Приданое невесты

  • Автор теми mary1987
  • Дата створення

mary1987

M
Приданое невесты

Кто-нибудь мне объяснит, что значит невеста должна быть с приданым? Что люди вкладывают в эти слова? Очень часто читаю это в темах на хф от мужчин.
Ну есть например у дамы что-то приданное, но не значит же что на это определённое приданое клюнет любой жених. Что для вас является оно самое после которого вы хотите на ней женится? И как будет оцениваться равносильное ее приданое вашему?
 
Кто-нибудь мне объяснит, что значит невеста должна быть с приданым? Что люди вкладывают в эти слова? Очень часто читаю это в темах на хф от мужчин.
Ну есть например у дамы что-то приданное, но не значит же что на это определённое приданое клюнет любой жених. Что для вас является оно самое после которого вы хотите на ней женится? И как будет оцениваться равносильное ее приданое вашему?

Квартира, машина, собака:D
 
Мне ничего не надо, у меня все есть
 
Мне ничего не надо, у меня все есть
Ах вот оно че, выходит приданое нужно или меркантильным мужикам или тем у кого чего-то не хватает и они хотят на готовенькое, ну или хотят равноправия, ну тогда пускай себе готовят сами, рожают детей :D
 
Ах вот оно че, выходит приданое нужно или меркантильным мужикам или тем у кого чего-то не хватает и они хотят на готовенькое, ну или хотят равноправия, ну тогда пускай себе готовят сами, рожают детей :D
Сейчас гуглить неудобно-веерное отключение света)но думаю в древности под приданным подразумевалось не только материальная выгода, а еще и воспитание мадамы и ее навыки по хозяйству;). По сути готовит не проблема, а вот детей...тут уж анатомически сложновато
 
Кто-нибудь мне объяснит, что значит невеста должна быть с приданым? Что люди вкладывают в эти слова? Очень часто читаю это в темах на хф от мужчин.
Ну есть например у дамы что-то приданное, но не значит же что на это определённое приданое клюнет любой жених. Что для вас является оно самое после которого вы хотите на ней женится? И как будет оцениваться равносильное ее приданое вашему?

Как по мне - лучшее приданое это покладистый характер и добрая душа. При этом желательно чтоб была умнее мужа но это не демонстрировала.
Тогда семья будет жить долго и счастливо.
А материальные блага как приходят, так и уходят.

А зачем оно им это приданое?

Квитка -Основьяненко давал такое определение требованиям невесты:
"Когда я говорю: невеста с достоинствами, то не воображайте, что я говорю, применяясь к теперешним понятиям, то есть, что девица воспитана отлично, образована превосходно, обучена всем языкам, пляскам, музыкам разным и проч. — нет, мы понимали дела в настоящем смысле и вещи называли как должно; воспитана — означало у нас: вскормлена, вспоена, не жалея кошту, и оттого девка полная, крупная, ядреная, кровь как не брызнет из щек; образована — объясняло, что она имела во что нарядиться и дать себе образ или вид замечательный, в прочих же достоинствах разумелось недвижимое и движимое имущество, пуды серебра (тогда серебро не считалось на деньги, а на вес), сундуки с платьями, да платьями все глазетовыми, парчевыми, все это не теряющее никогда цены… Так вот достоинства, украшающие девушку! А умна ли или добра сама и какую душу и сердце имеет, — об этом никто не заботился. Ум в супружестве для жены не нужен: это аксиома. Если и случилось бы жене иметь частичку его, она должна его гасить и нигде не показывать; иначе, к чему ей муж, когда она может рассуждать? Добра ли или бешена — все равно: муж на то муж, чтобы во всем вел ее по своей воле. А из-за всего этого, скажите, пожалуйста, нужно ли образовать женщин? К чему им тогда мужья?.. В наше время справедливее на эту вещь смотрели, и прекрасно все шло. Только и заботились о полноте комплекции невесты, и если все было полно, то женихи и вились около таких."
 
При этом желательно чтоб была умнее мужа но это не демонстрировала.
Прикинется дурочкой и скажет что не умеет готовить. Потому что хорошо готовить умеет только умная женщина, поэтому вы определитесь лучше быть глупой и плохо готовить или вообще не уметь, или уметь, но тогда это уже не глупая женщина.
 
Квитка -Основьяненко давал такое определение требованиям невесты:
"... иначе, к чему ей муж, когда она может рассуждать? ...скажите, пожалуйста, нужно ли образовать женщин? К чему им тогда мужья?..

какой умный был дядька :D
 
Не так давно, лет 25 назад ну может 40, в силу дефицита в приданое которое собирала моя мама и бабушка маме входило: посуда (сервиз, кастрюли, чашки и т.д.), постельное белье, полотенца, отрезы ткани, одеяла, подушки, гардины, ковры, вообщем все то что относится как бы к женской части)
 
Превратилась в жвачное животное и отзывалась только на кличку жучка :D

Машуня, ты перегибаешь снова. Не пытайся подчинить отношения мужчины и женщине логике и запрограммировать ее.

В каждой шутке есть доля шутки, но все же:
Глупый мужчина- умная женщина - идеальная семья
Глупая женщина- умный мужчина - мать одиночка
Умный мужчина -умная женщина =приятный роман
Глупый мужчина- глупая женщина= многодетная семья.

Прикинется дурочкой и скажет что не умеет готовить. Потому что хорошо готовить умеет только умная женщина, поэтому вы определитесь лучше быть глупой и плохо готовить или вообще не уметь, или уметь, но тогда это уже не глупая женщина.

Я то уже определился:D
Чего и тебе искренне желаю.
ЗЫ. Я так понимаю в Женском переписка в репе не модна...

И шабака!

А так же умение готовить и понимание того, что голова болеть не должна.

с появлением мультиварок и недорогих ресторанчиков это преимущество равно как и умение стирать немного утратило актуальность.
 
Кто-нибудь мне объяснит, что значит невеста должна быть с приданым? Что люди вкладывают в эти слова? Очень часто читаю это в темах на хф от мужчин.
Ну есть например у дамы что-то приданное, но не значит же что на это определённое приданое клюнет любой жених. Что для вас является оно самое после которого вы хотите на ней женится? И как будет оцениваться равносильное ее приданое вашему?
Сиськи, спортивная фигура и попа, ума хоть капля, характер мягкий, голос нежный - лучшее приданное имхо. ;)
 
Превратилась в жвачное животное и отзывалась только на кличку жучка :D
Вы не волнуйтесь на этот счет, умная бы поняла Econ и не стала допытываться что да как :D

хороший любовник приданным может считаться? )))
Только для мужика который сам как любовник 0 :D.

дык зачем тогда муж, выше все классик объяснил...)))
Как минимум, чтоб не задавала глупых вопросов :D
 
Сиськи, спортивная фигура и попа, ума хоть капля, характер мягкий, голос нежный - лучшее приданное имхо. ;)

3687716_chtob-zhenitsya-na-umnojkrasivoj-poryadochnoj.jpg
 
Назад
Зверху Знизу