Кабмин хочет упорядочить работу интернет-магазинов в Украине

Злой сказав(ла):
К вашему сведению если товар не подлежит ремонту или ремонт не возможен в адекватные сроки, то поменять или вернуть деньги в большинстве случев возможно только через импортера.
Это да, но ремонтирует и дает заключение о неремонтопригодности сервис.центры, хотя однако вы можете отправить изделие напрямую на завод изготовители вам пришлют его аналог за счет производителя, знаю точно были прецеденты. Правда это в основном касалось отечественных производителей.
 
Ёбнутся можно. :( А какие улучшения? Пример мне неразумному приведите кто-нибудь?

тебя завтра выведут во двор и расстреляют.
Это улучшение.
Хороший пример.

Ага расскажите мне свои мысли, а я посмеюсь.

я как бы не погулять вышел, и знаю чуток этот рынок, так самую малость. ;)

Поясняю. Есть производители, которые крайне неохотно ремонтируют свои изделия. Предпочитают вернуть деньги через розничную сеть.
И когда выяснится что продавец уже давно куда-то делся начинается длительная и сложная тягомотина с сервисной сетью.
Зачастую оканчивающаяся ничем.

Особо одарённые граждане могут начинать смеяться.

Я уж так привыкла скупаться в инете...

И я привык. Скажите, завтра все интернет-магазины сожгут?
 
Виля сказав(ла):
Таргет - это все же одна контора, из которой по разным причинам вычленяются ЧП, ООО и пр. Сейчас вообще, по-моему, на каждую фирму - минимум 3 юрлица...
Это не контора, Таргета не существует как юр.лица, есть торговый бренд, как не существует и рынка им. Барабашова и т.д. зато существует Харопторг, Аврора, и прочие. И какая разница покупателю если ему продала скажем Рембытснаб товар, а теперь это уже не рембытснаб, а ремснаббыт, правильно никакой, однако как правило ремснаббыт всех подобных проблемных покупателей посылает далеко в лес.

Rokky сказав(ла):
Поясняю. Есть производители, которые крайне неохотно ремонтируют свои изделия. Предпочитают вернуть деньги через розничную сеть.
И когда выяснится что продавец уже давно куда-то делся начинается длительная и сложная тягомотина с сервисной сетью.
Зачастую оканчивающаяся ничем.
Это актуально только для китайской техники, причем не просто китайской, а очень желто-китайской. Более того попавшей на Украину по серой схеме, часто этим балуются угадайте кто, правильно крупные супермаркеты, т.к. мелким тягомотина с серым импортом очень накладна. А вот крупняки могут позволить себе толкать серый товар типа под видом распродажи и таких примеров не мало.
 
тебя завтра выведут во двор и расстреляют.
Это улучшение.
Хороший пример.



Поясняю. Есть производители, которые крайне неохотно ремонтируют свои изделия. Предпочитают вернуть деньги через розничную сеть.
И когда выяснится что продавец уже давно куда-то делся начинается длительная и сложная тягомотина с сервисной сетью.
Зачастую оканчивающаяся ничем.

Особо одарённые граждане могут начинать смеяться.

:D К чему ты это ляпнул? Жалко, что тебя вчера не расстреляли. На одного дурныка было бы меньше в Харькове. :D
А по твоему текущему посту: говорю с глубоким знанием дела- сервисцентру абсолютно проебом в какой торговой точке ты брал товар (я так понимаю, что речь идет в основном о электронике), потому что оптовиков по той же электронике в Харькове можно перечислить по пальцам одной руки и вся розница "прилипла" к их жирной плоти. Главное, чтобы товар был ввезен легально (растаможка, "белый" ввоз и т.д.) и печать в официальном укаинском гарантийном талоне. Похуй какая. Хоть ЧП "Ялюблюебатькенгуру." Вот так то, юный приверженец тупых "изменений к лучшему"... :іржач:
 
Rokky сказав(ла):
Скажите, завтра все интернет-магазины сожгут?
они просто поднимут цены, и потом не смогут конкурировать с маркетами, которые сейчас зачастую балуются серыми схемами, и им придется закрыться.
 
абсолютно не вижу ничего такого плохого в этом законопроекте, если я смогу уверенно(имея на руках гарантийный документ со всеми реквизитами) судиться с магазином и выиграть дело, если продавец откажется от своих обязанностей (обмен, ремонт, и др.). А кому это не нравится, пусть не жалуется на кидалово.

ПС ещё ни разу покупая через инет я не приходил за товаром в какую-нибудь квартиру или закоулку, т.к. стараюсь обходить стрёмные точки продажи.
 
Это актуально только для китайской техники, причем не просто китайской, а очень желто-китайской.

