Что жители Харьковской области хотят узнать у Президента?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196926
Что жители Харьковской области хотят узнать у Президента?

Пресс-служба главы государства опубликовала вопросы, которые задали украинцы в рамках проекта «Разговор со страной». От жителей Харьковской области отобрали более 40 вопросов – о коммунальных проблемах, социальном обеспечении, о работе власти. Также Президента спрашивали о личном и жаловались на бедность



Вот такие вопросы задавали жители Харьковской области Президенту (орфография и пунктуация автора сохранены):

ПІБ: Григорова Светлана
Населенний пункт: Изюм
Питання: Хотела уточнить каким законом регламентируются тарифы на водоснабжение? В нашем городе 1 куб. холодной воды со стоками стоит 14,00 грн (таких тарифов даже в Киеве нет, в Хрькове в 4 раза меньше)Собираються повышать еще. Вода подаетя только ночью даже зимой, переращет делать не хотят и при этом подают в суд за несвоевременную оплату услуг, которые я не получаю. Суд выносит решение (не вызывая меня на слушанье) стягнуты. Где искать справедливасть?

ПІБ: Шабанов Асим Эльханович
Населенний пункт: Харьков
Питання: Здравствуй, дорогой !как дела?когда будет жизнь нормальное? или все таки и не будет ?Только прошу вас ответит честно .Как всегда

ПІБ: Сергій Миколайович
Населенний пункт: Харків
Питання: Ув. Президент..Что можно противопоставить женской логике?

ПІБ: Оксана
Питання: Когда прекратится произвол, начатый Юлией Тимошенко, с выплатами детских пособий по уходу за ребенком до 3 лет? Сейчас Нам платят 130 грн., а согласно Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности и затратами, обусловленными рождением и погребением» статьи 43 выплата устанавливается на уровне не меньше прожиточного минимума, с 1 декабря 2010 г. – 687 грн., и будет ли перерасчет за прошлые года?

ПІБ: Ольга
Питання: Уважаемый Виктор Федорович, как вы относитесь, являясь православным христианином, к сексуальному просвещению детей в школах и внедрению криминальной (ювенанальной) юстиции, которую согласно вашему указу, должны внедрить в этом году?? Ведь ни для кого не секрет негативный опыт европейских стран, где тысячи детей незаконно отбираются у родителй, а детская преступность неуклонно растет. Какую цель преследуете Вы, одобряя данные нововведения?

ПІБ: Варич Богдан Володимирович
Населенний пункт: Харків
Питання: Пане Президент, як Ви ставитеся до того, що депутати Верховної Ради України дозволяють собі голосувати чужими картками, хоча наприклад у Польщі це вважається шахрайством та такий депутат може бути притягнутий до кримінальної відповідальності. Якщо людини мала намір стати депутатом, якому довірились люди, чому вони тоді не ходять на засідання ВРУ, хоча отримують за це заробітну плати. Дисциплінарну відповідальність передбачену за прогул КЗпП ще ніхто не скасував?

ПІБ: Михаил
Питання: Уважаемый Виктор Федорович, знаете ли Вы о том, что все без исключения закупки оборудования Cisco Systems в IT инфраструктуру госслужб и предприятий происходят по завышенной цене и с откатами? Существует ли контроль целесообразности освоения бюджетных денег на построение IT инфраструктур? Десятки тысяч долларов из денег налогоплательщиков возвращаются закупщикам в виде откатов наличными. Как в 90х годах было, так и сейчас... спасибо за ответ.

ПІБ: Варич Богдан Володимирович
Населенний пункт: Харків
Питання: Коли в Державному бюджеті України будуть передбачені статті видатків на здійснення доплат до пенсійного забезпечення дітям війни, чорнобильцям та іншим категоріям населення. Гірко бачити як старі люди вимушені ходи по судам та іншим інстанціям для вибиття у Держави коштів на проживання, які по суті передбачені спеціальними законами України, але ніколи ще державні органи влади не приймали Державний бюджет з відповідними статтями видатків.

ПІБ: Григорова Светлана
Населенний пункт: Изюм
Питання: Как прожить одинокой матери в депрессивном районе с зарплатой 1500,00 грн? Не надеясь на государство взяла кредит на жилье в 2008 году(курс был 4,5), 800дол США(курс 7,99) платить в месяц. Никаких льгот получить не возможно, т. к. зарплата алименты 650 грн. и никого не волнует кредит. Зарплату плотят с задержкой на текущую дату еще не выплатила за декабрь 2010г .Нужно платить за коммунальные услуги, кормить ребенка одевать и т.д. Где государство, которое заботится о своих гражданах?

ПІБ: Олексій Володимирович
Область (або закордонна країна): Харків
Питання: Шановний Вікторе Федоровичу, Дуже цікаво було б дізнатися на якій стадії наразі перебуває перехід української армії на контрактну основу? Шо робиться у цьому напрямку? На скільки швидко просувається процес? Адже мені зовсім не хочеться аби мій син коли виросте примусово йшов до армії і взагаль щоб він щось робив примусово у вільній та демократичній країні. Дякую за відповідь.

ПІБ: ЮРIЙ
Населенний пункт: НОВА ВОДОЛАГА
Питання: КОГДА МОЛОДЕЖЬ ОБЕСПЕЧАТ РОБОЧИМИ МЕСТАМИ-И КУДА ОБРАЩАТСЯ ЕСЛИ Я УЧУСЬ НА ЗАОЧНОМ В ТЕХНИКУМЕ-НО НЕ МОГУ НАЙТИ РАБОТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ(ЮРИСТКОНСУЛЬТ)-Я ЗНАЮ МНОГО ЗАКОНОВ- И ДУМАЮ МОГ БЫ ХОРОШО РАБОТАТЬ В ОРГАНАХ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ-ПОМОГИТЕ! И КОГДА ВЫ ПРИЕДЕТЕ В НОВУЮ ВОДОЛАГУ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛ? И ВООБЩЕ РЕАЛЬНО ПРОСТОМУ СМЕРТНОМУ С ВАМИ ПООБЩАТСЯ? СПАСИБО.ЖДУ ОТВЕТ

ПІБ: Шестаков Андрiй Шванович
Населенний пункт: Харкiв
Питання: Вiкторе Федоровичу! Чи можливо в нашiй краiнi прийняти закон який би захистив вiтчизняного виробника(будь-якого). Наприклад : зобовязати торгiвельнi мережi обовязково розмiщувати 25-40% товарiв вiтчизняного виробництва. Це б дало змогу зменшити частку iмпорту, а також стимулювати виробництво, а це новi робочi мicця тощо

ПІБ: Денис
Область (або закордонна країна): Харківська
Питання: Виктор Федорович, почему Вы не выполняете программу с которой шли на выборы президента? Почему, никто в стране не видит «покращення життя вже сьогодні»?

ПІБ: Карнаухов Михаил Юрьевич
Населенний пункт: Харьков
Питання: Господин Президент, когда вы обратите внимание на народ, который выживает на грани возможного.

ПІБ: Волков Николай Александрович
Населенний пункт: Харьков
Питання: Здравствуйте уважаемый Виктор Федорович! Я работаю молодым специалистом на заводе им. Малышева по направлению с ВУЗа. За пол года работы на предприятии я получил всего две зарплаты (август и ноябрь 2010г), с нынешними ценами на коммунальные услуги, с ростом цен на продукты питания я не знаю что мне делать. Я ведь хочу остаться здесь работать, здесь и коллектив хороший, и профессия мне эта нравиться. Я уже неоднократно писал обращения к руководству завода им.

ПІБ: Анонім Анонім Анонім
Населений пункт: Харків
Питання: Коли на ДП «ЗіМ» будуть виплачуватися вчасно заробітні плати? На 15.02.2011 борг є за вересень(2010), жовтень(2010), грудень(2010) січень(2011)

ПІБ: Андрей
Область (або закордонна країна): Харьковская
Питання: Скажите пожалуйста, почему в Харьковской области самые высокие тарифы на водоснабжение в Украине? Это просто немыслимо планируемое повышение тарифов с 10.50 грн/куб.м до 19.50 грн/куб.м. Почему соответствующие органы не следят за такими ПОБОРАМИ? Чем можно обосновать такое повышение?

ПІБ: Поварнiна Оксана Олександрiвна
Населений пункт: Харкiв
Питання: Доброго дня вельмишановний Віктор Федорович! У мене таке питання: як можна молодій родині одержати квартиру? У нас маленька дитина 4 місяця, усе своє сімейне життя ми знімаємо квартири, а зараз така ситуація, чоловіка незаконно звільнили з роботи( не мали права, на ньому два утриманці), тепер платити за знімну квартиру немає за що, зводимо кінці з кінцями, тепер нам жити не де , хоч на вулиці живи. Що нам робити, чи може держава виділити нам житло? Заздалегідь спасибі!

ПІБ: Ольга
Населений пункт: Харьков
Питання: Столкнулась с судебным процессом и убедилась, что искусственно затягиваются рассмотрение дел, идет вымогательство взяток. Судьи чувствуют свою безнаказанность и ведут себя своевольно и грубо. Когда действительно будет торжествовать справедливость в Украине?

ПІБ: Вячеслав
Область: Харьковская
Питання: Здраствуйте, я закончил Харьковский Национальный Уиверситет Радиоелектроники, у меня зарплата составляет 1200 грн в месяц,моя жена работник медицины она получает 425 грн в месяц. Скажыте пожалуйста как нам платить за все комунальныу услуги, когда нам не дают субсидию?

ПІБ: Вячеслав
Область: Харьковская
Питання: В городе харьков на маршрутах 147 и 5Е работает група карманников которых покрывает милиция. Наведите порядок в милиции!!

ПІБ: Вячеслав
Область: Харьковская
Питання: У нас на районе в соседнем доме жывет человек торгующий на протежение 3 лет наркотиками, все об етом знают, ему раз в неделю милиция на служебной машине привозят наркотики и забирают деньги даже не стисняясь. Что делать и куда обращаться, откого же нас охраняет наша доблисная милиция и когда же все ето прикратится?

ПІБ: Веселовський Вадік
Населений пункт: Харків
Питання: Як фахівця з економіки мене особливо дратують дві речі в діяльності нинішнього уряду, А. Обмеження експорту зернових (регулятивне і через штучний брак елеваторів), Б. Намагання уряду регулювати ціни через обмеження націнки, директиви тощо. Це смішно і гірко і тхне непрофесійністю. Я впевнений, що ви розумієте неефективність і згубність цього підходу. Питання, чому ви це терпите? ви збираєтесь навести тут елементрний порядок? ви звільните людей, яке придумали це кам яний вік?

ПІБ: Степаненко Анна Сергіївна
Населений пункт: Харків
Питання: Для нас як молодого покоління, цікаво, не тільки політичні та соціальні питання країни, а також цікавить як президент любить проводить свій вільний час, які є хобі та чи захоплює якийсь вид спорту!

ПІБ: соловьева людмила павловна
Населений пункт: харьков
Питання: Пожалуйста,ответьте,не планируется ли пересмотр в сторону увеличения(индексации) научных пенсий, не работающим Ветеранам Труда, установленных в 2005году на уровне 1236грвн.

ПІБ: Александр
Область (або закордонна країна): Харьковская
Питання: Уважаемый Виктор Федорович объясните как пенсионеру прожить на минимальную пенсию?

