Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 1.10.2011, 19:00   #1
Объектив

По умолчанию За новые документы придется заплатить больше 1,5 тысяч

01.10.2011 18:42

Если Президент подпишет закон, предусматривающий ввод биометрических паспортов, ориентировочная стоимость минимального комплекта документов составит около 1600 гривен

Причем эти деньги украинцы в 2012 году заплатят из своего кармана. Таким образом, на покупку новых документов совершеннолетние жители Украины в ближайшее время потратят более 60 миллиардов гривен. Это примерно в 40 раз больше, чем выделено в бюджете Минздрава Украины для обеспечения граждан лекарствами в 2011 году.

По оценкам специалистов Кабинета министров, полученным изданием «Зеркало недели», общие затраты на изготовление документов, которые предоставляются за счет государственного бюджета, а также расходы на техническое переоснащение государственных органов всех уровней оборудованием для работы с новыми документами могут составить в 2012—2014 годах более 24 миллиардов гривен. А большую часть средств на реализацию такой популярной в обществе реформы освоит одна коммерческая структура — консорциум ЕДАПС - это группа предприятий по производству и внедрению высокозащищенных идентификационных документов и информационных систем. Бизнесмены из ЕДАПСа получают полный доступ ко всем личным данным каждого жителя Украины без исключения, собирают в своих руках всю информацию, касающуюся особых примет человека, пишет издание.

По информации «Зеркала недели», владельцем ЕДАПС является Юрий Сидоренко — известный бизнесмен, он уехал из Украины в 1993 году после серии уголовных скандалов, связанных с банкротством «Дамиана-банка». С принятием закона «О документах, удостоверяющих личность» Украина по сути добровольно создает и передает неизвестным лицам за рубеж все базы данных о кадровом составе и финансово-хозяйственной деятельности государства и общества. Наличие в этой базе данных точных идентифицирующих признаков руководства страны и любого жителя позволяет организовать самые непредсказуемые и невозможные ситуации.

Напомним, парламент принял закон, предусматривающий постепенное внедрение документов, удостоверяющих личность и гражданство Украины и содержащих биометрические данные.

Министерство юстиции, Главное научно-экспертное и Главное юридическое управление Верховной Рады дали негативные заключения против закона. МВД также отказалось ставить визу на данный законопроект. «Официальным поводом для принятия закона стала благородная цель — налаживание безвизового режима с Европейским Союзом. Однако попытки достичь поставленных целей спровоцировали нарушения основных конституционных принципов развития государства. Закон, определяя безальтернативную технологию изготовления документов, удостоверяющих личность, закрепляет таким образом существующую монополию в этой сфере, то есть является потенциально коррупциогенным», — заключил Минюст, который представил на рассмотрение парламента свой альтернативный вариант законопроекта.

В комментарии «Зеркалу недели» правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции Михаил Бродский отметил: «Учитывая категорические выводы Минюста и юристов парламента, я на 100% уверен, что президент Янукович не допустит вступления в силу этого закона и наложит вето».

Валерия Шапоренко

Прочитать на сайте

Вверх
Старый 1.10.2011, 19:04   #2
bibip

...дешевле паспорт рф получить...там походу с частной жизнью свободой и конфеденциальностью и то лучше будет

Ігнор: Arkktur, dazer, e100, Rustam, гельмгольц, portveyn
    Вверх
Старый 1.10.2011, 19:06   #3
Chesmen

Вряд ли эта афёра в масштабах страны прокатит...

Вверх
Старый 1.10.2011, 19:09   #4
Aginor

Да хуйня это все!30% населения,если не больше,не сможет позволить себе выделить 1500 на паспорт.Статья,очередная утка либо в правительстве действительно сидят ебланы.

Вверх
Старый 1.10.2011, 19:38   #5
mishal

Цитата:
Сообщение от Объектив
Бизнесмены из ЕДАПСа получают полный доступ ко всем личным данным каждого жителя Украины без исключения, собирают в своих руках всю информацию, касающуюся особых примет человека, пишет издание.
как я люблю отечественную журналистику. да конечно получат. но! в зашифрованном виде. банк тоже хранит информацию о пинкоде платёжной карты, но она тоже в зашифрованном виде.

Вверх
Старый 1.10.2011, 20:28   #6
Aminat

В 2012 поменяю гражданство тогда...

Але за нього Господа молю!
    Вверх
Старый 1.10.2011, 20:35   #7
Chesmen

Цитата:
Сообщение от Aminat
А какже голосовать? За покращення?

Вверх
Старый 1.10.2011, 20:36   #8
R2_D2

Ох и задолбаются они выбивать из людей эти бабки..

Старый 1.10.2011, 21:23   #9
Анджей Хаата

Дикость какая то... У них с умом все нормально?

Старый 1.10.2011, 21:26   #10
R2_D2

Цитата:
Сообщение от Анджей Хаата
Дикость какая то... У них с умом все нормально?
Просто кокаиновый бред, всё впорядке..

Старый 1.10.2011, 21:35   #11
Eugenius

Цитата:
Сообщение от Объектив
01.10.2011 18:42

Если Президент подпишет закон, предусматривающий ввод биометрических паспортов, ориентировочная стоимость минимального комплекта документов составит около 1600 гривен

Причем эти деньги украинцы в 2012 году заплатят из своего кармана. Таким образом, на покупку новых документов совершеннолетние жители Украины в ближайшее время потратят более 60 миллиардов гривен. Это примерно в 40 раз больше, чем выделено в бюджете Минздрава Украины для обеспечения граждан лекарствами в 2011 году.

По оценкам специалистов Кабинета министров, полученным изданием «Зеркало недели», общие затраты на изготовление документов, которые предоставляются за счет государственного бюджета, а также расходы на техническое переоснащение государственных органов всех уровней оборудованием для работы с новыми документами могут составить в 2012—2014 годах более 24 миллиардов гривен. А большую часть средств на реализацию такой популярной в обществе реформы освоит одна коммерческая структура — консорциум ЕДАПС - это группа предприятий по производству и внедрению высокозащищенных идентификационных документов и информационных систем. Бизнесмены из ЕДАПСа получают полный доступ ко всем личным данным каждого жителя Украины без исключения, собирают в своих руках всю информацию, касающуюся особых примет человека, пишет издание.

По информации «Зеркала недели», владельцем ЕДАПС является Юрий Сидоренко — известный бизнесмен, он уехал из Украины в 1993 году после серии уголовных скандалов, связанных с банкротством «Дамиана-банка». С принятием закона «О документах, удостоверяющих личность» Украина по сути добровольно создает и передает неизвестным лицам за рубеж все базы данных о кадровом составе и финансово-хозяйственной деятельности государства и общества. Наличие в этой базе данных точных идентифицирующих признаков руководства страны и любого жителя позволяет организовать самые непредсказуемые и невозможные ситуации.

Напомним, парламент принял закон, предусматривающий постепенное внедрение документов, удостоверяющих личность и гражданство Украины и содержащих биометрические данные.

Министерство юстиции, Главное научно-экспертное и Главное юридическое управление Верховной Рады дали негативные заключения против закона. МВД также отказалось ставить визу на данный законопроект. «Официальным поводом для принятия закона стала благородная цель — налаживание безвизового режима с Европейским Союзом. Однако попытки достичь поставленных целей спровоцировали нарушения основных конституционных принципов развития государства. Закон, определяя безальтернативную технологию изготовления документов, удостоверяющих личность, закрепляет таким образом существующую монополию в этой сфере, то есть является потенциально коррупциогенным», — заключил Минюст, который представил на рассмотрение парламента свой альтернативный вариант законопроекта.

В комментарии «Зеркалу недели» правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции Михаил Бродский отметил: «Учитывая категорические выводы Минюста и юристов парламента, я на 100% уверен, что президент Янукович не допустит вступления в силу этого закона и наложит вето».

Валерия Шапоренко

Прочитать на сайте
Что-то так долбо"бически написано, что и читать не охота.

Вверх
Старый 1.10.2011, 22:18   #12
Tiger777

с голым задом, зато с европачпортом...

Вверх
Старый 1.10.2011, 22:31   #13
mishal

насколько я знаю даже старые паспорта когда выдаются первый раз дотируются. думаю что также будет и с новыми. а полную стоимость надо будет платить при перевыпуске например при утере.

Вверх
Старый 1.10.2011, 22:35   #14
IRDEN

создам свою секту, и по религиозным соображениям не буду менять свои документы на сатанинские бумажки

Старый 1.10.2011, 23:46   #15
Aminat

Цитата:
Сообщение от Chesmen
А какже голосовать? За покращення?
Тьфу тьфу.. никада за упырей не голосовала... но на выборы ходила исправно... Доходилась, пришлось куда подальше уезжать.

Але за нього Господа молю!
    Вверх
Старый 1.10.2011, 23:55   #16
Maha1911

Цитата:
Сообщение от Aminat
А чтобы принять гражданство иной страны, разве не надо выйти из украинского? Или та, другая страна, предоставляет своё гражданство без выхода из украинского?
Просто нЭнька задарма своих дочОк та сЫнiв не отпускает. Выход из украинского гражданства стоит 750 евро и минимум год ожидания, а то и полтора (это если через укр. консульство выходить).
НЭнька своего не упустит... сдерет и за выход...

Старый 2.10.2011, 00:32   #17
Reset

Цитата:
Сообщение от Maha1911
А чтобы принять гражданство иной страны, разве не надо выйти из украинского? ..
Вообще надо, но наказанме за несоблюдение не предусмотрено. Тем более, что лишиться украинского гражданства можно только с личной подписи президента, что, как ты понимаешь, приравнивается к НЕВОЗМОЖНО Ему больше делать нехрен, как всякую фигню подписывать...
Короче народ кладёт на это - и 2 и 3 паспорта можно. Это даже не админ-нарушение.

(С)Oleg про майдан 2013

//«Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!»
    Вверх
Старый 2.10.2011, 01:44   #18
Kirjann

Да пошел он нахуй! пусть лучше себе в жопу микрочип засунет! Я лучше скинусь на киллера для Яныка!

Вверх
Старый 2.10.2011, 02:08   #19
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от IRDEN
создам свою секту, и по религиозным соображениям не буду менять свои документы на сатанинские бумажки
Можно вступить в действующую. УПЦ МП (или КП - без разницы).

Вон, Кавунчик без ИНН работает. Хотя и преднацбанка.

Старый 2.10.2011, 02:35   #20
Nick0las

Интересно, сколько миллионов граждан откажется платить за новый пасспорт.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости