На импортные лекарства могут ввести НДС

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197006
На импортные лекарства могут ввести НДС

Государственная таможенная служба Украины намерена добиваться отмены льгот по уплате НДС для импортных лекарственных средств



«Рассчитываю, что мы в этом году добьемся отмены льгот по неуплате НДС для импортных лекарственных препаратов. Эта схема уклонения от уплаты налогов путем фиктивного завышения фактурной стоимости лекарств тормозит развитие отечественной фармацевтики», - цитирует главу ГТС Игорь Калетник сайт ZN.ua.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения в прошлом году закупило на 800 млн. грн. импортных препаратов, аналоги которых есть в Украине и к тому же стоят вдвое дешевле.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а где Вы их видели настоящие импортные лекарства . таблетки из мела пресуют . внутренее в лучшем случае физраствор
 
Они собираются жить вечно....не болеют! А некоторые лекарства украинского производства хуже яда! Уже не знают откуда денег взять....
 
Ну все, народ будет довольствоваться отечественным активированным углем. Причем сразу от всех болезней, так как не каждый сможет раскошелиться на что-нибудь другое. С одной стороны, действительно очень много подделок, знакомые фармацевты говорят, настоящие лекарства просто разбавляют в Украине и советуют покупать в крупных аптеках, обходить стороной новые аптечные сети. Многие немецкие фармкомпании отказались от услуг посредников и поставляют крупные партии лекарств напрямую. Но где гарантия?
С другой стороны, наши лекарства имеют более ощутимые побочные эффекты.
Одно я знаю точно, простому человеку лучше не станет от таких нововведений. Мне и так больно смотреть на пенсионеров, которые отдают полпенсии на лекарства и полпенсии уходит на коммунальные счета.
И это только начало....
 
чтоб до пенсии не доживали.......
 
пиз...ц простому народу, хотя стратегия правильная - все должны сдохнуть!!!
хотя сами выбрали...

а люд и с онкологией, и кучей других болезней, для которых есть эффективные только импортные препараты!!!

люди - бегите отсюда, если хотите выжить - бегите!!!

из чудесных отечественных препаратов очень небольшую часть могу купить себе или родным...
так что "життя покращуеться"!!!:-)
 
ахринеть!!!!
 
Да вроде и так Ндс накручивали, и цену бешеную на эти лекарства ставят и мало... Не это не люди... Тот же инсулин импортный, бешеная цена сейчас, а что будет после новых накручиваний НДС?
 
А ничего. Если я на всякие антибиотики после травмы ноги с последующим её воспалением за первую неделю 1100 грн. спустил (это ещё по-Божески!), то теперь...

А каково старикам после такого "покращення"??? Для которых наличие лекарства - порой вопрос жизни и смерти!
 
Да что удивляться....Может это подстатья пенсионного кодекса? Чтоб кто до нее дожил, то не смог выжить...А денюжка капает-капает-капает. А кому надо, тот себе купит что будет необходимо.
 
Назад
Зверху Знизу