ПІБ: Нескоромный Василий Иванович
Область: Харьковская
Питання: Часть 4 статьи 12 Закона Украины \» Про внесение изменений к Закону Украины \» Про статус ветеранов войны, гарантии их социальной защиты\» № 2939 -IY 2005 г., противоречит 22 ст. Конститутции Украины.Прошу признать ее неконституционной, вернуть прежнюю редакцию. С этим вопросом обращался в Управление по вопросам обращений граждан 20.01.11 г. Чиновники Г.Кильова и В.М. Рудницкая не вникают в суть просьбы, занимаются отписками. Когда будет положен конец чиновничьему беспределу?

ПІБ: Федоров Иван Николаевич
Область: Харьковская обл.
Питання: Здравствуйте Виктор Янукович,Наш Уважаемый!Когда будет у нас действовать молодежный кредит на государственном уровне? Ведь в данный момент у нас,эта программа в недоразвитом состоянии.Надеюсь на Ваш ответ.С уважением Иван!

ПІБ: Ярославна
Область: Харьковская
Питання: Я сирота,мать одиночка.Сыну 9 мес. Доход 1100 грн.кормлю грудью.МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ЭТИХ ДЕНЕГ в месяц!Я голодаю!

ПІБ: Ярославна
Область: Харьковская
Питання: Зачем подняли цену на электроэнергию,если украинские станцыи вырабатывают больше чем нужно энергии?половину своего дохода отдаю за газ за свет. Половину на ребенка.а сама голодаю!ставите памятники жертвам голодомора,а я сейчас голодаю!возьмите меня на роботу!я все могу делать!порядочная.спокойная.в пригоди вам стану:)

ПІБ: Щерба Игорь Олегович
Область: Харьковская
Питання: Почему в моем родном городе, в Харькове, продолжают работу игорные заведения (игровые автоматы)? более того - открываются новые.

Поможете ли Вы пчеловодам Харькова, которые будут представлять Украину в 2014 году на приеме гостей из всемирной сети пчеловодов,окажете ли Вы нам поддержку?

ПІБ: Олег
Область (або закордонна країна): Харьков
Питання: Общеизвестна коррумпированность ГАИ. Почему нам не использовать опыт Грузии ?

ПІБ: ПОЛЫВЯНЫЙ БОРИС ТИМOФЕЕВИЧ
Населений пункт: ХАРЬКОВ
Питання: Я инвалид войны 2-ой гр., три с половиной года назад купил уч. земли 10 соток. После покупки начал процесс его приватизации в октябре 2008г. Этим вопросом занимаются , как известно, частные фирмы. Я обратился в ООО « Амистад», уплатил требуемую сумму 1800 грв.,предоставил необход. документы. С горем- пополам был пройден первый этап-упр.зем.рес. Харьк. р-на за полтора года, второй- кадастр. центр год уже пройти не удается. Будет ли у нас в стране когда-нибудь наведен порядок в этом вопросе?

ПІБ: Беспалий Дмитро Олегович
Населений пункт: Ізюм
Питання: Шановний Пане Президент! В жовтні 2010 року в місті Ізюм відбулися вибори міського голови та міської ради. Влада в нашому місті опинилися в руках представників Вашої політичної сили. Ми щиро повірили в зміни на краще, але наша міська влада сьогодні відкрито показує курс неспроможності виконання поставлених перед ними завдань громадою міста. Міський голова Ізюма Олександр Божков відкрито нехтує та знущається над людьми. Пане Президент скільки ще це терпіти? Просимо про захист від горе-чиновника.

ПІБ: Воронцова Любов Олексіївна
Населений пункт: сел.Безлюдівка
Питання: Звертаюся від робітників та акціонерів ЗАТ Автобаза «Харківводбуд», яке розташовано в Харківській області. 02.02.09р., підприємство захватили рейдери на підставі незаконних рішеннь Господарського суду Харківської області. Ці рішення скасовані Харківським апелляційним судом в 2009 році, але ці рішення не виконані. До цього часу рейдери знаходяться на підприємстві та незаконно розкрадають майно.Коли рейдери будуть нести відповідальність за незаконні дії та знищення працюючих підприємств?

