Умер профессор мед. универа Хворостинка

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2008
Повідом.: 319
Умер профессор мед. универа Хворостинка

Семья отравилась газом в собственной квартире. Причины происшествия еще не известны.

Мужчина погиб от отравления газом в собственной квартире. Его жена и дочь госпитализированы. Несчастье произошло накануне вечером в доме по улице Данилевского
Перейти к видео
Семья профессора медуниверситета Владимира Хворостинки здесь - на Данилевского - живет давно. Соседи говорят: люди хорошие - из старой интеллигенции. В трагедию до сих пор верят с трудом. Рассказывают: то, что у соседей случилась беда, они поняли накануне около семи вечера. Приехала бригада скорой помощи, но попасть в квартиру врачи не смогли. Как оказалось позже, «скорую» вызвали сами пострадавшие, но открыть дверь уже не смогли.

Игорь Лупандин
помощник начальника ГУМЧС в Харьковской области
Сотрудниками была вскрыта дверь, чтобы проникнуть туда, когда проникли - действительно был сильный запах, было очень много газа - это видно было
Сотрудники МЧС открыли окна. Уже за спасателями в квартиру вошли милиционеры, медики и понятые. Последние говорят: увиденное их шокировало - люди были недалеко от входной двери - явно пытались выйти, но под действием газа уснули.

Виктор Подвальный
сосед пострадавших
Жена моя была там как понятая – говорит: Владимир Николаевич сидел в коридоре, буквально у дверей на скамеечке, неживой, а жена и дочь лежали на полу - еще признаки жизни какие-то давали, в реанимацию их отправили
Задохнулась даже хозяйская кошка. Почему квартира наполнилась газом и как жильцы не услышали запах - пока загадка. По одной из версий, дело в забытом на печке чайнике - вода сбежала, потушила огонь, а газ продолжал идти. Специалисты проверяют и вариант утечки газа - сегодня с самого утра комиссии из печного и газового хозяйств инспектируют все квартиры в доме.

Андрей Дужкин
начальник газового хозяйства Дзержинского района
Мы должны попасть в квартиру и обследовать газовые приборы, печник должен обследовать свою часть, «Жилкомсервис» - свою... Составим акт - определим причину
Александр Ярмак
помощник директора печного хозяйства Дзержинского района
2 раза в год проводим осмотр и профилактику этих дымовентиляционных каналов. Я могу вам одно сказать - это не угарный газ - потому что каналы чисты, тяга есть
Проверка закончится к середине недели. Делом также занимается милиция. Тем временем, пятидесятилетняя хозяйка квартиры и ее тридцатилетняя дочь до сих пор в реанимации.
(С)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мы всей группой с ним общались, уматный был мужик, царство ему небесное...
 
Царствие небесное.
Читал нам лекции по терапии.
Неоднозначная личность...
Бывший парторг мед. института, прозвище было "Мальвина", или "Девочка с голубыми волосами".
О покойных только хорошее?
Мало что хорошего могу вспомнить, хоть и давно это было...
Не любили его особо простые студенты.ИМХО.
 
Дурная смерть, однако, могу сказать.
А насчет простых студентов замечено на практике, что они особо никого и не любят.
 
Царствие небесное.
Читал нам лекции по терапии.
Неоднозначная личность...
Бывший парторг мед. института, прозвище было "Мальвина", или "Девочка с голубыми волосами".
О покойных только хорошее?
Мало что хорошего могу вспомнить, хоть и давно это было...
Не любили его особо простые студенты.ИМХО.
+1
особо и добавить нечего...
чистая правда
 
Царствие небесное.
Читал нам лекции по терапии.
Неоднозначная личность...
Бывший парторг мед. института, прозвище было "Мальвина", или "Девочка с голубыми волосами".
О покойных только хорошее?
Мало что хорошего могу вспомнить, хоть и давно это было...
Не любили его особо простые студенты.ИМХО.

еще и политкорректно написал...
секретарь парткома парторганизации в застойное время - какая тут может быть еще характеристика:(

А насчет простых студентов замечено на практике, что они особо никого и не любят.
не скажи. Цыганенко был прикольный, а этот...
 
Да, его лекции кумарили, а так, по жизни нормальный мужик был.
 
Цыганенко был прикольный, а этот...
Цыган мировой мужик! Лекции супер! И сам молодец - без понтов и взяток. К сожалению, про Хворостинку (Царство ему небесное) этого сказать не могу. :( А вообще - какая-то глупая и непонятная смерть... Хотя разве она бывает другой....
 
Вот таких же и врачей воспитал......шож то за врач,который собственно себя обезопасить не может??
 
На счёт лекций согласен, а так человек неплохой был, чтоб там не говорили.
 
огоо.
царство небесное.
dok72 сказав(ла):
Царствие небесное.
Читал нам лекции по терапии.
Неоднозначная личность...
Бывший парторг мед. института, прозвище было "Мальвина", или "Девочка с голубыми волосами".
О покойных только хорошее?
Мало что хорошего могу вспомнить, хоть и давно это было...
Не любили его особо простые студенты.ИМХО.
у нас его звали "фиолетовый мальчик" - за страсть к подкрашиванию волос в непонятные цвета. :)
А еще у меня есть его книга - "Факультетская терапия", с автографом. Зачет он ставил только после её приобретения.
 
жаль мужичка,меня поднял на лекции за то,что я в окно посмотрела))))
 
Назад
Зверху Знизу