Я в недоумении....


типичный владелец БЧК... Зеркала нету!!! сменная оптика!!! можно установить опционально оптический или электронный видоискатель(панас)!!! Понятно что уже не будет дальномера в прямом смысле (лейку в учет не берем). Но эта камера даст возможность снять с тем же качеством что и БЧК при меньших габаритах(соответственно меньше внимания к персоне фотографа). И вес!!! Лично мне впадлу тащить каждый день кофр с аппаратурой ради того что бы может быть снять интересный кадр. Плюс оперативность - на голову выше зеркалки.
Ну и наличие видео фул НД нелишнее, а у зеркалок хоть и сделали, но без фокусировки, обрубок а не полноценная функция.
 
Ну насколько я понимаю это вообще не дальномерка...?
Снова ж таки насколько я помню в дальномерках длинный конец ограничен 120 или 150мм а тут в обзорах написано про зумы в 200мм..
 
У зеркальных камер есть зеркало. У дальномерок дальномер. Соответствено данные камеры не попадают ни в один из этих классов. Кайф от дальномерки можно получить с Leica но не с Olympus.
 
Снова ж таки насколько я помню в дальномерках длинный конец ограничен 120 или 150мм а тут в обзорах написано про зумы в 200мм..

Встречались объективы для дальномерок и в 200 мм.
как раз только недавно наткнулся в инете на снимки такого объектива.

Посилання видалено
чел использовал макромех, чтобы подобрать длину рабочего отрезка. Мне очень понравилось.
 
Ну насколько я понимаю это вообще не дальномерка...?
Снова ж таки насколько я помню в дальномерках длинный конец ограничен 120 или 150мм а тут в обзорах написано про зумы в 200мм..
С дальномеркой эту камеру роднит только отцуствие зеркала. Фокус наводится либо контрастным автофокусом либо руками по экрану, а отдельного дальномерного устройства нет.
 
С дальномеркой эту камеру роднит только отцуствие зеркала. Фокус наводится либо контрастным автофокусом либо руками по экрану, а отдельного дальномерного устройства нет.

БЧКшники натуральные ....:D:D:D:D Ссыте что производители выпустят что то такое что не будет иметь зеркала а снимать не хуже а то и лучше. Не дай бог еще полную матрицу поставят.... Ну у них может не быть дальномера как раз потому что они уже цифровые. Контакс G1 пленочный:yahoo: наверно тоже не дальномерка потому что автофокусный??? Я ж не спорю что это не дальномерка в классическом понимании аля ФЭД\Лейка- тады она вообще должна быть мануальная всмысле наводки на резкость,хотя... под них( и олик и панас) есть переходники и под лейковские линзы, и вроде как ОМ, и под резьбу.
что касаецца длинны объектива :) то в чем вопрос? ставить можно что угодно лишь бы рабочий отрезок подходил и был под рукой подходящий видоискатель.

ЗЫ: в Фотокоре кстати наводились на резкость глядя на матовое стекло.....
 
Не пойму спора, если честно. Прицепились, что это дальномерка - нет. не дальномерка. Это - мыльница со сменным объективом. докажите обратное.
 
Это просьюмер скорее да сам производитель не знает шо это и называет 'Digital Pen', а мыльница это то куда мыло кладут ну или на нее похожее. Доказал:)?
 
как по мне, как раз подходит под это определение :rolleyes:
С удобной сменной ручкой :)
 
БЧКшники натуральные ....:D:D:D:D Ссыте что производители выпустят что то такое что не будет иметь зеркала а снимать не хуже а то и лучше.
Ко мне едет A900 с 24мпикс на 24*36. Кроме того религиозной привязанности к зеркалу я не испытую. Чего мне ссать непонятно. А микро 4/3 меня не особо привлекает пока, штука кончено интересная но со своими недостатками.

Ну у них может не быть дальномера как раз потому что они уже цифровые. .
В лейке M8 есть хотя она цифровая. А в пленочных автофокусных мыльницах автофокус работал именно по принципу параллактического дальномера.
что касаецца длинны объектива :) то в чем вопрос? ставить можно что угодно лишь бы рабочий отрезок подходил и был под рукой подходящий видоискатель.
Ставить можно все что угодно, но несистемным обьективом всеравно снимать будет куда менее удобно.

Это просьюмер скорее да сам производитель не знает шо это и называет 'Digital Pen', а мыльница это то куда мыло кладут ну или на нее похожее. Доказал:)?
Само название плохо передает суть, потому как ему 50 лет. Пленочные полуформатные Olympus PEN были действительно маленькими камерами "чтоб была всегда с собой", меньше по размерам только шпионские камеры и всякая 16мм экзотика. Сейчас эта камера и в правду чемто напоминает просьюмер по позиционированию. Задачу снять хоть как то отлично решают "point and shoot" камеры называемые мыльницами. К стати само название "мыльница" изначально применялась для обозначения пленочных любительских камер с встроеной оптикой, которая не выступала за корпус в сложеном состоянии. Теперь так называют все камеры которые маленькие и с прячущимся обьективом. Так что олимпус под это определение врядли подойдет.
 
Ко мне едет A900 с 24мпикс на 24*36. Кроме того религиозной привязанности к зеркалу я не испытую
эта камера для определенных проф задач.Зчем она в Харькове нужна это если честно уже другая тема.
В лейке M8 есть хотя она цифровая. А в пленочных автофокусных мыльницах автофокус работал именно по принципу параллактического дальномера.
лейка это отдельная песня. Это брэнд. клуб по интересам, идолопоклоннечество. на самом же деле не так все радужно. Они с М8 цифровой крепко попали - там что то с антимуаровым фильтром не все впорядке было.
Это - мыльница со сменным объективом. Докажите обратное.
в таком случае можно и простенькую зеркалку с сюжетными программами назвать мыльницей. Ту как минимум сменная оптика и приблуды которые ни как с мыльницами не вяжутся. А есть там наводка по дальномеру или по экрану лично мне непринципиально.
 
зеркалка - от слова зеркало... Есть в фотоаппарате подъемное зеркало - он зеркалка. Есть дальномер - это дальномерка. Нету нихрена - это либо шкальный фотоаппарат, либо мыльница (просьюмер, ультразум). Нету пока названия для мыльницы со сменным объективом, да и незачем.
 
Назад
Зверху Знизу