Бывшие протестанты

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2009
Повідом.: 217
Бывшие протестанты

Еще раз хочу предложить эту тему для тех, кто либо перешел в православие из протестантизма либо еще колеблется, сомневаясь, по причине плохого знания православия.
 
То, что люди мало знают православие-это верно. Духовный пласт огромный.
 
Еще раз хочу предложить эту тему для тех, кто либо перешел в православие из протестантизма либо еще колеблется, сомневаясь, по причине плохого знания православия.

А протестантов считаете сектой, или они просто не правильно трактуют Библию?
 
... или как будто в обратную сторону не переходят ...
 
И то, и другое- чистой воды онанизм и ничего общего с реальностью не имеет. И протестанты, и католики, православные и прочие христиане, если к ним в голову "снизошел дух святой", то они становятся формеными дебилами.
 
И протестанты, и католики, православные и прочие христиане тоже тебя очень любят!
 
Взаимно читать библию не интересует, предложи свою херь кому то другому и не агитируй на форуме за свою секту.

... Саша, ты как свинья, которая забралась за царский стол, и начала все переворачивать своими грязными лапами ... я говорю так потому, что тему эту создал человек ценящий Библию ... ты же не протестант и не православный, но зашел сюда и начал здесь гадить ... не видя себя пытаешься еще и обвинить кого то за какую то агитацию, которой и в помине здесь не было ...
 
Никого ни к чему агитировать не собираюсь, я не сектант, просто высказываю свою точку зрения.
Конечно не сектант, какой же сектант назовет себя сектантом :)
... Саша, ты как свинья, которая забралась за царский стол, и начала все переворачивать своими грязными лапами ... я говорю так потому, что тему эту создал человек ценящий Библию ... ты же не протестант и не православный, но зашел сюда и начал здесь гадить ... не видя себя пытаешься еще и обвинить кого то за какую то агитацию, которой и в помине здесь не было ...

Царский стол? Ха ха, знаем 2000-летнюю историю царского стола, на нем дерьма не меньше, чем в душе Чикатило. А гадить буду точно так же, как и протестанты гадят у меня по дворам, распространяя свою вонючую литературу, агитируя молодеж и забивая баки старикам. Точно так же буду гадить, как гадят представители церквей, рассказывавя одно, а на деле совершая совершенно другое или гадить на "царском" столе это право только верующих? ;)
Ты бы не трепал лишнего, а то в ад попадешь со своим праведным гневом, великий ревнитель ХФ :D
 
А протестантов считаете сектой, или они просто не правильно трактуют Библию?

Такая постановка вопроса - игра с огнем. От правильной трактовки Библии зависит спасение человека.И смею заверить, как бывший протестант,что правильная трактовка только в православии т.к. только это Церковь Христова, а у протестантов - кому что на ум пришло, так и трактую.
 
Останнє редагування:
Такая постановка вопроса - игра с огнем. От правильной трактовки Библии зависит спасение человека.И смею заверить, как бывший протестант,что правильная трактовка только в православии т.к. только это Церковь Христова, а у протестантов - кому что на ум пришло, так и трактую.

Ваше спасение зависит не только от трактовки библии, а еще от квалификации психиатра.
 
Я вообще не понимаю, как можно было устроить такую вселенскую склоку на основе одной-единственной книги?
 
Такая постановка вопроса - игра с огнем. От правильной трактовки Библии зависит спасение человека.И смею заверить, как бывший протестант,что правильная трактовка только в православии т.к. только это Церковь Христова, а у протестантов - кому что на ум пришло, так и трактую.

Спасение зависит от веры в Иисуса, в Его смерть за наши грехи, в Его воскресение. Вы были протестантом и наверное были уверены в правильности учений вашей Церкви, теперь вы православный и тоже уверены в своей правоте. Я думаю категоричность здесь не уместна. Недочеты есть в любой Церкви, т.к. присутствует человеческий фактор. Главное не деноминация, главное с каким серцем человек приходит к Богу. После смерти различий по деноминациям не будет. Заявлять что православная церковь - Церковь Христова, а остальные нет, это неправильно. Если люди верят в Христа, то они и Христовы. Людей надо приводить ко Христу, а в какой Церкви быть, должен решать сам.
 
Ваше спасение зависит не только от трактовки библии, а еще от квалификации психиатра.

А спасение Вашей души от чего будет зависеть?

Я вообще не понимаю, как можно было устроить такую вселенскую склоку на основе одной-единственной книги?

Значит в ней все-таки что-то есть.
Вообще-то это даже не склока - это просто борьба человеческих "эго".
Каждый хочет доказать, что он правильнее всех других в видении житейской мудрости. А Библия - хорошее основание для этого, т.к. там зафиксированы все жизненно важные ценности.
 
Назад
Зверху Знизу