Как заставить людей зарабатывать?

Есть у меня подчиненные, 6 человек. Сфера деятельности, продажи. Они, каждый, особо не напрягаясь, зарабатывают по 3000. Если чуть напрягутся, заработают 4000. Если будет меня слушаться, и делать, что я скажу, смогут заработать и 5000. Но не хотят, сцуки, сидят в зоне комфорта и имитируют бурную деятельность. Как заставить и убедить их жить более качественно, и соответственно тратить на себя любимого почти в 2 раза больше?
Я вас, хомяки, спрашиваю, как заставить вас работать?
Разумеется, ТСЕ.

1. Нужно быть уверенным что есть реальная возможность расширения рынка сбыта, т.е. типа того не заставлять людей продавать в деревнях воду, где она никому не нужна.
2. кнут и пряник никто не отменял, кнута всё же нужно побольше.
3.Устроить так организацию бизнеса, чтобы в случае экстренного увольнения была абсолютная взаимозаменяемость и не было ущерба.
4. Выганять примерно 1 раз в полгода лодыря, остальные будут работать , далее расслабятся ну и опять увольнять.
5. Постоянно давать объявление о наборе кадров, пока кто-то найдётся, пока собеседование, испытательный срок и т.д., точно появится вакансия.
6.Не забывать, что персонал нужно законно оформить на работе, подписать должностную инструкцию, давать нормальные выходные , в праздники также не держать на работе и до 10 вечера тоже.
7.Не панибратствовать.
8.Не жадничать в пермии, но и давать заслуженно.

Ну и те кого устраивает 3 тыс, никогда не будут работать лучше вот они просто такие, а им хватает, не нужно тратить время на их раскачку- никогда не получится, а работник которому нужно более чем 3 тыс, постоянный кандидат в открытие своего дела или поиска более высокооплачиваемой работы, но некоторое время он поработает у вас, ну и так далее и всё с начала.....
 
nemo7217 сказав(ла):
Я вас, хомяки, спрашиваю, как заставить вас работать?

Не давать жрать иначе, как за заработанные у Вас деньги - старый, проверенный способ.
А еще лучше нанимать сразу за корм.
 
Не давать жрать иначе, как за заработанные у Вас деньги - старый, проверенный способ.
А еще лучше нанимать сразу за корм.

Отличная идея... Если работают - платить только кормом. если не работают - отнимать корм и (главное!) деньги. И с работы не выпускать пока не отработают штраф, неважно за что.
 
Al Z сказав(ла):
Отличная идея... Если работают - платить только кормом. если не работают - отнимать корм и (главное!) деньги. И с работы не выпускать пока не отработают штраф, неважно за что.
Имянно. Железные законы рабовладельческого строя.

Ибо если люди не желают жить лучше и больше зараатывать - то или что-то не то с набором персонала (ОК мышей не ловит и набрал каких-то какашкожуев с овощными амбициями), или же предлагаемый материальный стимул как-то не слишком материален, и не стоит требуемых затрат нервов/здоровья/времени/сил (ненужное зачеркнуть) :)
 
сидит стадо хомячков, которое делает свою работу.
звезд с неба не хватает, но работу криво-косо делает.
хозяину приглючилось поднять продажи. На рынке покупателя.
вкладываться в развитие не особо хочется, поэтому решено, что хомячки обеспечат рост. но хомячки, сука, умные и все резервы роста заныкали далеко и глубоко, так как им не хочется получить прибавку к зарплате в 20% при росте загрузки на 80%.
теперь есть очередной начальник, под которым земля горит. он не хомячок, ему нужно расти. он пытается раскачать это болото, но все мысли вязнут в трясине деланного непонимания. когда прессинг возрастает, то на горизонте встает призрак итальянской забастовки.
хозяин предупредил, что за снижение показателей выгонит не только с работы, но и в репутацию подгадит так, что в этом бизнесе не работать.

если я сильно ошибся в ситуации, то попытайся возразить))))
очень - очень похоже с реальной ситуацией. кроме репутации. мне есть куда сходить, в этой - же компании на другое направление. там даже больше денег. и даже более того, скажу, если я раскручу эту тему, я ее охотно солью потом кому - то толковому, а сам пойду заниматься продажами, но очень крупными.



Уровень общий все же пониже чем у городских.
Хотя вам, продажникам, это роли не играет.
ой, не факт. очень многие толковы и амбициозны. у нас нет ни одного супервайзера, коренного харьковчанина. очень многие тут и учились абы на кого, но с перспективой тупо остаться в харькове. а в торговле можно зарабатывать мозгами и языком, и не беря ничего тяжелого в руки. я знаю людей, не айтишнегов, менеджеров, которые уверенно зарабатывают не менее 8000.
 
Останнє редагування:
А у людей в анекдоте другая проблема:

Встречаются два директора:
- Ты своим зарплату платишь?
- Нет.
- И я нет.
А они все равно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят.
Может, вход платный сделаем?
 
Есть у меня подчиненные, 6 человек. Сфера деятельности, продажи. Они, каждый, особо не напрягаясь, зарабатывают по 3000. Если чуть напрягутся, заработают 4000. Если будет меня слушаться, и делать, что я скажу, смогут заработать и 5000. Но не хотят, сцуки, сидят в зоне комфорта и имитируют бурную деятельность. Как заставить и убедить их жить более качественно, и соответственно тратить на себя любимого почти в 2 раза больше?
Я вас, хомяки, спрашиваю, как заставить вас работать?

3000 грн в месяц - это очень, очень мало! Если только съемная хата стоит под трешку и еще столько же (минимум) нужно в месяц на еду. Не говоря уже про све остальное (не за еду же работать?). Ну - если они больше ничего не умеют делать, как на жирного бездельника батрачить - тогда другое дело... Недавно общался с простыми работягами, кто своими руками работает (промальпинистами), а не стулья жопой протирает, так они меньше чем за 300 грн в день даже не пошевелятся...

Кстати, они у вас за такие копейки по КЗОТ-у работают хоть? Ну - 40 часов в неделю, 24-дневный оплачиваемый (!) отпуск и тд?
 
Есть у меня подчиненные, 6 человек. Сфера деятельности, продажи. Они, каждый, особо не напрягаясь, зарабатывают по 3000. Если чуть напрягутся, заработают 4000. Если будет меня слушаться, и делать, что я скажу, смогут заработать и 5000. Но не хотят, сцуки, сидят в зоне комфорта и имитируют бурную деятельность. Как заставить и убедить их жить более качественно, и соответственно тратить на себя любимого почти в 2 раза больше?
Я вас, хомяки, спрашиваю, как заставить вас работать?
Разумеется, ТСЕ.

На сколько я убедился, есть люди, которые понимают слово ебашить, а есть те которые работают, что бы не умереть с голоду. Есть один работник, сидит на % в неделю выходит около 2300 -2500 грн. На прошлой неделе вообще работал без выходных пришлось ему заплатить почти 3800 за неделю. У него напарник, уровень тот же, но он курит каждые 40 минут, пьет чай наверно раз 5 в день, после перекура в синете с телефона картинки и приколы смотрит... короче в неделю в лучшем случае 1200 грн, а за частую меньше 1 тыс...
Оплата у нас сдельная, поэтому никого не заставляю работать. Просто вывешиваю список, который надо выполнить и дальше они сами делят кому что делать, а кому чаи попить...
Причем один епашит таким темпом 4 года, а тунеядцы напарники меняются каждый год, и вот уже человек 5 пришли ушли, а второго трудоголика так и не нашел
 
самое обидное, к сожалению, что есть малюсенькие предприятия, которые не могут платить хорошую зп (более 10 т.) и им нужны люди, которые готовы выкладываться на полную, а есть мощные предприятия, которые платят принципиальным тифтонам которые работают там уже 20 лет хорошую зп, а энергичным людям, которые способны решать все поставленные задачи раньше срока, платят копейки, ну типа а что, сколько ты работаешь и сколько он... надо ещё себя проявить как надёжный сотрудник...
(по собственному опыту сужу)
Пичалька...
надо попасть в нужное русло к нужному человеку, так же как и Вам уважаемый, нужно найти тех людей, которым нужно зарабатывать, которые не только хотят квартиру и машину, а ещё и делают всё для осуществления своих желаний!!!
 
Кстати, они у вас за такие копейки по КЗОТ-у работают хоть?
Ох йопт ты написал, копейки, в Харькове 3000 гривен средняя зарплата. Средняя, напомню, это значит что еще очень много людей получает итого меньше.
 
в Харькове 3000 гривен средняя зарплата.
Средняя официальная. Без учета тех зарплат что в конвертах. Точнее даже не без их учета, а те что в конвертах в эту статистику учитываются как минималка.

Так что реально - существенно больше.
 
3000 грн в месяц - это очень, очень мало! Если только съемная хата стоит под трешку и еще столько же (минимум) нужно в месяц на еду. Не говоря уже про све остальное (не за еду же работать?). Ну - если они больше ничего не умеют делать, как на жирного бездельника батрачить - тогда другое дело... Недавно общался с простыми работягами, кто своими руками работает (промальпинистами), а не стулья жопой протирает, так они меньше чем за 300 грн в день даже не пошевелятся...

Кстати, они у вас за такие копейки по КЗОТ-у работают хоть? Ну - 40 часов в неделю, 24-дневный оплачиваемый (!) отпуск и тд?

А какой там КЗОТ у торговых? Минималка+ конверт.
Гы, а ТСа в баню загнали. До....зделся:іржач:!

На сколько я убедился, есть люди, которые понимают слово ебашить, а есть те которые работают, что бы не умереть с голоду. Есть один работник, сидит на % в неделю выходит около 2300 -2500 грн. На прошлой неделе вообще работал без выходных пришлось ему заплатить почти 3800 за неделю. У него напарник, уровень тот же, но он курит каждые 40 минут, пьет чай наверно раз 5 в день, после перекура в синете с телефона картинки и приколы смотрит... короче в неделю в лучшем случае 1200 грн, а за частую меньше 1 тыс...
Оплата у нас сдельная, поэтому никого не заставляю работать. Просто вывешиваю список, который надо выполнить и дальше они сами делят кому что делать, а кому чаи попить...
Причем один епашит таким темпом 4 года, а тунеядцы напарники меняются каждый год, и вот уже человек 5 пришли ушли, а второго трудоголика так и не нашел

Первый заработает себе красивый памятник( из шариков):D
 
Средняя официальная. Без учета тех зарплат что в конвертах. Точнее даже не без их учета, а те что в конвертах в эту статистику учитываются как минималка.

Так что реально - существенно больше.

На 500 гривен?
Какие конверты у учителя географии или кассира в супермаркете?

Вот-вот. Уважаемый Ferox видимо забыл, что те, кто учат его детей и продают колбасу в супермаркете (т.е. те, без кого в принципе наше общество не будет функционировать) - получают 1500-2000 грн. Без конвертов. Это всё, что они получают! Хотя для обычного человека - учитель или продавец в супермаркете - куда важней, чем какой-нибудь айтишник или региональный представитель. Да тот же альпинист, каждый раз рискует жизнью, зарабатывая на хлеб, а чем рискует менегер, продавая китайское барахло?
 
Назад
Зверху Знизу