Есть 6000 грн. на мотык. Что посоветуете?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2010
Повідом.: 125
Есть 6000 грн. на мотык. Что посоветуете?

Собственно, всё сказано в названии темы. Хочется имеено мотоцикл, а не суктер. Из вариантов - ява 638, ИЖ Ю5. Исключительно в отлично-идеальном варианте. Мож у кого есть другие мнения и варианты? Желательно адекватные :)
 
Б/у 125сс китайца.
А что, не вариант подкопить до весны?
Купишь тогда нормального нового китайца весной, или б/у ёбыря. Либо оплатишь сразу половину стоимости фирменной ёброподобной техники (загляни в Хонду, там есть на что посмотреть), а остальное погасишь уже катаясь в седле.
 
за 8к 125-150 китайця можна взяти нового. Брати бу дешевий китай я б не радив бо неправильною обкаткою двигло вбивається.
Совок нахуй точно.
 
А где новые продаются? Куда поехать поискать?
 
кивей (keeway) вроде ниче говорят, говноны (geon) и выпердыши (viper) говорят безбожно сыпятся

ну и yamaseki musstang и прочие такие "бренды" понятно какие будут по качеству..
 
не плохо новый год можно отметить, я плохого не посоветую
то понятно что можно просто просрать деньги на кабаки и тёлок, но хотелось бы технику преобрести. То что можно подкопить до весны тоже ясно, но весной и этих денег может не оказаться :)
 
Я бы посоветовал спрятать деньги в банк на депозит на полгода... но что-то пахнет керосином, лучше спрятать в железную банку.
 
Ох та ладно вам, у знайомого вайпер 150 чи 200 вже тисяч 30 накатав. З реальних проблем - відламався зуб зірки коробки( 300 грн та кілька годин перебрати), нещодавно замінив поршньову( 400 грн та пару годин максимум). По першій проблемі - просто стукало на відповідній передачі, друга - реально там би поршень замінити і ппц.
Звичайно спочатку все попідтягував, замінив кріплення баку( рідним його фізично неможливо було зафіксувати), замінив поворотники після 10 "відвалилися", світло заапгрейдив.

Але він чувак рукастий, усе сам робив. Для рукожопих це не варіант імо. Хоча тс же совок хотів брати... там тим паче без відповідного скіла робити нічого.
 
Останнє редагування:
А ровные руки не Зевс Громовержец дает.
Берешь корч и об него ровняешь руки :D
 
Сообщение от tifo
Хоча тс же совок хотів брати...

Да, но:
Цитата: Сообщение от matroskinn
Исключительно в отлично-идеальном варианте.

взаимоисключающие параграфы


а оп теме - тс, бери лисапед тыщи за 4 по скидке, пока зима
а остальное на кредит, или в банку, и жди пока не станет хватать на что-либо в нормальном состоянии, ибо, насколько я понял - всё что продаётся у нас по цене меньше примерно 10000 грн это уже укатаный шлак на последнем издыхании, бывают со всем исключения, но они КРАЙНЕ редки
 
Яка різниця у якому стані совок, коли він і новий потребує постійного ремонту?
 
Смысла нет брать мот за эти деньги. ещё нужно на экип потратится, на оформление, на больничку\дтп держать заначку, не говоря о том что вообще заправлять и обслуживать. 6к грн это пшик один.
 
Согласен, что новый китаец лучше старого совка, но как для первого мотоцикла считаю лучше сначала убить советский мотопром, а уж потом купить и чё-то по-серьёзнее. Вот и хочу выяснить, что лучше ЯВА 638 или ИЖ Ю5. Катался и на том и на другом, но особой разницы в них не увидел. Только посмотрев цены (иж - 3,5-6 тыс. и ява - 4-8 тыс. грн.) хочу выяснить, стоит ли платить больше?
 
но как для первого мотоцикла считаю лучше сначала убить советский мотопром,
Да что его убивать, он уже убитый. Купишь совкомот - будешь воскрешать его а не убивать.
А вот учти дубовую резину с квадратным профилем, нулячие тормоза, почти отсутстсвующую подвеску, вечно выебующиеся светоприборы - то еще как сказать, кто кого убить может.

Вот и хочу выяснить, что лучше ЯВА 638 или ИЖ Ю5.
Хочешь поговорить об этом? :trollface:
Только посмотрев цены (иж - 3,5-6 тыс. и ява - 4-8 тыс. грн.)
Фигасе подорожал чермет.
 
Чтоб совкоцикл убить его сначала завести надо, а потом - поехать. Для новичка в этой сложной цепочке достаточно много препятствий и ловушек.
 
Чтоб совкоцикл убить его сначала завести надо, а потом - поехать. Для новичка в этой сложной цепочке достаточно много препятствий и ловушек.

:клас::іржач:

Есть 6000 грн. на мотык. Что посоветуете?
Ничего!!!
 
Назад
Зверху Знизу