В Харькове:- нет денег для молодых мам.

Я так поняла - это единоразовое пособие? Сколько времени прошло после оформления? Я оформила ребенку было 3 месяца, потом еще пару месяцев ждала.
А ежемесячное пособие на ребенка приходит сейчас вовремя.
ТьХу тьХу тьХу чтоб не сглазить, а то в такое майданутое время, деньги действительно поворачивать начнут в другое направление. В помощь оппозиционному "народу":(

нет . это про-ежемесячную выплату...
 
Спокойно поднял двоих без копейки от страны(ну разве, что т.н. "молочная кухня" была) и не скыглыл "Ой лышенько! Мы тут детей строгаем, а нам памперсов не дают!".
Или детей теперь не для себя рожают, а тоже для государства? Типа пока гроши дают дети мои, а как не дают так и что мне с теми детишками делать? Хм....
 
отписавшимся здесь женщинам (некоторым) и не только им:
вы странные, человек излагает проблему, а вы тут пишете про роды ради денег, даете себе право комментировать причины отсутствия папы, типа "нагуляла", какое ваше дело??? естественно ребенка на государственную помощь содержать невозможно, нужны свои средства, однако сейчас эта помощь все таки для кого-то является ключевой, 10000 сразу и ежемесячно по 900, да эти деньги можно как раз потратить на роддом и те же памперсы, я буду не против получить эти деньги от государства в будущем и имея свои средства все равно буду добиваться выплаты этой помощи и так же возмущаться ее отсутствием!
а вообще для чего дается эта помощь, именно чтобы повысить рождаемость деток. зачем? будущие налогоплательщики. я работаю и плачу налоги в этой стране, и мое дитя скорее всего тоже будет, так почему бы хоть эту подачку не получить от государства.
или вы все такие гордые что пипец. ах да я забыла, у мужиков тут по 25 см, а у каждой женщины норковая шуба.

ты тоже планируешь оббивать пороги, чтобы выклянчить деньги на памперсы? тут речь о том, что надеяться на гос-во нельзя, и надо хотя бы подумать о том, чтобы первый транш на личные нужды не тратить.
 
Чиновники стараются успокоить будущих матерей. Говорят, в Кабмине уже пообещали перечислить области необходимые средства. Правда, когда именно это сделают - чиновники не уточняют.

--как обстоят дела, у других???

--сцуко памперсы купить нет денег. "Война войной, а обед по расписанию"?

при чем тут -дети.:-(

Дети конечно не причем.
А стоит ли заводить детей, если их жизнь даже на первых часах зависит от государства а не от родителей?

Слишком высока ответственность за свое чадо.
Может сто раз подумать перед?
Да и после тоже...
 
Останнє редагування:

Красненькие)

Дети конечно не причем.
А стоит ли заводить детей, если их жизнь даже на первых часах зависит от государства а не от родителей?

Да, лучше сделать аборт. Мы тут еще тему аборта не затронули.
 
Нет. Только про то, что твоя доця лоханулась с выбором папашки, в чем сама виновата. Теперь уже и за такое здесь штрафуют. :D

Ну зачем сразу лоханулась?
Может случилось что-то. Мы же не в курсе.
 
ах да я забыла, у мужиков тут по 25 см, а у каждой женщины норковая шуба.
да. так и есть.
брать нужно то,что дают. но надеяться,что это будут не пустые слова и стопроцентно верить в это -- глупость.
тут речь о том, что надеяться на гос-во нельзя, и надо хотя бы подумать о том, чтобы первый транш на личные нужды не тратить.
вот.
 
Нет. Только про то, что твоя доця лоханулась с выбором папашки, в чем сама виновата. Теперь уже и за такое здесь штрафуют. :D

Ну так кто тебе виноват. подай в суд:іржач: а за мою доцю. не переживай.
 
:клас:
когда я рожала, денег не было. вообще была удивлена, когда начали платить пособие ежемесячное. т.к. рожала для себя ,а не ради денег.

Все нормальные люди рожают для себя детей, а не ради денег!
 
Я так поняла - это единоразовое пособие? Сколько времени прошло после оформления? Я оформила ребенку было 3 месяца, потом еще пару месяцев ждала.
А ежемесячное пособие на ребенка приходит сейчас вовремя.
ТьХу тьХу тьХу чтоб не сглазить, а то в такое майданутое время, деньги действительно поворачивать начнут в другое направление. В помощь оппозиционному "народу":( Допрыгаются кретины на площади до "покращень"

мне кажется, вы тут две разные вещи пытаетесь сплести в одну!
 
Спокойно поднял двоих без копейки от страны(ну разве, что т.н. "молочная кухня" была) и не скыглыл "Ой лышенько! Мы тут детей строгаем, а нам памперсов не дают!".
Или детей теперь не для себя рожают, а тоже для государства? Типа пока гроши дают дети мои, а как не дают так и что мне с теми детишками делать? Хм....

а причем тут это? Выплаты положены по закону. Человек требует положенное. Он же не к тебе в карман лезет? А все остальное - это какие то пересуды дворовых бабок. Я тоже могу сказать, если тебе зарплату перестанут платить, что у меня вот бабка в колхозе работала, так там ей вообще денег не платили, только зерно давали и ебись с ним как хошь. И ниче - 4х детей на ноги поставила
 
А что там с Приватбанком? Кто знает?
Говорят терминалы не работают, в кассах огромные очереди
 
даже если дают дерьмо - все равно брать?
"жри шо дают", да?
мы говорим о наличных средствах.
твоё право ,что с ними сделать .

А что там с Приватбанком? Кто знает?
Говорят терминалы не работают, в кассах огромные очереди
кто это говорит и когда???
 
А что там с Приватбанком? Кто знает?
Говорят терминалы не работают, в кассах огромные очереди

сегодня бегала в приват на Энгельса там все нормально,немного людей и терминалы рабочие!
 
Назад
Зверху Знизу