• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Ни на один из вопросов Вы не ответили. Значит я права.
Мы переехали в пригород . Я пенсионерка. Работаю. Сама решаю свои проблемы. А селяне решили, что я приехала решать их транспортные проблемы. Они не идут к председателю, не требуют транспорт. Они проклинают тех, кто ездит на машине. Ситуация один в один. Завроде я им обязана.
та ради бога считайте что правы....я даже спорить с Вами не вижу смысла)))
 
Просто получается так, что все проблемы страны всегда надо решать за счет обычных работяг. В данном случае никто не обсуждает, почему бюджет не платит деньги на компенсацию льготникам, почему водитель работает с 4 утра до 23 часов, а то и позже и почему у него план такой, что 99% времени он работает, чтобы отдать этот план, всем плевать, главное, чтобы бабушек, АТОшников и прочих возил и не вякал.. за свой счет фактически.

Наверное монетизация льгот единственный выход в данном ситуации

П.С. К маршруткам не имею никакого отношения
 
Просто получается так, что все проблемы страны всегда надо решать за счет обычных работяг.
пенсионеров,и прочих льготников и чтоб не дай бог не пострадал ни один из *элиты*
Так и получается водилы получают не миллионы, пенсионерам даже на еду еле хватает ,а в итоге водилы злые на льготников( по сути да-это бабки из его кармана),льготники ненавидят водил .....цепная реакция.... и только *элита* продолжает жить богато и спокойно....
потом водила станет пенсионером,тоже будет получать эту мизерную пенсию...тоже будет ездить бесплатно и так же будет ненавидим новыми водилами маршруток.....
 
пенсионеров,и прочих льготников и чтоб не дай бог не пострадал ни один из *элиты*
Так и получается водилы получают не миллионы, пенсионерам даже на еду еле хватает ,а в итоге водилы злые на льготников( по сути да-это бабки из его кармана),льготники ненавидят водил .....цепная реакция.... и только *элита* продолжает жить богато и спокойно....
потом водила станет пенсионером,тоже будет получать эту мизерную пенсию...тоже будет ездить бесплатно и так же будет ненавидим новыми водилами маршруток.....

Не думаю, что водилы против бабушек что-то имеют, если бы их не заставляли и план в полном обьеме сдавать и бабушек бесплатно возить. А так каждый льготник с его кармана по сути. Или компенсируйте или монетизируйте льготы :)

А общество, мы с Вами тоже должны эти вопросы поднимать, меня лично пугает сам факт того, что на дороге люди в состоянии усталости, которые по 16 часов баранку крутят, это опасно для окружающих

Кстати заметьте та же ситуация везде.. В школах, больницах и тд. Плати, с бюджета денег нет. А какого же их нет, когда миллиарды выделяются?
 
А вам бы понравилось, если бы вы были водителем у вас ездили одни пенсионеры? На заправке ведь пенсионное удостоверение не покажешь? и на СТО тоже.
А водителям проще борзеть в отношении пенсионеров, чем добиваться получения компенсации за проезд пенсионеров (или эту компенсацию также в карман?)
 
В государстве Украина есть закон о льготном проезде для пенсионеров, не нравятся законы Украины, пожалуйста - работайте в другой стране, свято место пусто не бывает.
В гортранспорте. При чем тут маршрутки? Или кернес теперь законодательный орган.
 
Я думаю, что маршруточники абсолютно не будут заинтересованы в монетизации льгот. Потому как в "черной" кассе они заинтересованы не меньше.
 
отэто жлобство....небось когда видите что кто то на мерсе рассекает-тоже возникают подобные мысли)))

ни в коем случае.
мэрс - признак того, что ты уже успел себе наворовать к старости.
а дёрганые старушки, едущие с митинга КПРФ на конный в штаб за укропом, поскорей забивающиеся в мною(!) оплачиваемый им транспорт - ничто иное, как пропаганда несостоявшейся никчемной жизни, которая с собой хочет забрать как можно больше молодой поросли.

С какого перепугу? Одни проработали всю жизнь и теперь нахер никому не нужны, а вторые - надежда государства?

три посыла - мои слова, и два ваших.
но ни один из них друг с другом никак не связан.
к чему вопрос?
 
Маршрутки это городской транспорт общественного пользования как и троллейбус.
Там написано
право бесплатного проезда в городском и пригородном транспорте (за исключением метро и такси) пенсионерам по возрасту.
То есть, маршрутное такси - исключение. Этот закон с 93 года. И раньше, помнится, в маршрутках никто бесплатно не ездил. Почему сейчас вдруг всем надо? Вызывайте тогда такси на дом и требуйте бесплатный проезд.
 
Я думаю, что маршруточники абсолютно не будут заинтересованы в монетизации льгот. Потому как в "черной" кассе они заинтересованы не меньше.

