Сравним MEIZU MX4 vs MEIZU MX4PRO

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2006
Повідом.: 817
Сравним MEIZU MX4 vs MEIZU MX4PRO

Очень хотелось бы сравнить данные модели. И найти ответы на такие вопросы:
- имеет ли смысл переплачивать за версию PRO ?
- имеет ли смысл покупать версию PRO (с точки зрения активного использования смарта/телефона в обычных условиях) ?

Опишу субъективные +/-:
1. Большее разрешение экрана скорее минус (имхо, больше жор ресурсов на его отрисовку)
2. процессор от самсунга (лучше с точки зрения поддержки процессора производителем, но на сколько он лучше или хуже не понятно). Китайский процессор имеет технологию CorePilot. Про самсунг сказать мне нечего.
3. ПРО утратил свой самобытный дизайн из-за кнопки как у старых самсунгов (на вид).
4. Сомнительные инновации в версии ПРО, в сравнении с обычной версией.
 
Очень хотелось бы сравнить данные модели. И найти ответы на такие вопросы:
- имеет ли смысл переплачивать за версию PRO ?
- имеет ли смысл покупать версию PRO (с точки зрения активного использования смарта/телефона в обычных условиях) ?

Опишу субъективные +/-:
1. Большее разрешение экрана скорее минус (имхо, больше жор ресурсов на его отрисовку)
2. процессор от самсунга (лучше с точки зрения поддержки процессора производителем, но на сколько он лучше или хуже не понятно). Китайский процессор имеет технологию CorePilot. Про самсунг сказать мне нечего.
3. ПРО утратил свой самобытный дизайн из-за кнопки как у старых самсунгов (на вид).
4. Сомнительные инновации в версии ПРО, в сравнении с обычной версией.

всё очень просто:

1) Дизайн у ПРО совсем уж "серый", что нельзя сказать про MX4.Сам факт отказа от фирменной кнопки (кто юзал Meizu, тот сразу поймёт) - печаль-беда

2)Процессор Exynos 5430 - это какое-то горе. Его коллега 5420 был жутко несбалансированным по энергопотреблению в режиме "простой/лёгкие задачи/нагрузка на граф. ядро". Здесь ситуация аналогичная. При этом производительность на уровне Snapdragon 805, НО! у MX4 топовое решение от MediaTek (6595) и оно очень и очень удачное. До недавнего эти "тру окта коре" у меня ассоциировались с чем-то из вечно среднего сегмента, но последние чипы у них просто идеальные (передаю привет готовящемуся к массовому старту MT6752). При этом синтетический АнТуТу даже показывает, что МТ 6595 тысяч на 8-9 делает проц от Samsung и набирает около 50 000 баллов. Типа абсолютный рекорд производительности для ARM-решений, но АнТуТу - то такэ, сами понимаете.

3)Разрешение 2К в MX4 Pro... Господа, хватит заниматься дрочерством на PPI. Это уже похоже на болезнь. Предел для 5,5 дюймов - это FHD. Всё, что выше, - это тупое "поедание" заряда. Ну не может физически глаз рассмотреть разницу в разрешении 2К и 1080p с расстояния 30-40 см.
Возможно сами матрицы отличаются, нужно смотреть, кто там и для кого производил панели. Но к картинке в MX4 лично у меня претензий не было: ярко, сочно, но не Super AMOLED (здесь можно развести дискуссию, срач и холивар на тему "натуральность IGZO от Sharp и IPS vs жутко-кислотные АМОЛЕДЫ", но я склонюсь к мнению, что на мобильном Android-устройстве должны быть цвета смещены в сторону их "красивости", нежели "натуральности". Это гаджет для развлечения, а не работы с Photoshop. ) МX4 Про не смотрел, но тестил в своё время LG G3, поэтому про разрешение дисплея говорю с полной уверенностью. QHD - "фтопку".

4)Батареи на обоих смартах + - одинаковые, но я уверен, что автономность у МX4 Pro будет хуже из-за чипа и QHD-экрана даже несмотря на лишнюю пару сотен "мАХов".

5) 2 или 3 Гбайт ОЗУ... ну что тут сказать, мои личные наблюдения говорят следующее:
2 Гбайт на данном этапе для комфортное работы на Android хватает для всего. Подтверждением этому стало решение Google установить в Nexus 9 с 64-битной Tegra K1 и уже свеженьким Android 5.0 два гигабайта оперативки.
Зато все мы прекрасно помним "шикарный" Tab S от Samsung с их 3 Гбайт, а также лагающий, тормозящий и запинающийся Android 4.4.4 с ТачВизом. А вот пользовательский интерфейс у Meizu - это сказка. Лучше только чистый Android и доработки от Motorola с их фирменными фишками.

Не стОит переплачивать за MX4 Pro
 
Останнє редагування:
Согласен, переплата в 2к грн не разумна

Видел сравнение камер некоторые фото даже лучше получаются на mx4

Единственное, что... Это качество звука и усилок все таки как не крути в pro лучше



И хоть я не юзал смарты (только в магазе)
Но меня жутко бесит кнопка в про. Гнусмасом попахивает. Лучше уже бы круглую как в яблоке сделали, только обыграли по своему

Так что буду брать mx4))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу