кстати.... ТС из Харькова, и где он написал, что не имеет возможности установить антенну на крышу своего дома (или общаги)? Он только спросил:
Полька покатит или не вариант?
................................................
P.S. Ну и следи за базаром.;)
 
Останнє редагування:
Подойди к зеркалу и глянь на него.;) Я ничего не придумал и написал то, что делал своими руками и видел своими глазами...(и сейчас пользую) ТС, задал вопрос... ты типа "знаток" ответил враньём с интонацией "знатока". Ты бы помог советом ТСу , а не перечислял бред коммерческий. Обиделся на "барыгу", так ты он и есть (почитал твои посты), может и не с этого ника.;) , и кстати.... ТС из Харькова, и где он написал, что не имеет возможности установить антенну на крышу своего дома?
P.S. Ну и следи за базаром.;)

Оно еще и истерику закатывает :)

ты типа "знаток" ответил враньём с интонацией "знатока".

Про вранье давай цитату.
ЗЫ. А, предоставил, значит.

Так вот, дыбылятко
Специально для тебя и твоего любимого сайта еще раз повторяю:

А "польская" антенна - мусор. Особенно в большом городе.

Она заработала на крыше 9-этажки - радуйся.
Все, диалог считаю законченным.
 
Оно еще и истерику закатывает :)

От "оно" ты на свет появился, потому и такой...;)

Про вранье давай цитату.

Ещё раз? С одного не дошло?:eek:

Да не жалко, лови:

А "польская" антенна - мусор. Особенно в большом городе.

Оно еще и истерику закатывает :)



Про вранье давай цитату.
ЗЫ. А, предоставил, значит.

Так вот, дыбылятко
Специально для тебя и твоего любимого сайта еще раз повторяю:

А "польская" антенна - мусор. Особенно в большом городе.

Она заработала на крыше 9-этажки - радуйся.
Все, диалог считаю законченным.

Слился? Я так и предполагал.. ;):D
 
Останнє редагування:
Найденный в интернете вариант антенны оказался на удивление вполне рабочим :кручусь:

Кусок металлопластиковой водопроводной трубы оборачивается вокруг трехлитровой банки, диаметр вибратора получается как раз такой, какой нужен для диапазона ДМВ, кабель пропускается внутрь трубы и присоединяется к зачищенным до алюминия участкам. На фото видно способ крепления и должно быть понятно что, как и куда.

j9geca.jpg


jc5fee.jpg


bhhc9b.jpg
 
холодная гора возле военного училища , балкон с южной стороны 2 этаж , крыща отпадает . если с балкона направить на северо восток пробьёт ли через дом антена , и какая ??????
 
отраженный сигнал на качество картинки не сказывается. Место установки можно найти.
be59b3405ca9d44b29e.jpg


у меня на первом этаже с тыла это работает.
 
холодная гора возле военного училища , балкон с южной стороны 2 этаж , крыща отпадает . если с балкона направить на северо восток пробьёт ли через дом антена
Сомневаюсь.
С южной стороны только спутниковые тарелки ставить. А вам надо на Павлово Поле на телевышку эфирную антенну направлять.
Если дом железобетонный, то сквозь дом точно не "пробьёт". Потому что арматурная сетка в бетоне не позволит. Да и высота маловата.

Не, ну можно взять антенну с усилителем, поиграться с ловлей отражённого сигнала на балконе, вращая антенну в разные стороны. Но результат сомнителен и непредсказуем.
 
холодная гора возле военного училища , балкон с южной стороны 2 этаж , крыща отпадает . если с балкона направить на северо восток пробьёт ли через дом антена , и какая ??????
В таких случаях надо брать и пробовать. Если у вас с юга есть рядом высотка, то направьте антенну на нее. Поищите отраженку. Все же не в поле живете. Антенну для отраженки можно хоть польку сначала взять. Или мотылька.
 
район хтз и восточный,даже на горизонте 1и 2 проблемы были хоть в 90е ,хоть сейчас с приемом тв сигнала. Так что здесь кто где и в какий условиях застройки живет. а передатчик висит ниже 180 м на 252метровой вышке.

у меня на восточном в частном секторе т2 украинские ловит с очень высоким уровнем сигнала, у соседей антенны повернуты в другую сторону некоторых, думаю может на россию, хз, сам хочу антенну поставить на рашку пока в Харькове , но пока изучаю этот вопрос, радио кстати в машине российское ловит без проблем
 
кто подскажет - комнатные антенны для т2- это всё бред? или есть рабочие варианты? стоит на крыше частного дома обычная антенна, но ловит только 3 мультиплекса из 4-х. Итого на выходе 24 канала вместо 32.. Поможет в этом комнатная или всё это маркетинговые штучки, и только нормальную уличную ставить?
 
кто подскажет - комнатные антенны для т2- это всё бред? или есть рабочие варианты? стоит на крыше частного дома обычная антенна, но ловит только 3 мультиплекса из 4-х. Итого на выходе 24 канала вместо 32.. Поможет в этом комнатная или всё это маркетинговые штучки, и только нормальную уличную ставить?

если на уличную не берет, то на комнатную вряд ли
в Песочине в высотке на комнатную все 32 ловит
 
понято.. тогда будем с уличной бороться)
 
или есть рабочие варианты?

Есть варианты. Например, антенна Харченко, рассчитанная на тот мультиплекс, который у вас плохо принимается. Одна рамка "восьмерка" без рефлектора умещается просто за ковром или шкафом. Остальные мультиплексы (сильные) она тоже примет, т.к. является широкополосной.
Но можно доработать и ту антенну, которая стоит у вас на крыше (чтобы принимала все доступные мультиплексы).
p.s. абсолютно все антенны конструктивно поддаются модификации.
 
Назад
Зверху Знизу