• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Легенды Харькова

ура осилил всю тему )))
Легенда: говорят, что в здании судебных управлений, ныне Харьковский областной апелляционный суд на пл. Руднева, ещё в начале ХХ века работал кондиционер, а в наши дни судьи этого суда санузел переделали на сауну, и теперь в обласном суде есть сауна или баня.
 
ура осилил всю тему )))
Легенда: говорят, что в здании судебных управлений, ныне Харьковский областной апелляционный суд на пл. Руднева, ещё в начале ХХ века работал кондиционер, а в наши дни судьи этого суда санузел переделали на сауну, и теперь в обласном суде есть сауна или баня.

здание жирное и дворики внутренние интересны своей архитектурой!какого оно года постройки?
 
А я вот хочу уточнить. кажется в этой теме,была такая история..
что в одном кирпичном жилом доме,я не помню,то ли утеплять хотели... ну не помню.
начали разбирать стену, а там замурованный мужчина...
можете ссылку дать? или подправить меня
 
Останнє редагування:
А я вот хочу уточнить. кажется в этой теме,была такая история..
что в одном кирпичном жилом доме,я не помню,толи утеплять хотели... ну не помню.
начали разбирать стену, а там замурованный мужчина...
можете ссылку дать? или подправить меня

в этой теме такого нет!!!:D:D:D
 
Да - что-то проскальзывало в этой теме, типа зэки дом строили, кого-то замочили и в дом вмуровали... Притом было относительно недавно, в этом году...
 
А я вот хочу уточнить. кажется в этой теме,была такая история..
что в одном кирпичном жилом доме,я не помню,то ли утеплять хотели... ну не помню.
начали разбирать стену, а там замурованный мужчина...
можете ссылку дать? или подправить меня

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=34217611&postcount=5120
 
Вот нашла!

В Харькове также есть жуткий дом,на Слатино!по легенде там жила старая ведьма с мужем.Мужа убила и сожрала!мой отец ехал взглянуть на то место,когда заходишь слышишь шорохи разные двери открываются,закрываются!!!!!!слышен цокот каких-то копыт,и ветер стонет!зимой там следы непонятного зверя!папа с другом когда уезжал машина не заводилась!прикиньте!но потом слава Богу завелась!и папа посмотрел на зад а там дух начал стонать!даже люди которые живут в этом селе 10 дорогой его обходят!ни собак ни кошек там не видно!!плиз проверьте это место!
 
В Харькове также есть жуткий дом,на Слатино
Так в Харькове или в Слатино? Слатино неблизко, и с электричками туда напряг, да и врядли найдутся энтузиасты прочесывать все село в поисках дома. так что бери такси, езжай, находи и проверяй сама! А потом отпишешь здесь, если конечно от страха не помрешь по дороге! :)
 
А я вот хочу уточнить. кажется в этой теме,была такая история..
что в одном кирпичном жилом доме,я не помню,то ли утеплять хотели... ну не помню.
начали разбирать стену, а там замурованный мужчина...
можете ссылку дать? или подправить меня
Не знаю как в кирпичном, но по ул. Героев Труда, 4Г нашли останки человека, когда новые владельцы квартиры на первом этаже решили под балконом нишу использовать как погребок.
 
в здании судебных управлений,
Установлений, а не управлений.



зэки дом строили, кого-то замочили и в дом вмуровали..
Это было в здании ИРЭ НАН Украины (на Жуках) - там исчез прораб. Факт сомнению не подлежит. Здание строили зэки, территория была окружена колючей проволокой, и всех на выходе и выходе считали. Прораба не досчитались. Правда, за пару дней до этого была предотвращена попытка побега, так что народ вполне мог прораба в стеночку замуровать.
 
Останнє редагування:
Не знаю как в кирпичном, но по ул. Героев Труда, 4Г нашли останки человека, когда новые владельцы квартиры на первом этаже решили под балконом нишу использовать как погребок.
готов купить эту квартиру за дешево.....:D
 
attachment.jpg

похоже, где-то в районе площади пролетарской. 1975 год
 

Вкладення

  • img020.jpg
    img020.jpg
    121.2 КБ · Перегляди: 964
.
Это-таки ласточкина стоянка...
Вот та "Ласточка", что порт пяти морей?
Пардон, правильно.
Приношу извинения, но уж совсем "достали" знатоки Харькова, и я в запале глупость изглаголил.
Фотография сделана со стороны "стрелки", Вы правы.
 
Вот та "Ласточка", что порт пяти морей?
Пардон, правильно.
Приношу извинения, но уж совсем "достали" знатоки Харькова, и я в запале глупость изглаголил.
Фотография сделана со стороны "стрелки", Вы правы.

Как-то так...
 

Вкладення

  • f17.jpg
    f17.jpg
    744.5 КБ · Перегляди: 346
Не знаю как в кирпичном, но по ул. Героев Труда, 4Г нашли останки человека, когда новые владельцы квартиры на первом этаже решили под балконом нишу использовать как погребок.
Погребок там был уже давно. Окуклился араб свалившийся и не смогший выбраться, а может и помогли. Как говорили пролежал около двух месяцев... Кадавра не смогли достать через ход на балкон и пришлось выламывать фронтальную панель. Так, что все внутренности погребка были оч. хорошо видны. Банки с консервацией и прочее. Что характерно, в таком развороченном виде все простояло несколько месяцев. На вкусняшку так ни кто и не позарился..:rolleyes:

готов купить эту квартиру за дешево.....:D
Оно вам надо? Тухлое место, да и опоздали. Там по видимому уже несколько хозяев сменилось..
 
Вот та "Ласточка", что порт пяти морей?
Пардон, правильно.
Приношу извинения, но уж совсем "достали" знатоки Харькова, и я в запале глупость изглаголил.
Фотография сделана со стороны "стрелки", Вы правы.
oz.freeman
вы совершенно правы, вид с набережной (стрелка. не красношкольная) на пролетарскую площадь, так что не обращайте внимания на знатоков которые считают, что она в р-не м.пролетарская. они даже не подозревают, что и спуск халтурина находится за много километров от улицы (если они вообще о таковом слышали).
 
Назад
Зверху Знизу