Одно из первых моих впечатлений о Харькове - обалденное мороженное и торт "Вечерний Харьков" 87 год.

А потом, после сдачи и заселения дома, по всем районам, и шо характерно - ВЕЗДЕ, потом годами валялись плиті, или кусок бетонной трубі, или горка щебня. Вот в обязательном порядке. Возле каждого дома долгие годі шота да лежало. Возле нашего дома пару тех, еще советских плит, убрали лишь сравнительно недавно. :D

У нас целый ЛЕНИН лежал рядом со школой несколько лет в разбитом на куски виде. Просто привезли и высыпали этот конструктор на землю. Типа потом прийдет скульптор и все соберет воедино. За годы Ильич пришел в полную негодность. Потом увезли на мусорку. Так и не ставили
 
Чушь. Старческое нітье. А вот в наше время... :D
Хотя да, со временем вкусовіе ощущения тоже "стареют". Так шо для стариков, да, вкус детства утерян навсегда. Уві. :(

Не надо ля-ля! До конца 90-х мороженое делалось из натуральных харчей: масло, молоко, сгущенное молоко. А теперь узнайте в Хладике, например, из чего клепают там мороженки?
Был у меня однажды в 90-х смешной разговор. Довелось как-то встретиться с главным технологом Хладика. Времена были тяжелые, все заводы еле выживали и т.д. Я у неё спрашиваю, а почему вы не везёте наше мороженое за границу. Оно же такое вкусное, всё натуральное! А технолог мне говорит, что не выпускают, потому как не сертифицируется, в Европе много стандартов, по которым наше мороженое не проходит. А сейчас наше мороженое продаётся за рубежом, когда состав стал весь синтетический.
 
Собственно вопрос - как думает глубокоуважаемое обчество, почему билядь сейчас этих тортов не делают??? Ну неужели их бы не покупали? Ну оооочень хочется такой тортик замолотить!
сейчас даже мороженка нормального не сделают, полить мороженое сливками + 9 гривен за растительные сливки из баллона
В общем ответ на вопрос отчасти тут же - растительное масло (пальмовое, жиры и прочий дешевый заменитель) поэтому и невкусно, если хотите вкусные десерты -ищите мини кондитерские, в которых могут еще использовать норм продукты, но цены будут не низкими
 
Сколько вам всем лет, что вы помните 80-е годы?)))))))
 
А вот два великолепных торта - "Вечерний Харьков" и еще более великолепный "Суфле"... до сих пор вкус помню. Собственно вопрос - как думает глубокоуважаемое обчество, почему билядь сейчас этих тортов не делают??? Ну неужели их бы не покупали? Ну оооочень хочется такой тортик замолотить!
Не помню про "Вечерний Харьков" да и суфле как таковое никогда не любил, моим любимым тортом был Делис, щас это Харьковский.
 
Можно согласится. Но вот интересно, а что для тебя, юноша - вкус детства?

Бабулины пироги. Это раз. Вареники с вишнями - это два. Раки вареные прямо в лесу у речки, тока выловленные отцом и его друзяками. Молодая картошечка с маслом, свежим огурчиком и вареной сарделькой, съеденные прямо из банки в лесу на пикнике. Та дофига этих вкусов. У каждого он свой. Просто свое детство я не привязываю к СИСТЕМЕ. Детство - это просто детство. У моего старшего пацана оно пришлось на лихие 90-е. Для нас, взрослых - лихие. А для них - самые лучшие в мире. И галаретки, шашлыки под колу и беляши на Леваде они вспоминают с такой же ностальгией.
Мы слишком заполитизированы. До одури, если даже воспоминания детства привязываем к политической системе. :рл:

Не надо ля-ля! До конца 90-х мороженое делалось из натуральных харчей: масло, молоко, сгущенное молоко. А теперь узнайте в Хладике, например, из чего клепают там мороженки?
Был у меня однажды в 90-х смешной разговор. Довелось как-то встретиться с главным технологом Хладика. Времена были тяжелые, все заводы еле выживали и т.д. Я у неё спрашиваю, а почему вы не везёте наше мороженое за границу. Оно же такое вкусное, всё натуральное! А технолог мне говорит, что не выпускают, потому как не сертифицируется, в Европе много стандартов, по которым наше мороженое не проходит. А сейчас наше мороженое продаётся за рубежом, когда состав стал весь синтетический.

Знаете, мне вас даже немного жаль.
У моих родителей знакомая работала на молзаводе. И мама у нее заказывала сливки. Безлимитно. Скока нужно - столько и приносила. Мы с братом эти сливки пили прямо из трехлитровой банки. А отцу мама наливалах и в пол-литрушку на работу. И это тока одна наша семья. А теперь подумайте - ШО на том молзаводе клали в то же мороженое, если работники таскали сливки, масло и сгущенку с завода трехлитровками и каждый день? При том, шо производство было плановое и чОткое количество продукции нуно было каждый день выдать на гора. Шо касается химии, то я вас огорчу - сою и различные стабилизаторы активно использовали уже в 1970-е. Хотя и не в таких количествах, как сейчас.
Шо касается стандартов ЕС, то вы просто не знаете о чем пишете. От слова ВООБЩЕ. Стандарты ЕС касаются не качества и вкуса, а исключительно БЕЗОПАСНОСТИ (бактериологической, химической) продукции. И не факт, шо наше мороженое не проходило сертификацию, скажем, по бакпосевам. Ибо как работала наша СЭС всем известно, так же, как и то, почему на САНГИ в мединститут было не пробиться. :D
 
. А сейчас наше мороженое продаётся за рубежом, когда состав стал весь синтетический.
Как раз щас самые большие проблемы у нас с экспортом по молочке.
Ну и совок пальмовое масло стал использовать хрен знает когда.В 70-х так точно. И использовали его практически бесконтрольно, бо жратвы народу не хватало.
 
Подвальчик на перекрёстке отакара и ленина - мороженое гут было :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу