Как помочь худой британке?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2010
Повідом.: 474
Как помочь худой британке?

Здравствуйте,проблема в следующем:нашей кошке год и 3 месяца,а весит всего 2.5кг.Она активная,профилактику от глистов делаем периодически.Кормим овсянкой с отваренной куриной печенью или куриным вареным мясом и молочными продуктами,больше ничего не ест.Ветеринар сказал что с ней все нормально и ей этого рациона вполне достаточно.Но как мне кажется,для ее возраста такой вес ненормальный.Может кто сталкивался с подобной проблемой,будем благодарны за совет.
 

Вкладення

  • IMG_5049.jpg
    IMG_5049.jpg
    493.6 КБ · Перегляди: 75
  • IMG_5088.jpg
    IMG_5088.jpg
    354.8 КБ · Перегляди: 97
  • IMG_5260.jpg
    IMG_5260.jpg
    377.9 КБ · Перегляди: 99
а чего это у вашей британки уши полустоячие? вам бы про породу кошечки узнать немного :D
и почему вы только на вес ориентируетесь? а на рост, костяк?
на фото нормальная молодая девица. с рационом можно пересмотреть.
 
Ну, во-первых не британка она. Шотландка. Скотиш фолд.
Вроде бы как на худую и изможденную непохожа. А по размеру она какая? По костяку? У меня полубританка метиска вее 3,5 года столько же весит. Но она по размеру некрупная кошка. Вполне такая упитанная, без лишнего веса. Командует всем кото-прайдом домашним.

А мяско вы своей даете? Говядинку сырую перемороженную (порезать на кусочки, поделить на порции и в морозилку на 3-4 дня. Размораживать и скармливать.
 
Измеряла высоту в холке- примерно 22 см, костяк не массивный.Говядину свежую давали пару раз,но она ее не может пожевать - глотает целиком.
Что еще можно добавить в рацион?
 
Измеряла высоту в холке- примерно 22 см, костяк не массивный.Говядину свежую давали пару раз,но она ее не может пожевать - глотает целиком.
Что еще можно добавить в рацион?

Говядину можно перекрутить в фарш. Не думаю, что кошка откажется.
 
Каждый день, приблизительно 150 гр. Сырое! ( предварительно переморозьте в морозилке 2-3 суток. Потом размораживайте, режьте мелкими кусочками и давайте.
Проколите Катозал для профилактики. Он стимулирует аппетит.
 
Назад
Зверху Знизу