Жизнь с ГМО. Перспективы

Ваше отношение к ГМО


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    68
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 14314
Жизнь с ГМО. Перспективы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как с этим бороться?
Что такое хорошо и что такое плохо?
ГМЛюди могут жить с ГМО?

Ворох проблем впереди у человечества.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

жестко!..

Лично я в последнее время подсел на рыбу живую. Её сфальсифицировать труднее всего.

Народ, картофель 40-дневку давно видели? В Крыму спокойно 2 урожая снимали. Да и вкусовые отменные:клас::yahoo:
 
жестко!..
Лично я в последнее время подсел на рыбу живую. Её сфальсифицировать труднее всего.
При условии, если Черное море не помойка.

Народ, картофель 40-дневку давно видели? В Крыму спокойно 2 урожая снимали. Да и вкусовые отменные:клас::yahoo:
:D Кстати о ГМО.:іржач:
 
При условии, если Черное море не помойка.
Я о речной говорю. В Харькове...


Это как раз красноречиво говорит о губительном влиянии ГМО-картофеля на культурные сорта, издревле возделываемые в Украине. Опыление убивает 40-дневку. Она вырождается....
 
Лично я в последнее время подсел на рыбу живую. Её сфальсифицировать труднее всего.
Эххх. Очень жаль Вас расстраивать, НО... Поинтересуйтесь по тырнету - способами быстрого выращивания рыбы в водоемах. Оченно они, эти способы, не дружественные к человеку :(
Одним словом, "кормят" рыбу, еще и как.
Уже много людей понабрали водоемы в аренду, и там разводят все подряд. А потом сетями вытягивают - и в бочку. Оть.
За сезон рыба прибавляет килограмм, а то и больше. Вот такая печальная ситуевина.
 
Ох, не зря старик Энштейн рвал на пузе тельник,
Мол, завязывай, братва, ядра расщеплять,
Будто знал, что из ядра аккурат в сочельник
Выйдет нечто, с чем потом нам не совладать.(с)
Любой человек, имеющий достаточно мозгов, что бы поинтересоваться направлением, и прочитавшим хотя бы азы Менделя, не станет покупать кукурузу готовую за 10 мин, картошку 40-ка дневку и прочую хрень. К сожалению Украина - идеальный полигон для экспериментов, а украинцы - идеальные подопытные крысы, в силу своей алчности и недалекости. :( Потом удивляемся что детишки на физкультуре мрут.

Уже много людей понабрали водоемы в аренду, и там разводят все подряд. А потом сетями вытягивают - и в бочку. Оть.
За сезон рыба прибавляет килограмм, а то и больше. Вот такая печальная ситуевина.
Хм, это ещё шЫкарно!:) О рыбофермах на станциях водораспределения не слыхали никогда? Откуда недоразвитось плавников у продаваемой форели не задумывались?
 
Любой человек, имеющий достаточно мозгов, что бы поинтересоваться направлением, и прочитавшим хотя бы азы Менделя, не станет покупать кукурузу готовую за 10 мин, картошку 40-ка дневку и прочую хрень. К сожалению Украина - идеальный полигон для экспериментов, а украинцы - идеальные подопытные крысы, в силу своей алчности и недалекости. :( Потом удивляемся что детишки на физкультуре мрут.

Верно!
Я вас поправлю. 40-дневку знаю с 60х годов. Это исконно украинское!:)
Этого нет!
 
О рыбофермах на станциях водораспределения не слыхали никогда?
Не знаю, что такое станции водораспределения :) Знаю, что в прудах-охладителях часто выращивают рыбу - на ТЭЦ, АЭС.

Откуда недоразвитось плавников у продаваемой форели не задумывались?
Так таки откуда?
 
Верно!
Я вас поправлю. 40-дневку знаю с 60х годов. Это исконно украинское!:)
Этого нет!

О ваших краях

Впервые сорт «сорокодневка» привезли в село в начале 80-х годов прошлого века. Откуда привезли? Тут мнения сельчан, с которыми нам удалось поговорить, разошлись. Большинство купило новый сорт на рынке в соседнем Белгород-Днестровском, но некоторые настаивают на том, что всю туже «сорокодневку» привезли из Крыма. Как бы то ни было, новый сорт так прижился на новом месте, что вытеснил все другие сорта картофеля, которые выращивали в Роксоланах до этого. И если до «сорокодневки» в селе росла «американка», «майка», «розовая», то сейчас на Росколановском базаре продают только «сорокодневку».
 