ПІБ: Толстолуцкий Виктор Александрович
Населений пункт: г. Харьков
Питання: Почему реформы проводятся «дедовскими» методами? Проводимые сейчас реформы имели бы высокую эффективность 10 лет назад, однако в современных реалиях необходимы не стандартные методы, призванные не только спасти бюджет, но и повысить уровень жизни украинцев. Этому может способствовать инвестирование государства в новые (для Украины) технологии: электромобили, индивидуальное отопление, энергосберегающие технологии и тд. Пора начинать зарабатывать в Украине, а не обдирать ее граждан!

ПІБ: Толстолуцкий Виктор Александрович
Населений пункт: г. Харьков
Питання: Когда начнут проводится реформы нацеленные на повышение уровня жизни граждан Украины? Сегодня реформы нацелены на решение экономических проблем государства за счет граждан Украины. В следствии финансового кризиса уровень жизни украинцев снизился, текущие реформы снизят его еще больше, что приведет к резкому, негативному отношению людей к действиям власти и неповиновению. Это может свести на «нет» все усилия по реформированию украинской экономики!

ПІБ: Толстолуцкий Виктор Александрович
Населений пункт: г. Харьков
Питання: Когда будет отменен запрет кабинета министров на установку индивидуального отопления? Индивидуальное отопление позволит значительно экономить средства граждан, снизит потребление газа и, как следствие, зависимость Украины от импортеров, позволит постепенно избавиться от не эффективного центрального отопления (ЦО). На сегодняшний день ЦО уже не является социальной услугой, ввиду своей дороговизны и не эффективности. Кроме того, данный запрет ущемляет права граждан Украины на свободу выбора!

ПІБ: Міхно Георгій Костянтинович
Населений пункт: Вовчанськ
Питання: Яка домашня тварина є Вашою улюблинецею?

ПІБ: Козарь Андрей Иванович
Населений пункт: ПГТ Пересечное
Питання: Здравствуйте Виктор Федорович,хотел бы у вас спросить когда будет усовершенствован закон о трансплантации органов,я сам болею почками и жду операцию по пересадке почек,но наше законодательство не дает полноценно делать эти опереции и наши врачи попросту боятся их делать,и много людей просто не могут дождатся эту операцию и умирают,надеюсь вы с пониманием отнисетесь к этому вопросу и решите его,и заранее спасибо!

По материалам сайта Президента.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И почему это не прозвучало с экрана ТВ?

Питання: Яка домашня тварина є Вашою улюблинецею? - это шо, действительно вопрос, интересующий народ страны?! Ипать-колотить...
 
Вопросы которые показывают на экране заранее отрепетированы
 
Потому что более интересные темы для него это детский спорт, выслушивание в свой адрес хвалебных речей и тонны новых обещаний...
 
вот и все . все понятно
 
Вопрос про ювенАнальную юстицию улыбнул
ЗЫ: пчеловодам он,сдается мне,не поможет)
 
И почему это не прозвучало с экрана ТВ?

Питання: Яка домашня тварина є Вашою улюблинецею? - это шо, действительно вопрос, интересующий народ страны?! Ипать-колотить...

Тоже грустно улыбнулась.
 
спектакль очень грустый...особенно когда урка говорит о росте экономике...в остальном такая же наглая ложь и набор слов
 
понравилось
цитата: "Память у меня хорошая, я все помню и не забываю, общаюсь с людьми..."
Надо контролировать свои мысли, а то гарант все помнит))
 
ПІБ: Міхно Георгій Костянтинович
Населений пункт: Вовчанськ
Питання: Яка домашня тварина є Вашою улюблинецею?

Овца Людмила в "американских валенках".
 
есть вопрос: вертолет дали, когда улетите???
 
Назад
Зверху Знизу