а что за черная касса у маршрутчиков?
они что, обилечивать стали? :незнаю:
 
Наверное монетизация льгот единственный выход в данном ситуации

Так об этом давно говорят, как о методе решения проблемы льготников. Но законы принимать не пытаются даже - ибо на монетизации пилить будет нечего

пенсионеров,и прочих льготников и чтоб не дай бог не пострадал ни один из *элиты*

Так чего тогда тут ругать водил, если надо наших депутутов?

Не нравится работать на маршрутке пусть идет дворником, айтишником, на панель.

В государстве Украина есть закон о льготном проезде для пенсионеров, не нравятся законы Украины, пожалуйста - работайте в другой стране, свято место пусто не бывает.

Законы иногда надо менять на более прогрессивные. А то получается, что государство не выделяет, льготники катаются - а страдает маршрут. Даже не конкретный водитель, а вся система в целом
 
Не нравится работать на маршрутке пусть идет дворником, айтишником, на панель.

В государстве Украина есть закон о льготном проезде для пенсионеров, не нравятся законы Украины, пожалуйста - работайте в другой стране, свято место пусто не бывает.

В государстве Украина есть закон о компенсации из бюджета проезда льготников, нет компенсации (бюджет перевозку не оплатил), никто никого не везет. Не нравятся законы Украины, пожалуйста - езжайте в другую страну

А вообще обожаю людей оторванных от реальности, они классные, читать одно удовольствие.

Так об этом давно говорят, как о методе решения проблемы льготников. Но законы принимать не пытаются даже - ибо на монетизации пилить будет нечего

Конечно, проще стадо на водителя натравить, чтобы тот за свой счет возил, а бабки распилить
 
раньше, помнится, в маршрутках никто бесплатно не ездил. Почему сейчас вдруг всем надо?
"раньше"? раньше в угоду маршруткам и их хозяевам массово не подменяли троллы, трамы на эти коробки. Не снимали целые линии проводов и рельс, для, типа, удобств пассажироФ. А куда делись обычные автобусы?
 
Не нравится работать на маршрутке пусть идет дворником, айтишником, на панель.

В государстве Украина есть закон о льготном проезде для пенсионеров, не нравятся законы Украины, пожалуйста - работайте в другой стране, свято место пусто не бывает.

100%

решение элементарное - убрать оплату водиле, все через электронные карточки. вот тогда водилы пойдут по адресу - к своему шефу за зарплатой.
 
Маршрутки это городской транспорт общественного пользования как и троллейбус.
бесплатный проезд пенсионеров в маршрутках - исключительно Гепина инициатива.
такого нет в других городах.
например в Киеве 1-2 льготника на рейс - это мы о маршрутках.

это в муниципальном транспорте = трамвай, автобус, троллейбус = никаких ограничений нет и эта разница компенсируется из бюджета Страны.
а вот местная Гепина инициатива должна компенсироваться из городского бюджета.
 
бесплатный проезд пенсионеров в маршрутках - исключительно Гепина инициатива.
такого нет в других городах.
например в Киеве 1-2 льготника на рейс - это мы о маршрутках.

это в муниципальном транспорте = трамвай, автобус, троллейбус = никаких ограничений нет и эта разница компенсируется из бюджета Страны.
а вот местная Гепина инициатива должна компенсироваться из городского бюджета.

написали ж - не нравятся условия есть куча других городов т тем для "убыточного" бизнеса
 
В законе речь о другом такси.
Там написано "такси", нет там слова "другое".

а вот местная Гепина инициатива должна компенсироваться из городского бюджета.
Так он её себе и компенсирует в карман. Зато для пенсионеров он лучший мер, а все зло от водителей маршруток.

"раньше"? раньше в угоду маршруткам и их хозяевам массово не подменяли троллы, трамы на эти коробки. Не снимали целые линии проводов и рельс, для, типа, удобств пассажироФ. А куда делись обычные автобусы?
За обычные автобусы мы, помнится, 5 лет всем городом кредит выплачивали в пятикратном размере. Вот спросите у кернеса, где они.
 
За обычные автобусы
кстати да, у нас же нет понятия автобус как муниципальный транспорт.
он их все заменил на маршрутки.

в принципе тем и нивелировав само понятие "маршрутное такси".
в Киеве нет такого, что маршрутка без просьбы пассажира тупо останавливается на каждой остановке.
значит - у нас нет маршруток - у нас мини-автобусы:D

а все зло от водителей маршруток.
недавно в ливень поехал до конечной своего маршрута, не было зонта.
пообщался с водителем на конечной, пока тот стоял, а я ждал вернуться на свою остановку.

хрень пишут те, кто считает шо они жируют.
человек раз в 3 дня ночует на конечной, потому шо нет смысла ехать домой, по графику получается перерыв 6 часов.
часто спят на конечных по 20-25 минут.
нифига там не сахар.
 
Назад
Зверху Знизу