• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Запорожский губернатор выразил сочувствие избитому фотографу государственного информагентства: не лезь, куда не стоит

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2006
Повідом.: 16750
Запорожский губернатор выразил сочувствие избитому фотографу государственного информагентства: не лезь, куда не стоит

В Запорожье во время жестокого разгона митинга у обладминистрации журналиста избивали нанятые властью спортсмены вместе с сотрудниками «Беркута».

Фотожурналист агентства «Укринформ», редактор местного издания «Вся власть» Дмитрий Смольенко после двух часов поисков был обнаружен в Орджоникидзевском райотделе. Сейчас он уже отпущен на свободу.

«Я приехал на маршрутке к Запорожской ОГА, как только узнал, что разгоняют майдан. Начал фотографировать. Я делал это открыто. Не скрывался. Но меня тут же сбил с ног титушка, начал избивать битой, - рассказал Смольенко «
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
». - К нему присоединился беркутовец. Я старался как мог прикрыть голову и аппаратуру. Голову мне таки разбили. Отбиты руки. Я кричал, что я журналист, но это вызвало обратную реакцию – на моих глазах беркутовец и титушка растоптали аппаратуру стоимостью 8 тысяч долларов».

«После этого всего в крови – лоб очень рассечен, погрузили в автозак, отвезли в райотдел. Перед райотделом стояли минут 20. Милиционеры сами не знали, что делать – выпускать нас или формлять. Далее в автозак зашел человек, спросил, есть ли здесь Смольенко. Меня завели в кабинет, туда пришел сам губернатор Александр Пеклушенко и начал рассказывать о том, что я должен знать, куда стоит лезть, а куда – не стоит…» - добавил журналист

«Еще вчера события в Киеве носили отдаленный характер, то после того, что случилось сегодня, передовая здесь – в Запорожье. Это фашизм. Больше всего убивает то, что вместе с милицией меня избивало какое-то быдло», - заключил журналист.

Напомним, вчера вечером в Запорожье силовики и «титушки» разогнали местный Евромайдан. По словам очевидцев, люди стали разбегаться по дворам. Однако «титушки» на этом не остановились. Они стали вылавливать людей и избивать их.

"ОБКОМ"

27 Января 2014 09:55

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это фашизм. Больше всего убивает то, что вместе с милицией меня избивало какое-то быдло», - заключил журналист.
прасты последнее время кричат- "фашисты не пройдут, не допустим фашизм и тд"..
 
Больше всего убивает то, что вместе с милицией меня избивало какое-то быдло», - заключил журналист.
Дивно, але якщо переставити слова, думка стає виразнішою: "Більш за все мене вбило те, що разом з бидлом мене била міліція." Бидло поводилося так, як поводиться бидло в будь-якій країні. На відміну від.
 
Назад
Зверху Знизу