Например товар очень жолтокитайской фирмы логитек с официальным укрским талоном, отнесённая в официальный сц логитек обычно там и остается и вместо неё получается расписка о ответственном хранении в сц, и невозможности ремонта. После чего эта расписка несётся продавцу, который выдаёт новый товар или бабло (бабло выдавать не любят, предпочитают товар). Ту да же половина производителей хардов.

Смотрю, в теме сплошь специалисты со знанием вопроса, я ебал.

:D К чему ты это ляпнул? Жалко, что тебя вчера не расстреляли.

Жалко у пчёлки в попке. А тебя завтра расстреляют при большом стечении народа. Покращення, ухаха.

Ещё один мегаспециолизд бля.

З.Ы. у логитеча даже случай был - контачил штекер, тупо пошевелишь - где-то в юсб штекер контакт терятся, мышка отваливается.
Паять минутное дело, но нихуя, две недели анализировали в киеве и выдали предписание о невозможности ремонта.
 
абсолютно не вижу ничего такого плохого в этом законопроекте, если я смогу уверенно(имея на руках гарантийный документ со всеми реквизитами) судиться с магазином и выиграть дело, если продавец откажется от своих обязанностей (обмен, ремонт, и др.).

ПС ещё ни разу покупая через инет я не приходил за товаром в какую-нибудь квартиру или закоулку, т.к. стараюсь обходить стрёмные точки продажи.

...Но хуйня в том, что законопроект данный судя по всему еще очень "сырой". При самом херовом раскладе, может случится так, что ради экономии (возможно ооочень ощутимой), прийдется идти в стремную точку продажи потребителю. :( Просто ж дальше бошковитые депутаты могут выдвинуть и конкретные требования например к площади выставочного зала ( ну, там от 300 м. кв. и выше) - а хуле? Припездонии хватит у них.
 
Просто ж дальше бошковитые депутаты могут выдвинуть и конкретные требования например к площади выставочного зала ( ну, там от 300 м. кв. и выше) - а хуле? Припездонии хватит у них.

ну, это будет говно конечно. Но пока речь идёт только об офисе.
Чуешь разницу?
 
Rokky сказав(ла):
Например товар очень жолтокитайской фирмы логитек с официальным укрским талоном, отнесённая в официальный сц логитек обычно там и остается и вместо неё получается расписка о ответственном хранении в сц, и невозможности ремонта. После чего эта расписка несётся продавцу, который выдаёт новый товар или бабло (бабло выдавать не любят, предпочитают товар). Ту да же половина производителей хардов.
Логитек ломается аккурат сразу после своего окончания срока гарантии, тоже самое касается винтов, матерей и прочей компьютерной лабуды. Почему так происходит хрен его знает, но факт остается фактом. единственно что не ломается так это процы, но толку от них при дохлых матерях аж никакого.
 
Например товар очень жолтокитайской фирмы логитек с официальным укрским талоном, отнесённая в официальный сц логитек обычно там и остается и вместо неё получается расписка о ответственном хранении в сц, и невозможности ремонта. После чего эта расписка несётся продавцу, который выдаёт новый товар или бабло (бабло выдавать не любят, предпочитают товар). Ту да же половина производителей хардов.
Смотрю, в теме сплошь специалисты со знанием вопроса, я ебал.
Жалко у пчёлки в попке. А тебя завтра расстреляют при большом стечении народа. Покращення, ухаха.

Ещё один мегаспециолизд бля.

З.Ы. у логитеча даже случай был - контачил штекер, тупо пошевелишь - где-то в юсб штекер контакт терятся, мышка отваливается.
Паять минутное дело, но нихуя, две недели анализировали в киеве и выдали предписание о невозможности ремонта.

Жалко у пчелки в попке - ей хорошо. А у тебя мозг, походу в попке - тебе плохо. :іржач: "Логитеч" ("Logitech") - один из признаных лидеров в производстве хардов (хоть по денежному обороту, хоть по объему/качеству выпускаемой продукции) https://ru.wikipedia.org/wiki/Logitech. Тебе было бы проще, чтобы твою сраную компьютерную мышь ремонтировали 2 месяца, кормив тебя завтраками? :D Нет блять, тебе её просто поменяли на аналогичную, новую, рабочую. А это говорит о заботе фирмы о потребителе. Мерседес и БМВ и то время от времени свои машины отзывает на доработку, а тебе дешмань взяли поменяли... А процедура, описаная тобой происходит сугубо по Закону Украины о защите прав потребителя и по такому алгоритму работают все производители электроники. :іржач: Так что, чисти зубы и дуй в люлю спать. Не мешай взрослым умным дядям. :D
 
Останнє редагування:
И я привык. Скажите, завтра все интернет-магазины сожгут?
не сгорели карусели, и качели уцелели.
Тока подорожают.

