Скандал. Порошенко поручил расследовать закупку "американских" тепловизоров для бойцов АТО

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2006
Повідом.: 11311
Скандал. Порошенко поручил расследовать закупку "американских" тепловизоров для бойцов АТО

108136.jpg


Президент Украины Петр Порошенко поручил разобраться с вопросом закупки "американских" тепловизоров у компании ATN Corporation и предоставить в ближайшее время отчет по этому вопросу. Об этом в Facebook сообщил замглавы Администрации президента Юрий Бирюков.
"Дано поручение полностью разобраться в вопросе закупки тепловизоров у компании ATN и дать в ближайшее время полный отчет", - написал он
По его словам, закупка осуществлялась через государственный оборонный заказ.
"Соответственно, закупка засекречена. Теперь гриф для расследования будет снят. Будет скандал", - написал Бирюков.
Отметим, государственная фирма "Укринмаш" закупила военное оборудование у американской корпорации ATN Corporation, которая является лишь посредником, перепродает продукцию, произведенную в Одессе и России.
Международное направление у ATN Corporation возглавляет сын Бориса Тимонькина, объявленного в розыск экс-заместителя председателя наблюдательного совета компании ВЕТЭК Сергея Курченко.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Власть не могла этого не знать, но так как раскрутили это другие независимые источники, приходится реагировать.. Что в итоге. тепловизоры выпускаемые в Одессе под контролем и с разрешения Курченко через американского посредника в тридорога продали нашим же , генералы в откатах как и власть позволяющая делать это. А МВФные бабки раздербанили. Но самое плохое в этом скандале то, что этим производителям нужна война иначе куда девать это оборудование. И война идёт поглащая бюджет кредиты и жизни нашего народа.. Ведь это одна капля пролившаяся на свет, остальной деребан спрятан глубоко под печатями СЕКРЕТНО. Грустно.

a4a211d1c1eb7704e21856ca821dc083.JPG
 
ну вполне современный распил бабла........ "ці руки нічого не крали!" :D
 
нужно вернуть смертную казнь
 
Власть не могла этого не знать, но так как раскрутили это другие независимые источники, приходится реагировать.. Что в итоге. тепловизоры выпускаемые в Одессе под контролем и с разрешения Курченко через американского посредника в тридорога продали нашим же , генералы в откатах как и власть позволяющая делать это. А МВФные бабки раздербанили. Но самое плохое в этом скандале то, что этим производителям нужна война иначе куда девать это оборудование. И война идёт поглащая бюджет кредиты и жизни нашего народа.. Ведь это одна капля пролившаяся на свет, остальной деребан спрятан глубоко под печатями СЕКРЕТНО. Грустно.
Откуда ты знаешь, что власть (ВСЯ??) все это знала?
 
вчера парочка упоротых в моей теме мне доказывала,что охотничьи прицелы лучше чем военные
 
почему такими вопросами занимается президент, а не генпрокурор? СНБО делает вид, что ничего не произошло, хотя уже два или три дня эта инфа гуляет по просторам инета.....
 
Не знаю, не знаю. Мое мнение- утка. Курченко такой мелочевкой не занимается, да и сомневаюсь, что хоть одна украинская контора при наличии оборудования и рабочих рук в состоянии обеспечить масс заказ в таком объёме
 
Как всегда, ничего нового.
 
Написали бы китайские - я бы поверил. А так у нас есть производственные мощность но они в темную делают, чтобы за валюту продать? Не верю.
 
СНБО делает вид, что ничего не произошло, хотя уже два или три дня эта инфа гуляет по просторам инета.....
Сказано же было, что сделка проходила под грифом "Секретно". Чтобы СНБО ее коментировал публично, нужно снять было сначала гриф.
 
сомневаюсь, что хоть одна украинская контора при наличии оборудования и рабочих рук в состоянии обеспечить масс заказ в таком объёме
предприятие совместное, рашинское и украинское. Несколько месяцев назад покупали тевтоновую каску в Чехии, она расейскочешского производителя оказалась. Так что ничего нет странного в том что совместные предприятия работают на оборонку. Странно, что круговорот произошел без ведома или с ведомом тех кто должен держать руку на пульсе. Ведь сегодня на кону жизни наших защитников и наш сувернитет. А волонтёры содержат армию при том, что бабло уходит на посреднические счета . Кто в теме самому богу, а точнее полубогу известно.....
 
Кантора ATN в Одессе лет 10 собирает ночники, и тепловизоры для гражданского рынка америкосов, вроде не плохое качество. Причем тут курченко ?))) не подилились, или спецом шоб тормазнуть приборы, и отянуть передачу в войска ?
 
Электрический стул у америкосов надо купить.
 
"Ох, чую будет скандал": Порошенко поручил расследовать закупку "американских" тепловизоров, - Бирюков
Президент Петр Порошенко поручил расследовать обстоятельства закупки тепловизоров у компании ATN.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на странице в Facebook написал советник президента Юрий Бирюков после визита в Администрацию Президента.
"Отличный получился разговор, ага. 5 минут, 5 вопрос, 5 ответов, 5 поручений. Цейтнот, фигли тут.
О 4х писать не могу, часть - рано, а часть - секретно. Увы. Но про одно могу написать: дано поручение полностью разобраться в вопросе закупки тепловизоров у компании ATN и дать в течение ближайшего времени полный отчет. Фишка в том, что закупка проведена через ГОЗ (государственный оборонный заказ. - Ред.), а соответственно - засекречена. Теперь гриф для расследования будет снят. Будет скандаль, ох чую, скандаль-скандаль.
Наша работа напоминает мне пружину... Мы ее сдавливаем, напрягая все ресурсы. И в какой-то момент она должна будет выстрелить. Еще чуть-чуть, еще есть возможность сжать, еще есть возможность дотянуть. Уже скоро".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сказано же было, что сделка проходила под грифом "Секретно". Чтобы СНБО ее коментировал публично, нужно снять было сначала гриф.

О какой секретности речь, если это "раскрутили независимые источники"? Еще больше вопросов возникает к СБУ, СНБО- как допущена утечка инфы из засекреченных документов?
 
Назад
Зверху Знизу