Не чётко начала вкл 1-передача

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2009
Повідом.: 6272
Не чётко начала вкл 1-передача

Переднеприводный авто, первая передача начала включаться иногда с перегазовкой,пару раз втыкал 3 вместо 1 передачи ,какой поломке КПП или сцепы быть готовым?
 
А что за авто?
Может просто кулису отрегулировать нужно?
 
Сцепление.
Кулиса КПП.
 

Сцепление при трогании с места сразу возле пола берет? Т.е. только отпускаешь и сразу едет? Должно брать ближе к средине хода педали, возможно ведет сцепа, не полностью выключается. Если сцепа работает как выше описано, то можно предположить, что дело в ней, а если сцепа работает как положенно, тогда смотри кулису и ее механизм переключения.
 
а как же синхроны первой передачи?
я так понимаю при включении передача недовключается и как-бы упирается?
если сцепой в этот момент поиграть (чуть отпустить) передача втыкается легко?
 
у меня третья стала плохо включаться, поехал на регулировку. Стали включаться плохо первая и задняя, разобрали на вид все ок но че то не то. В итоге поменял нахрен всю коробку.
 
а как же синхроны первой передачи?
я так понимаю при включении передача недовключается и как-бы упирается?
если сцепой в этот момент поиграть (чуть отпустить) передача втыкается легко?
Изношенный синхрон будет рычать.
 
у меня третья стала плохо включаться, поехал на регулировку. Стали включаться плохо первая и задняя, разобрали на вид все ок но че то не то. В итоге поменял нахрен всю коробку.
В который раз убеждаюсь насколько надо быть богатым человеком чтобы содержать приору...
 
приора адское изобретение
 
у меня третья стала плохо включаться, поехал на регулировку. Стали включаться плохо первая и задняя, разобрали на вид все ок но че то не то. В итоге поменял нахрен всю коробку.

ничто не предвещало беды ...:D
 
так, а шо с ней не так?

да все хорошо:D
Вобщем на приоры ставили кпп 2112 или 2170, а на четырки 21083 или 2115. Смысл их в том что кпп 2170 и 2115 идут со своими запчастями и как бы усиленные, разница между ними в самом стартере и его креплении. Стартер идет с как бы капюшоном только в 2115 на 2 болта, в 2170 на 3 болта. Кпп 21083 и 2112 различаются видами валов, системой смазки шестеренок и размерами "колокола". Да и еще кпп 2115 и 2170 последнее время доставляют много проблем своим владельцам, запчасти на них свои и с 2112 и 21083 не взаимозаменяемые. А вопрос о том что куда воткнуть — это как душа ляжет. У меня 21124 движок с 083 коробкой, чувствуется что передачи короче чем у приоры, и коробка плоховато тянет 16-чик. В то же время когда был движок 2111 и 083 кпп, машина по скорости проигрывала пятнашке, т.к. ряды короче, зато с кпп проблем меньше. За 3 года поменял только 1 раз механизм выбора, и то после того как друг прокатился.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня 21124 движок с 083 коробкой, чувствуется что передачи короче чем у приоры, и коробка плоховато тянет 16-чик. В то же время когда был движок 2111 и 083 кпп, машина по скорости проигрывала пятнашке, т.к. ряды короче, зато с кпп проблем меньше.

отэто бубуйня. как Вова выразился про разные амморты, так и про "тянет". нормальному человеку насрать на такое.

по запчастям. да. в валах на восьмерочных шестеренки на игольчатых подшипниках. потом он них отказались. и правильно сделали. это только повышает надежность. механизм выбора передачи тоже стал надежнее с более толстой пружиной. подшипники валов стали ставить закрытого типа и теперь стружка от шестеренок из-за низкой культуры производства и наличия облоя не ушатывает эти подшипники раньше времени. шо там еще поменяли....а.... прокладку картера коробки заменили на герметик.... стартер вообще на ходовые качества коробки не влияет. да, на два болта теперь. ну и что? но принципиально это такая же старая восьмерочная коробка. простая как двери. гудит да. но ушатать ее - надо постараться.
 
отэто бубуйня. как Вова выразился про разные амморты, так и про "тянет". нормальному человеку насрать на такое.

по запчастям. да. в валах на восьмерочных шестеренки на игольчатых подшипниках. потом он них отказались. и правильно сделали. это только повышает надежность. механизм выбора передачи тоже стал надежнее с более толстой пружиной. подшипники валов стали ставить закрытого типа и теперь стружка от шестеренок из-за низкой культуры производства и наличия облоя не ушатывает эти подшипники раньше времени. шо там еще поменяли....а.... прокладку картера коробки заменили на герметик.... стартер вообще на ходовые качества коробки не влияет. да, на два болта теперь. ну и что? но принципиально это такая же старая восьмерочная коробка. простая как двери. гудит да. но ушатать ее - надо постараться.
ты рассуждаешь как продаван на лоске перед покупашкой:D
 
Назад
Зверху Знизу