ПС ещё ни разу покупая через инет я не приходил за товаром в какую-нибудь квартиру или закоулку, т.к. стараюсь обходить стрёмные точки продажи.

Вы за товаром, купленным в инете, сами ходите? Оригинально...

ну, это будет говно конечно. Но пока речь идёт только об офисе.

Итого - добавляется аренда, причем нежилого фонда. Нафига, спрашивается? А потому что продолжается процесс централизации капитала, выдавливают мелочь.
 
Итого - добавляется аренда, причем нежилого фонда. Нафига, спрашивается? А потому что продолжается процесс централизации капитала, выдавливают мелочь.

Мелочь выдавливается говорите? Ну ни хера себе мелочь... Вон одного из основных поставщиков и риелторов электроники в Украине (ГК "Фокстрот") взяли за яйца еще в середине сентября, так до сих пор так держат крепко, что "контора" еле шевелится. А следом за ней еле шевелятся и все "околоплавающие". Причем в масштабе всей Украины. Так что возня идет серъёзная. И этот законопроект в свете вышеописанных мною событий нихуя не просто так появился. :(
 
Мелочь выдавливается говорите? Ну ни хера себе мелочь... Вон одного из основных поставщиков и риелторов электроники в Украине (ГК "Фокстрот") взяли за яйца еще в середине сентября, так до сих пор так держат крепко, что "контора" еле шевелится. А следом за ней еле шевелятся и все "околоплавающие". Причем в масштабе всей Украины. Так что возня идет серъёзная. И этот законопроект в свете вышеописанных мною событий нихуя не просто так появился. :(
Это все этапы одного процесса. Именно данный проект именно в такой форме заденет все же сильнее небольшие конторы.
 
Это все этапы одного процесса. Именно данный проект именно в такой форме заденет все же сильнее небольшие конторы.

Мелочь не выдавливают, а отсеивают путем скорее всего сбора и фиксации показателей экономического и конкурентного потенциала. Чтобы потом все это превратить в одно большое нечто. Монополизировать. :(
 
Логитек ломается аккурат сразу после своего окончания срока гарантии, тоже самое касается винтов, матерей и прочей компьютерной лабуды. Почему так происходит хрен его знает...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На заседании Кабинета министров одобрен законопроект О внутренней торговле, в котором, в частности, отдельной статьей впервые определены особенности работы интернет-магазинов.
.....

Напомним, что Госкомпредпринимательства в течение года осуществляло работу над законопроектом, в рамках которой проведено более двадцати встреч с представителями общественности.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

"Общественность" значит будет приходить за мздой, придется в цене товара это учитывать в большую сторону.
 
Жалко у пчелки в попке - ей хорошо. А у тебя мозг, походу в попке - тебе плохо. :іржач: "Логитеч" ("Logitech") - один из признаных лидеров в производстве хардов (хоть по денежному обороту, хоть по объему/качеству выпускаемой продукции). Тебе было бы проще, чтобы твою сраную компьютерную мышь ремонтировали 2 месяца, кормив тебя завтраками? :D Нет блять, тебе её просто поменяли на аналогичную, новую, рабочую. А это говорит о заботе фирмы о потребителе. Мерседес и БМВ и то время от времени свои машины отзывает на доработку, а тебе дешмань взяли поменяли... А процедура, описаная тобой происходит сугубо по Закону Украины о защите прав потребителя и по такому алгоритму работают все производители электроники. :іржач: Так что, чисти зубы и дуй в люлю спать. Не мешай взрослым умным дядям. :D

да ты походу совсем невменяем. Небось на квартиру мамы штук пять говноинтернетмагазинов зарегистрировал?
Как блядь рождается такой поток бессвязных мыслей?
У тебя ж блядь логики вообще никакой, ты чо своим тупым высером то доказать хотел? что таки да - нужна возможность найти продавца?



Итого - добавляется аренда, причем нежилого фонда. Нафига, спрашивается? А потому что продолжается процесс централизации капитала, выдавливают мелочь.

Я б ещё добавил - чтобы офис мог находится как минимум в райцентре.


"Логитеч" ("Logitech") - один из признаных лидеров в производстве хардов

Вопросов к невменяемым больше не имею.
 
да ты походу совсем невменяем. Небось на квартиру мамы штук пять говноинтернетмагазинов зарегистрировал?
Как блядь рождается такой поток бессвязных мыслей?
У тебя ж блядь логики вообще никакой, ты чо своим тупым высером то доказать хотел? что таки да - нужна возможность найти продавца?





Я б ещё добавил - чтобы офис мог находится как минимум в райцентре.




Вопросов к невменяемым больше не имею.

Наверное всю ночь проплакал от обиды, а в 5:51 утра взял себя в руки и написал ответ...:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу