Еще один удар кодексом по малому бизнесу – теперь Трудовым

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2009
Повідом.: 866
Еще один удар кодексом по малому бизнесу – теперь Трудовым

Еще один удар кодексом по малому бизнесу – теперь Трудовым
В случае принятия и введения в действие нового Трудового кодекса (ТК) существенно уменьшится защищенность трудовых прав работников малых предприятий. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил заместитель главы Национального форума профсоюзов Украины (НФПУ) Григорий Кабанченко.

"В случае принятия и введения в действие нового Трудового кодекса (ТК) существенно уменьшится защищенность трудовых прав работников малых предприятий (до 20 человек). Если согласно норм действующего законодательства, работодатель должен сообщить о увольнении за два месяца, то теперь работника поставят в известность о его увольнении за две недели. А о уменьшении зарплаты – за месяц", - пояснил Г. Кабанченко.

Также он отметил, что "несовершеннолетних теперь могут увольнять без разрешения службы по вопросам детей. "А работу в праздничные и выходные дни не будут считать сверхурочной, и оплачивать ее вдвойне, как сейчас", - добавил эксперт.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
хуле покращення напирают со всех сторон
 
Вот хомячки. Здесь наоборот говорится о том, что владельцы малого бизнеса могут ебать своих подчиненных в хвост и в гриву. Что, как вы понимаете, ударом для бизнесменов никак являться не может. Но поскольку у вас мозга нету, то вы бездумно повторяете то что пишут в заголовках безграмотные писаки.
 
наоборот все становится лучше?
хм, значит мне показалось
 
наоборот все становится лучше?
хм, значит мне показалось

Ну как, для офисного планктона и работяг - хуже. Для их хозяев - в какой-то степени лучше.
 
мне в детстве дед говорил:"Не бойся собаки ,когда ей есть куда убежать, а бойся её когда ей некуда деться, она бросится на тебя"
Вот нас всех и загоняют в угол
 
:ги: грамотный писака с мозгом ? и де интересно уведел хоть одного хомяка ? если я имелся в виду так, я на хомяка ну никак не смахиваю :)
 
Wurger - модератор раздела "политика"?
 
жаль что модеров нельзя в игнор ставить
 
...думаешь ты умнее правительства что ли, оно знает что делает,и себе во вред действовать не будет,оно не хочет что бы его на куски порвали,и значит планируеться канализировать общественное недовольство куда то в другую цель .

Ага, новые (старые) каналы - державна мова, объединение - разъединение, выборы, йулька-сука, строим новую страну... На этом фоне параллельно - ЖКХ, поднятие цен на : бензин, газ, хлебо-булочные, мясо-молочные, продовольственные и технику... Короче, все по кругу, такому привычному простому обывателю
 
Попытки затоптать малый бизнес или намеренно загнать в тень
 
Еще один удар кодексом по малому бизнесу – теперь Трудовым
В случае принятия и введения в действие нового Трудового кодекса (ТК) существенно уменьшится защищенность трудовых прав работников малых предприятий. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил заместитель главы Национального форума профсоюзов Украины (НФПУ) Григорий Кабанченко.

"В случае принятия и введения в действие нового Трудового кодекса (ТК) существенно уменьшится защищенность трудовых прав работников малых предприятий (до 20 человек). Если согласно норм действующего законодательства, работодатель должен сообщить о увольнении за два месяца, то теперь работника поставят в известность о его увольнении за две недели. А о уменьшении зарплаты – за месяц", - пояснил Г. Кабанченко.

Также он отметил, что "несовершеннолетних теперь могут увольнять без разрешения службы по вопросам детей. "А работу в праздничные и выходные дни не будут считать сверхурочной, и оплачивать ее вдвойне, как сейчас", - добавил эксперт.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А с какой стати ТС называет эту лафу "ударом по бизнесу"?
 
Ну вот, еще немного покращення. Наконец-то скоро мы забудем про хаос, созданный помаранчевыми, наведут порядок - и будем ходить строем. Или по кругу.

Не нравится, когда указывают на истинную суть вещей?

У тебя мания величия. Или галлюцинации. Или все вместе.
 
Что-то я сомневаюсь что до этого КЗОТ строго соблюдался на малых и не очень предприятиях. Наверняка еще и новые лазейки пропишут что бы удобнее было драть эти предприятия.
 
У тебя мания величия. Или галлюцинации. Или все вместе.
Весь этот мир одна моя большая галлюцинация.
Бять,да не предприятия,а батраков на них(на тех самых предприятиях).
Когда же народ научится читать и вникать в содержимое..?
Бесполезно, у них это видимо в ДНК прошито. Оттого и живем вот так вот.
 
А с какой стати ТС называет эту лафу "ударом по бизнесу"?
Потому что ему либо платят за подобные новости, либо он просто дебил
Кстати, а правда, что все, кто против Януковича - не умеют читать?
Скорее, многие из тех, кто за БЮТ - не умеют думать

Что-то я сомневаюсь что до этого КЗОТ строго соблюдался на малых и не очень предприятиях. Наверняка еще и новые лазейки пропишут что бы удобнее было драть эти предприятия.
Отож бо и воно - у нас много малых предприятий, где все устроены официально? О каком КЗоТе речь?

Весь этот мир одна моя большая галлюцинация.
А ты придуман мной :D
 
Назад
Зверху Знизу