Грубо говоря, для набора веса рыбе не обязательно плавать, посему в ограниченных пространствах рыбу выращивают "на подвесах"
Не знаю, что такое станции водораспределения Знаю, что в прудах-охладителях часто выращивают рыбу - на ТЭЦ, АЭС.
Идет заборная труба от водоёма к станции очистки, необходимо ответвления для разделения потока. В таком месте строят небольшое здание, в котором стоит запорная арматура. Берется в аренду сие, в нем кирпичом выкладывается не большое подобие бассейнов. Дабы сэкономить дно просто выстилается водооталкивающим материалом. Дальше вода из подвода подается в бассейн, потом закачивается в трубу к потребителю. В такой бассейн подвешивается рыбешки в огромных количествах, по мере роста прореживаются. Питательная среда подается с водой продукты жизнедеятельность отводятся потребителю. Фсьо.:) Затраты минимальны - только корм, себестоимость копеечная, отличить по вкусовым качествам может только профессионал. Одна неприятность - недоразвитость плавников у сего продукта.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Диаметрально противоположные взгляды, оба - выражены с нереальной уверенностью в своей правоте ;)
И вот спрашивается - кому верить?

Одна неприятность - недоразвитость плавников у сего продукта.
так а в чем неприятность для эндюзера-то?
 
И вот спрашивается - кому верить?

Попытки доказать вредность ГМО провалились, несмотря на щедрое спонсирование. Статья Сералини снята с публикации, а это было самое пафосное "научное обоснование опасности ГМО".
Но пока работает подкуп СМИ и лоббирование, что позволяет сдерживать распространение генномодифицированных культур. Общественная истерия тоже работает на это. Но я не вижу ни одного факта, который бы указывал, что противники ГМО правы хоть в чём-то. Одна истерия, лозунги и необоснованные страшилки.
 
Останнє редагування:
Вот ещё интересная статья:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Любой человек, имеющий достаточно мозгов, что бы поинтересоваться направлением, и прочитавшим хотя бы азы Менделя,

любой человек, имеющий достаточно мозгов и учивший в школе биологию, самостоятельно придет к выводу что обработка растений пестицидами и нитратами куда больше вреда приносят, чем генная модификация, которой собственно человечество занимается уже не первую тысячу лет в виде селекции и скрещивания.

не станет покупать кукурузу готовую за 10 мин, картошку 40-ка дневку и прочую хрень.

странно, что у тебя стоит комп в котором процессор с тактовой частотой свыше 1 ГГц. Я думаю тут есть тайный вред, ведь всем известно, что настоящие изначальные компы были на лампах и работали в миллион раз медленнее. Вот там были настоящие теплые ламповые цифры, они вреда не причиняли людям, а это современное Г.... короче мы фсе умрем!!!


К сожалению Украина - идеальный полигон для экспериментов, а украинцы - идеальные подопытные крысы, в силу своей алчности и недалекости. :( Потом удивляемся что детишки на физкультуре мрут.

угу, а еще в огороде бузина, а в киеве дядько. Дети мрут на физкультуре потому что с 3 лет торчат перед телеком и компом , вместо того чтобы бегать по улицам и играть в футбол.
 
модифицированные продукты настолько внедрились в наше питание, что наверно уже трудно представить себе что можно купить действительно натуральное и без ГМО. Даже если и хочется избавиться от такой еды, вряд ли это возможно.
 
модифицированные продукты настолько внедрились в наше питание, что наверно уже трудно представить себе что можно купить действительно натуральное и без ГМО. Даже если и хочется избавиться от такой еды, вряд ли это возможно.

да в чем проблема ? вон - Сибирь большая! вперьод в тайгу! живи в землянке, жри орешки вместе с белочками, место еще пока есть! только все эти "пратифники гмо" хер туда поедут, они чиста так, побубнить о херовости жизни.
 
Надписи "Без ГМО" уже поднадоели. Кто-нибудь видел надпись "С ГМО"?
Например покупаю минералку "Миргородская" и там написано без ГМО, а там и не может быть ГМО. Какой смысл в этой надписи?
Это мне напомнило старую рекламу подсолнечного масла Олейна: "Не содержит холестерина". Значит подсолнечное масло других фирм умудрилось каким-то образом его содержать.
 
Надписи "Без ГМО" уже поднадоели. Кто-нибудь видел надпись "С ГМО"?
Например покупаю минералку "Миргородская" и там написано без ГМО, а там и не может быть ГМО. Какой смысл в этой надписи?
Это мне напомнило старую рекламу подсолнечного масла Олейна: "Не содержит холестерина". Значит подсолнечное масло других фирм умудрилось каким-то образом его содержать.

Ага! Особенно если канабиса гены встроить свиньям!.. Сало будет мировой валютой:іржач:
 
Надписи "Без ГМО" уже поднадоели. Кто-нибудь видел надпись "С ГМО"?
Например покупаю минералку "Миргородская" и там написано без ГМО, а там и не может быть ГМО. Какой смысл в этой надписи?
Это мне напомнило старую рекламу подсолнечного масла Олейна: "Не содержит холестерина". Значит подсолнечное масло других фирм умудрилось каким-то образом его содержать.

Не забывайте поговорку, которая не теряет своей актуальности со дня сотворения мира. Заставь дурака богу молиться.....Хотя если считать это рекламным приемом, как с холестерином в подсолнечном масле, то:D

Ага! Особенно если канабиса гены встроить свиньям!.. Сало будет мировой валютой:іржач:

Кстати о сале. Думаю вам будет интересно

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу