• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На заметку Украине и украинцам. Способ скосить бабла с рашки

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2011
Повідом.: 43
На заметку Украине и украинцам. Способ скосить бабла с рашки

Главное прецедент создан. Украинцам пора предъявлять "предяву" рашке.


Европейский суд по правам человека 16 июня обнародовал свое историческое решение по иску граждан Азербайджана, беженцев из Лачинского района, к Республике Армения, получившему название «Чырагов и другие против Армении». Об этом накануне сообщал haqqin.az.
Согласно решению суда, впервые международный суд дал правовую оценку факту оккупации Нагорного Карабаха со стороны Армении. В чем же суть решения Евросуда?
В апреле 2005 года шесть граждан Азербайджана – выходцев из Лачинского района направили в Европейский суд заявление против Армении. В декабре 2010 года заявление было объявлено приемлемым.
16 июня 2015 года Европейский суд вынес решение по существу жалоб.
Европейский суд установил, что Республика Армения посредством своего военного присутствия и поставок вооружения в существенной степени участвовала в нагорно-карабахском конфликте с первых его дней. Эта военная поддержка являлась и является решающей в захвате и продолжающемся контроле над указанными территориями, а доказательства ясно указывают на то, что вооруженные силы Армении и "НКР" высоко интегрированы.
Европейский суд установил, что Армения обеспечивает военную, экономическую, финансовую, административную поддержку "НКР". Кроме того, суды Армении осуществляют юрисдикцию на этих территориях.
Европейский суд установил, что "НКР" и ее администрация выживают лишь в силу военной, политической, финансовой и иной поддержки, оказываемой Арменией. Соответственно, Армения осуществляет эффективный контроль над Нагорным Карабахом и сопредельными территориями, включая Лачинский район.
Eвропейский суд постановил, что в данном деле имеет место продолжающееся нарушение права собственности заявителей, а также их права на уважение личной жизни и права на эффективные средства защиты.
Сторонам дано 12 месяцев для представления позиции по размеру компенсации, которую Армения должна выплатить заявителям.
В сложившейся ситуации данное решение Европейского суда может быть использовано Азербайджаном в качестве первого судебного, юридически обязательного документа, устанавливающего оккупацию части территории Азербайджана со стороны Армении.

взято отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Можно наложить арест на имущество Армении за рубежом в обеспечение иска
 
Т.е подали в 2005, приняли заяву в 2010, решение приняли в2015-это и есть нормальное решение вопросов?! Чи я гоню?
 
ТС, а можно сей бизнес-процесс попроще описать и попунктно?
 
ТС, а можно сей бизнес-процесс попроще описать и попунктно?

можно.
азеров выгнали армяне. азеры 10 лет назад накатали заяву в евросуд. евросуд азеров поддержал и сказал армянам что-нить азерам за это дать. теперь год они будут договариваться, как и что.
 
можно.
азеров выгнали армяне. азеры 10 лет назад накатали заяву в евросуд. евросуд азеров поддержал и сказал армянам что-нить азерам за это дать. теперь год они будут договариваться, как и что.

Я ещё знаю про то, как азеры жгли и резали армян в то же время, после которого выгнали. Может и за это собьют?
 
Я ещё знаю про то, как азеры жгли и резали армян в то же время, после которого выгнали. Может и за это собьют?
Ага. И жидобандеровцы насиловали беременных старушек на Донбассе и в Крыму...
 
Ага. И жидобандеровцы насиловали беременных старушек на Донбассе и в Крыму...

Не будь идиотом.
Резня в Сумгаите и в Баку, погромы и грабежи армянских семей - реальный факт. Сам видел
 
Не будь идиотом.
Резня в Сумгаите и в Баку, погромы и грабежи армянских семей - реальный факт. Сам видел
В свете событий последних полутора лет - хз кому верить. Многие события из прошлого переосмысливаются и задумываешься "а правду ли рассказывали тогда?" Всегда есть мнения 2-х сторон и практически невозможно отличить где правда а где нет. Тем более что у всех своя правда
 
Не будь идиотом.
Резня в Сумгаите и в Баку, погромы и грабежи армянских семей - реальный факт. Сам видел
Видны уши "великой армянской нации". Вот мне интересно, про какие такие погромы речь? 20% окупированных земель со стороны армян при прямой военной помощи рашистких оккупантов, все таки принадлежать Азербайджану. Окуппанты все те же армяне с кацапами. Случай с ДНР и ЛНР скопирован с лекала НКР. А сценаристы сидят в Кремле. А факт того что именно в этом году беженецы со своей родной земли смогли выиграть евросуд против армении, указывает что, нагнув в коленнолоктевую позу рашку, мир нагинает в ту же позу и шестерек... А украинцам нужно не упускать случай. Подавайте в суд господа!
 
ТС, стандартный консервированный?
 
Видны уши "великой армянской нации". Вот мне интересно, про какие такие погромы речь?

Трындец логика. Вы сядьте и подумайте что вы пишете. Выпейте водички или водочки.И на будущее развивайте логику, есть масса методик.

Причем тут погромы и 20% территории? Одно другому не противоречит.И одно правда, и другое. Ваши буквы без смысла.

Не хочу я развивать эту тему. Тем более если оппоненты знают тему из советских газет и патриотических лозунгов, в отличии от меня
 
В свете событий последних полутора лет - хз кому верить. Многие события из прошлого переосмысливаются и задумываешься "а правду ли рассказывали тогда?" Всегда есть мнения 2-х сторон и практически невозможно отличить где правда а где нет. Тем более что у всех своя правда
Если читать в интернете - то да, хрен знает кому верить. А вот послушать очевидцев, то мнение сформировать вполне реально.

Видны уши "великой армянской нации". Вот мне интересно, про какие такие погромы речь? 20% окупированных земель со стороны армян при прямой военной помощи рашистких оккупантов, все таки принадлежать Азербайджану. Окуппанты все те же армяне с кацапами. Случай с ДНР и ЛНР скопирован с лекала НКР. А сценаристы сидят в Кремле. А факт того что именно в этом году беженецы со своей родной земли смогли выиграть евросуд против армении, указывает что, нагнув в коленнолоктевую позу рашку, мир нагинает в ту же позу и шестерек... А украинцам нужно не упускать случай. Подавайте в суд господа!
Да, очень похоже, только вот со сценаристами вряд-ли угадали. Ситуация в закавказье расшатывали еще при Союзе. И первые погромы под нацистскими лозунгами произошли в конце 80-х.
Кстати, а сценаристы разделения Кипра тоже в Кремле сидят?
 
Да, очень похоже, только вот со сценаристами вряд-ли угадали. Ситуация в закавказье расшатывали еще при Союзе. И первые погромы под нацистскими лозунгами произошли в конце 80-х.
Кстати, а сценаристы разделения Кипра тоже в Кремле сидят?

Мы плавно переходим кажется к теме развала Союза. Настаиваю на том что, верхушка партии тоже причастна к развалу совка. И даже смею утверждать что, план развала также составлен ими. А вот утвержден уже в других "обкомах партии". То что сейчас рашка вытворяет в Украине показывает только то что, лекал который они применили в Карабахе, Осетии, Абхазии, Молдове получился очень удачным. Рашке выгодно иметь горячие точки по периметру своих границ, это гарантия того что бывшие "младшие братья" не найдут себе нового "большого брата" с которым будут дружить против московии.
 
Назад
Зверху Знизу