Всемирному банку не нравятся низкие тарифы на газ для украинских потребителей

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196953
Всемирному банку не нравятся низкие тарифы на газ для украинских потребителей

Разница в ценах газа для бытовых потребителей и для промышленности в Украине вызывает тревогу с точки зрения прозрачности, заявил директор Всемирного банка по Украине, Белоруссии, Молдове Мартин Райзер



Украинские промышленники платят за тысячу кубометров 2553 гривны, для населения тарифы составляют от 725,4 грн. до 2954,1 грн. в зависимости от объема потребления и наличия счетчиков.

«Образно говоря, на молекуле газа в газопроводе не написано, какому именно потребителю, с каким доходом она продается. Но для различных категорий газопотребителей существуют разные тарифы. Другими словами, если я могу продать молекулу газа, которая была задекларирована как предназначенная для домашнего хозяйства, промышленному потребителю, то получу огромную прибыль только на разнице в тарифе. Хотя мы не знаем этого наверняка, так как наша система мониторинга не настолько всеобъемлюща и совершенна, но само существование такой возможности позволяет предположить, что такие трансакции, направленные на получение доходов, возможны. И именно это вызывает тревогу с точки зрения прозрачности», - подчеркнул представитель Всемирного банка.

Он убежден, что в Украине нужно реформировать тарифную политику и сделать расценки экономически обоснованными. «И это означает увеличение тарифов. Но в процессе их обоснованного повышения необходимо улучшить управление и прозрачность непосредственно энергетических компаний. Потому что если этого не сделать, если тарифы не прозрачны, то потребители платят деньги «в черный ящик», - сказал Райзер. Он уверен, что если при формировании тарифов учесть все аспекты - стоимость газа получится больше, чем платят сейчас украинские потребители, передает РБК-Украина.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так отключите и сами пользуйтесь!!!
 
Украинским потребителям не нравятся высокие зарплаты руководства Всемирного банка.
 
а вообще не понятная картинка, почему мне - оптовому покупателю газа - продают его дороже чем он идёт в рознице.
 
Украинцам не нравится, что какой-то "всемирный" банк решает, сколько надо платить за газ
 
буржуйки - недорого-продам
 
на самом деле в Украине поселят инопланетян с Альфацентавры.
 
да для японцев чернобыль форевер тайота кампри 22т уе уже не дорого
 
Останнє редагування:
этого козла Мартина Райзера закинуть бы в какое нибудь село года на 3 на подножный корм мозгиб у него на место стали. и газ по 900 грн для него шаровым небыл
 
Я в частном секторе: буду рубать ёлки возле СБУ на Совнаркомовской:D
сколько там тех ёлок - на неделю хватит - дальше что?
(кстати -какой частный сектор на совнаркомовской?)

этого козла Мартина Райзера закинуть бы в какое нибудь село года на 3 на подножный корм
думаю что через 3 года у мартина был бы агрохолдинг в итоге.
 
Там никакого, я там буду демонстративно заготавливать дрова на зиму:yahoo:
ну отлично, заготовили, остальные харьковчане вырубили оставшиеся деревья - через неделю что делать будете?
 
Украинским потребителям не нравится всемирный банк...
 
Мне не нравится,всемирный жидовский банк,если ему не нравятся мои слова,пусть предьявит мне,претензии.а так могу написать открыто-пнх!
 
Назад
Зверху Знизу