Теряю пакеты. ПОМОГИТЕ!

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2006
Повідом.: 600
Теряю пакеты. ПОМОГИТЕ!

Есть локальная сеть на 3 общаги, витая пара 100Мб/с. Недавно началась такая фигня: пингую свой сервер, то <1мс(как и должно быть), то скачки до 1000мс, то вообще потеря пакетов(2-3 на сотню). Пробовали с админом в другую дырку в свиче, вроде помогало, потом - опять, пробовали другой свич - тоже самое. В общем посоветовал админ фаерволл поставить, говорит, что может кто-то тебя не любит(есть поводы, сильно ботов в контру валю), говорит узнаешь кто атакует(IP и МАК-адресс) и забанит этого козла.

Вчера поставил Аутпост 3.5, в детекторе мне нужно выставить диапазон 172.16.200.1 - 172.16.212.255, выдает ошибку: "Вы ввели неверную маску подсети. Маска подсети должна быть непрерывной. Пожалуйста, введите правильную маску." Я не знаю как сделать маску непрерывной, подскажите. Я уже думал может Винду переставить(у меня ХР СП2). Еще сегодня узнал, что вроде на моем свиче тоже бока у ребят. На другом свиче тоже пинг поднялся, но пакеты не теряются.
 
Может нужно не 172.16.212.255 а 254 поставить
 
причём тут фаервол ?
иногда пропадают пакеты может у тя кабель\конектор глюкавый
может де то перетёрся\перебился кабель
или вы полностью в др дырку на свиче с др кабелем проверяли ?
попробуй сетевку поменять
имхо не в софте дело ....
если б хотели валить наверно б не так валили тем более в общаге де оч просто закинуть те какую то гадасть на винт и потом балаватся тачкой :)
 
А может бок быть в свиче/после него? Просто оказалось же, что не только у меня такие приколы. Кстати, ночью, утром, когда мало пользователей, все гуд.
 
А не может быть такого, что пропускной способности свитча нехватает???
 
сомневаюсь
может свич подглючивать ет да
типа подгорел порт\ы
 
Возле сетевого кабеля проводка не лежит никакая? ну типа силовой части чего-нить. Может даже с занулением/заземлением бока какие-то.
 
сомневаюсь
может свич подглючивать ет да
типа подгорел порт\ы

Ну у него (свитча) эта самая пропускная способность тож не резиновая. Особенно если дешевый свитч. И через него идет траф от целой общаги? Или все равно маловероятно???

Извините за мнение ламера.

Кста. кто сталкивался со свитчами "Асотел" производства Украины. Какие нарекания???? Купил себе в офис. Купил сразу када увидел де произведен. Нареканий нет. (Свитч 8-портовый, 10/100, подключено 5 машин, работает на ура) УКРАИНА ФОРЕВА!!!!:yahoo:
 
сомневаюсь
может свич подглючивать ет да
типа подгорел порт\ы

Там несколько портов горелых, это во время бури в конце мая они погорели.

Сейчас, кстати, все нормально, в сетке осталось мало людей - поуезжали на лето. Может глюки объясняются нагрузкой на свич?:confused:
 
Если есть горелые порты - коммутатор в топку (имхо)
По поводу пропадающих пингов :
Могут пропадать если тебя спуфят т.е. подменяют связку ай-пи мак адрес это видно в arp таблице (arp -a)
Могут пропадать если в сетке периодически появляется кольцо
Могут пропадать если подглючивает сетевуха
Могут пропадать если патчкорд плохо обжат ( как вариант переобжать), или если неправильно обжат ( например напрямую а не по А или Б)
Могут пропадать если слабенький коммутатор а народ любит фильмы по сетке туда-сюда гонять
 
Если есть горелые порты - коммутатор в топку (имхо)
По поводу пропадающих пингов :
Могут пропадать если тебя спуфят т.е. подменяют связку ай-пи мак адрес это видно в arp таблице (arp -a)
Могут пропадать если в сетке периодически появляется кольцо
Могут пропадать если подглючивает сетевуха
Могут пропадать если патчкорд плохо обжат ( как вариант переобжать), или если неправильно обжат ( например напрямую а не по А или Б)
Могут пропадать если слабенький коммутатор а народ любит фильмы по сетке туда-сюда гонять

Половина подходит:eek:

Сетевуха и кабель отпадают походу.


А, вообще, спасибо:клас:.

Как бы еще "щедрого" админа на новый свич развести...
 
Назад
Зверху Знизу